Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Всю зиму не вылезали в центр города погулять. Соскучился по центру аж до тоски. А тут погода потрясающая. +3. Солнце. Чистое синее небо. И почти безветрие. Красотища! И честного говоря, ведь привыкнуть должен, ан нет. Такие волны буквально счастья от этой красоты накатывают. И особо это чувствуется или после долго перерыва, или после поездки за границу.
Опять решили прогуляться мало хоженым маршрутом. До Спортивной на метро. По траволатору на Васильевский остров. И по набережной реки Смоленки. До часовни Ксеннии Блаженной.

вот такое торчит из замершей воды у набережной Смоленки.
А потом по 16 линии, пересекая проспекты Васьки на набережную Невы к Церкви Успения Пресвятой Богородицы

Ну и чуток видов с набережной
  вид на родное ЛАО (Адмилартейские верфи и Балтийский завод)

А потом по 8 линии до Среднего, на Кадетскую, и опять станция Спортивная. И метро из Петербурга в Ленинград.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 6 марта 12:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, оповещаю вас, дамы и господа, о том, что в Москве действительно началась весна. У меня проклюнулись первые два амариллиса. Поскольку их у меня много, надеюсь на2 месяца непрерывного цветения.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 12:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Это вы считаете что я возмущаюсь?

Это я над другими хихикнула, а не над Вами. Абзац был поставлен. Не писать же ради этого отдельное сообщение.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 12:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
злоба в отношении немцев в нашем народе полностью отсутствует.
В какой-то части народа. Все-таки была ГДР, где стояло до полумиллиона русских солдат и за это время наверное 20 миллионов мужиков прошли там службу. Для них да. И да, ННА была нашим самым верным союзником и это мы предали своих немецких союзников, отдав их западной германии. И военные и полицейские ГДР огребли по полной за сотрудничество с русскими. Их лишили стажа и никуда не принимали, кроме как на рабочую должность. Я не говорю про партийных деятелей. Раскол Германии ощущается до сих пор.
А для нас служивших в ГСВГ восточная Германия остается страной нашей юности и эмблемой ее являются советский и немецкий -ГДР-овский флаг на фоне советского солдата, прижимающего к груди трехлетнюю немецкую девочку. Мы верили, что мы простили друг друга.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 13:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Мы верили
зря Вы ограничиваете число теми кто
цитата alex11
служивших в ГСВГ
очень зря . Я бы сказал подавляющее большинство народов СССР
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Дон Румата Может быть сейчас так. Я пишу воспоминания. Год 1985-ый. "Где-то в середине пути к нам подсела не старая, но очень уверенная в себе женщина. Путь её тоже лежал в Темиртау. Она разговорилась с моей матерью и как-то мимоходом беседа зашла о детях. Мать сообщила что едет в гости к сыну, нянчится с внуком. Попутчитца тоже принялась рассказывать о своем сыне. Оказалось, что у нее совсем недавна возникла проблема: её великовозрастный дитятко привел домой девушку – немку. И наша попутчица встала в позу и заявила: «Или я или она! Духа немецкого не будет в нашем доме! Это же враги! Фашисты! Мой отец с ними воевал!» Моя мать сидела, кивала головой, поддакивала – но ни словом ни намеком не выдавала, что сама-то она как раз и едет к снохе немке, нянчить немчурёнка. Жизнь много раз била её и она отлично понимала, что ни со всяким человеком следует откровенничать. "


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 14:03  
цитировать   |    [  ] 
alex11 я не намного младше Вас. И уж 1985 год помню великолепно. Просто получается, что из одного, но яркого и запомнившегося эпизода, Вы делаете обобщение. Я же не говорю, что таких персонажей нет. Вполне себе бывают. Вот только мне за 53 года жизни (ну ладно младенчество вычеркнем) вообще ни разу не встретился человек с таким мнением. ну так получилось, и я исходя из этого и делаю свое обобщение

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кстати. Позицию что бы ноги её тут не было (на национальной почве) я встречал раза четыре. И это касалось русских девушек и евреев)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 14:03  
цитировать   |    [  ] 
alex11 и да. Как будут готовы воспоминания, вспомните, что минимум один читатель у Вас уже есть:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 14:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
У меня проклюнулись первые два амариллиса. Поскольку их у меня много, надеюсь на2 месяца непрерывного цветения.

Коллега, поделитесь мудростью, как заставить их цвести? Идут в ботву — и всё тут. В Ташкенте цвели без каких бы то ни было усилий с нашей стороны, а здесь не желают.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 14:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Вполне себе бывают. Вот только мне за 53 года жизни (ну ладно младенчество вычеркнем) вообще ни разу не встретился человек с таким мнением.

У нас на Алтае встречались, хотя уж кого-кого, а русских немцев было море. Даже я застал единичные случаи — но это всё старший возраст, старые раны. По сравнению с тем, как маму мою в школе травили в 50х — небо и земля. После девяностых — не слышал ни разу. Для молодёжи все эти нацтёрки были дикой дичью. Я бы сказал, что всё это напрочь изжито, но... Недавно друг поделился, как его на работе коллеги иноагентом кличут. Переспросил, почему. Оказывается, любовь к немецкой музыке для некоторых чуть ли не залёт.%-\ (друг родился в Германии, родители ГСВГ, немецкий язык знает и любит — ностальгия, но по детству)
Вот и думаешь, то ли отдельные, единичные товарищи попались, то ли опять(((
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum спецом же написал
цитата Дон Румата
ну так получилось, и я исходя из этого и делаю свое обобщение
каждый судит исходя из своего личного опыта.
цитата Spectrum
но это всё старший возраст, старые раны
не-а. Я даже представить не могу, что бы подобное мнение высказала хотя бы одна из моих бабушек. Переживших войну и блокаду, и потерявшие всех мужей и почти всех братьев. Ну так повелось, ни от одного блокадника , человека живьем побывавшем в аду, я не слышал. А у них-то прав на злобу.... . Тут уж скорее эффект тыловика. Чем дальше от фронта, тем краше подвиги, и жгуче ненависть. Ну и извечное, в семье не без урода.
цитата Spectrum
для некоторых чуть ли не залёт
а что бывают времена когда дебилов меньше, в среднем на круг? Или в каких других местностях земного шара их меньше?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Обязательно!:beer:


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 14:50  
цитировать   |    [  ] 
К вопросу об СССР и немцах...отец моей жены, китаец, когда у Союза тёрки с Китаем начались, взял фамилию своей подруги-немки, да так с этой фамилией и остался. Так что как минимум в отдельные периоды отношение к немцам в СССР уж точно было лучше, чем ко многим другим.

И под этим -
цитата Дон Румата
Я даже представить не могу, что бы подобное мнение высказала хотя бы одна из моих бабушек. Переживших войну и блокаду, и потерявшие всех мужей и почти всех братьев. Ну так повелось, ни от одного блокадника , человека живьем побывавшем в аду, я не слышал. А у них-то прав на злобу.... . Тут уж скорее эффект тыловика. Чем дальше от фронта, тем краше подвиги, и жгуче ненависть. Ну и извечное, в семье не без урода.

тоже подпишусь.
Мои бабушка и прабабушка были в оккупации в Латвии (прабабушкин муж умер в блокадном Ленинграде), бабушкин младший брат там умер, а бабушку (ей тогда было 5-7 лет) фашисты едва не забрали в печально известный Саласпилс, но хозяин-латыш выдал её за свою дочь и таким образом спас. Ни про немцев, ни про латышей ни бабушка, ни прабабушка ни разу плохого слова не сказали, а прабабушка так ещё и хвасталась, что в 80 с лишним лет ещё помнит немецкий и латышский.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 15:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
каждый судит исходя из своего личного опыта.

Так и есть. Лично я что вижу — о том и пою, на глобальные обобщения тут не претендую.
цитата Дон Румата
Тут уж скорее эффект тыловика. Чем дальше от фронта, тем краше подвиги, и жгуче ненависть. Ну и извечное, в семье не без урода.

Очень может быть. В любом случае, это за гранью погрешности. Абсолютно подавляющее большинство людей подобным не страдало.
цитата Дон Румата
а что бывают времена когда дебилов меньше, в среднем на круг? Или в каких других местностях земного шара их меньше?

Ну, предъявы за стиль музыки были в 90х, помню. А вот чтобы к языку цеплялись — не помню. Сам факт, что можно судить о человеке через призму языка на котором он музыку слушает, меня не вдохновляет. Для меня это дичь в любом случае, сколько б таких товарищей не было. И уж тем более — Питер.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 15:59  
цитировать   |    [  ] 
По дороге домой
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Красила раму для картины. Приличненько так получилось. Я порадовалась, стала наносить лак, а под лаком краска взяла и потекла: красила-то уже по лаковому покрытию. Обидно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Шел с работы домой, и меня перехватили по пути молодые девушки с опросом (живу ли в городе, какой возраст, интересуюсь ли политикой, какое политическое событие больше всего запомнилось, пойду ли на выборы, за кого буду голосовать). Ответил на вопросы, испытал стресс, пошел в Пятёрочку покупать вкусности. Вечером будет гречка с грибами, взял до кучи фасоль на будущее, жареные семки погрызть во время киносеанса, газировку Байкал и большущую коробку с вафлями.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в Кирове, сегодня к Москве подъезжаю, смотрю в окно поезда, а снег-то совсем другой — весенний.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 18:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
Ответил на вопросы

На такие вопросы точно не стоит отвечать. Очень странные девушки. Те, кто ходит официально, не имеют права спрашивать за кого вы будете голосовать, и где живёте, тем более
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх