Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 14:26  
Литературы и так написано столько, что никакой человек не осилит весь корпус, даже если кроме чтения ничем заниматься не будет. Давно переизбыток, поэтому мы многое отвергаем даже не открыв, просто интуитивно. Чем на этом фоне может заинтересовать ИИ — не особо понятно. Ну, почитают пару рассказов, увидят результат, а дальше могут и не вернуться.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 14:33  
Только каким-то прорывом. Когда люди увидят и офигеют.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 14:47  
цитата verst
Да нет. Услышав "Я хочу быть с тобой" Наутилуса один поморщится от отвращения, другой пожмëт плечами, третий впадëт в катарсис, потому что ему вчера великая любовь отказала.

Правильно! К тому и веду. Что таким как я для катарсиса нужно чувствовать душу другого, и пофиг кмк это или не кмк. В общем с компом у меня катарсиса не выйдет. Наверняка таких как я тоже полно. А это значит люди-творцы форевер)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 14:48  
В чем прорыв должен состоять? ИИ напишет роман с крутыми твистами?)
В том-то и дело, что у культуры нет поступательного линейного развития. Вот можно ли сказать, что современные компьютеры мощнее и лучше тех, что были 30 лет назад. Можно.
А лучше ли сейчас любой итальянский поэт, чем Данте? Если нет, то почему так, ведь 700 лет прошло.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 15:42  
Начала читать рома написанный ИИ

цитата
Настя решила, что нужно погасить приступ ярости как можно быстрее.

– Чай, чай, чай, – повторяла она про себя слово из трех букв, словно заучивая мантру, призванную ее успокоить.

Внезапно ее внутренний монолог грубым образом прервал Максим.

– Чай, чай, чай…

– Чай! Настя! Чай! Налей мне чай…

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 16:22  
Юлия Бриз
Человечеству понадобились тысячи лет, чтобы породить Ионеско. ИИ справился быстрее.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 16:23  
цитата caravan
Чем на этом фоне может заинтересовать ИИ — не особо понятно.

Книгой на заказ. Под мои личные вкусы.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 16:57  
цитата bbg
Каждому ходу полагался один коробок. Внутри — бусина. Если ход не приводил к победе, бусина изымалась.
А как вводились ходы соперника?
цитата Дочь Самурая
В 18 году произошел реальный прорыв с этим предобученными сетками
А подробнее? Что нового появилось в 18 году?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 17:14  
цитата _Y_
А как вводились ходы соперника?

Мануально. Путём выбора соответствующего коробка.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 17:27  
цитата verst
Человечеству понадобились тысячи лет, чтобы породить Ионеско. ИИ справился быстрее.

Точно :-)))
цитата
С т а р и к. Давай, только, чур, теперь твоя очередь играть.
С т а р у ш к а. Нет, твоя.
С т а р и к. Твоя!
С т а р у ш к а. Твоя очередь, говорю.
С т а р и к. Твоя, твоя...
С т а р у ш к а. А я говорю— твоя!..
С т а р и к. Иди и пей свой чай, Семирамида!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 18:22  
цитата _Y_
Что нового появилось в 18 году?

Ну может там 17 год, не помню точно, начинается бум вот этих исследований, создаётся Оупен Ал или как там его, который разрабатывает GPT — предобученных трансформеров. В принципе вся информация есть в инете. По идее вообще началом можно считать 22 год, когда запустили массово GPT.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 18:24  
цитата caravan
В чем прорыв должен состоять? ИИ напишет роман с крутыми твистами?)

Почему ты все сводишь к романам? Это же банально. Я бы сделала ставку на новые виды искусства.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 18:46  
цитата bbg
Мануально. Путём выбора соответствующего коробка
Интересно. Посмотреть бы схему
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 18:56  
Смотрю сейчас фильм по мотивам рассказа Шекли. Даже не знаю, думаю, что Шекли бы такую экранизацию не одобрил.


–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 19:00  
цитата Дочь Самурая
По идее вообще началом можно считать 22 год, когда запустили массово GPT
О:-[ с точки зрения развития ИИ, никакого качественного скачка. Появились возможность использовать больше вычислительных мощностей, на них запустили те же старые сетки, но размером покрупнее. Прорыв действительно произошёл, но прорыв технологии на рынок услуг.

Вот смотрите — совершенно аналогичный пример. Первые графические мониторы появились черт-те когда, а цифровое телевидение только когда их параметры позволили конкурировать с классическим вакуумными экранами. Прорыв был тогда, когда придумали первый монитор, дальше — лишь развитие технологии. Но, во времена того прорыва, о телевидении даже мысли не возникало
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 19:17  
цитата _Y_
Интересно. Посмотреть бы схему

Не помогу. Не помню, где вычитал.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 19:20  
Вот ссылочка на нечто похожее
https://pikabu.ru/story/mekhanicheskiy_ko...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 19:58  
цитата bbg
Вот ссылочка на нечто похожее
Спасибо. Очень интересно:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 20:01  
цитата _Y_
Прорыв действительно произошёл, но прорыв технологии на рынок услуг.

Нет, там именно прорыв в технологиях, дело в этой предобученности, когда сократилась потребность в мощности, но естественно и техническое повышение вычислительных мощностей сыграло свою роль.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 20:07  
цитата Дочь Самурая
дело в этой предобученности
Трёхслойные сетки, которые я писал в 2007 году тоже были предобученными. Причём именно теми способами, которые я повторно изучал во время ковида. Задачи появились новые — это да. В 2007 об обработке изображений, звука я и не мечтал. А вот принципы работы сеток и принципы работы с ними особо не поменялись.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх