Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
диктовали фамилию побуквенно: "Д — Дмитрий..."

Прикольно, можно надиктовать что-нибудь в ответ вроде "Т — Трандуил, Е — Евлампий..." .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
След
очень успокаивает, при неврозе рекомендую
цитата mischmisch
особенности индивидуального организма
только я его раньше литрами пил и хорошо было, а потом что-то сломалось. Надо чинить,но например трубку я глотать не хочу
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
у меня мама очень его любила. Его — и программы про здоровье.

Похоже, у нас была одна мама
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Повеселила находчивость новой воспитательницы сына. У них завтра сокращенный день, как у всех, только вот они по договору работают до 19.30, а сокращенный — это до 18.30. Детей и в полные дни обычно забирают до 17.30 абсолютно всех, а праздник-то себе тоже хочется устроить. И вот пишет воспитатель в группу: "Напоминаю, завтра сокращенный рабочий день." На что получает логичный вопрос: "До скольки?" И тут мне стало очень интересно, что она ответит. Правду? А может попросит забрать детей раньше? А может попытается соврать? После пары минут размышлений она выкрутилась: "На 1 час короче". :-)))
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Воспитательница молодая? Сколько годиков)?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
И замороженные чебуреки!

Я тоже люблю) Только хорошие мало , где есть. А вот вкусные замороженные беляши всегда можно купить в Мясницком ряду или Вкусвилле)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
Воспитательница молодая? Сколько годиков)?
Вы о чем? О том, что родители не читают договор с садом, забирают детей после своей работы и в принципе не знают, до скольки работает сад? Или о том, что воспитательница тоже не хочет сразу выдавать эту информацию родителям, потому что есть шанс прийти домой как обычно, а не на час раньше? Все умеют считать, не переживайте, но в этом конкретном случае считать одной из сторон не выгодно. Предыдущий воспитатель была честная. Эта просто находчивая.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2023 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
25 лет? 55?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2023 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня чуть машина не сбила на перекрестке. Иду на переходе, медленно с подпоркой, темнеет, фонари почти не светят, все блестит после дождя и мне плохо видно (огромная проблема в это время года, да), подъехало в машине по перпендикулярной улице, когда уже была на середине (!) это чудовище остановилось, с воем колес дернуло, повернуло, объехало меня рядом на скользкой дороге, рывками прямо, и триумфально укатило. Бррр.
Вчера здоровенный мужик столкнулся и даже не обернулся.
Вот и не пойму я невидимка или мусорный бак? Низшая форма жизни в любом случае, и так стараюсь всем дорогу уступить, мужикам то всегда,они ж идут как танки, им все обязаны уступить, но иногда не успеваю взлететь или шарахнуться. Стыдно мне, а быстрее уже не могу, задние лапы не держат и голова кругом 8:-0
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата NS 123
фонари почти не светят, все блестит после дождя и мне плохо видно (огромная проблема в это время года, да),


Наталья, проблема еще и в том, что и вас очень плохо видно в таких условиях. Раз такая ситуация у вас с освещением, и вы не можете быстро отойти в сторону, купите лучше светящийся сигнальный жилет и вечером надевайте. Эта штука отлично видна в свете фар: и водителям будет легко вас заметить, и вам намного безопаснее ходить.



Они обычно везде продаются, но если доступных нет, спросите у вашего ЖЭКа или любой муниципальной конторы — обычно они закупают для своих сотрудников. Могут и вам продать или просто отдать (они копейки стоят).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Варила сегодня куриный супчик. В думах о прекрасном (ну и по своему обыкновению) положила слишком много курицы, да и зажарки тоже. Суп попытался выбраться из 5литровой кастрюли. Так что если кто-то увидит на горизонте цунами с кусочками бедрышек, лапшой и морковкой — это я виновата :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата NS 123

Сегодня чуть машина не сбила на перекрестке

А меня сбила в похожей ситуации ещё в конце сентября. Водитель нетрезвый.
Месяц в больнице, операция на колене. До конца года на костылях, дальше дозирования нагрузка на оперированную ногу...
Поэтому благодарите небеса, что в вашем случае всё закончилось хорошо
И прислушайтесь к советам Aryan
–––
Неторопливая осторожность


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
На мне куртка светлая. И он меня видел. Это я плохо вижу при бликах, а у них фары, как прожекторы. Остановился, потом поехал, завывая шинами на скользкой дороге.
Похожее бывает, когда выходишь из транспорта, просто идешь, мимо проходят, навстречу, как угодно обгоняют, приходится чуть ли не зависать или шарахаться, чтобы пропустить, они же спешат, а я никто. Видно меня, просто даже голову не повернут, им ДОЛЖНО уступить, потому что они люди, а ты никто с палкой и в очках. Или машины на том же перекрестке, которые выныривают сзади, из-спины мне и обгоняют, куда деваться в таком случае? Иногда назад пытаешься отойти, но там уже бывает следующий едет, и стоишь между машин, которые едут в разные стороны. На перекрестке, со знаком перехода, ага.
цитата cotvsapogah
благодарите небеса
Да-да, согласна. Пару лет назад еле успела отбежать на переходе, мне зеленый, а оно неслось по прямой, причем так тихо, не знаю, как увидела. Даже не тормозил!
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , можно без жилета — в магазине полно светоотражающих наклеек и полос всех дизайнов: от детских смайликов до нейтральных, а то и вовсе стильных вещей. Несколько штук с каждой стороны на одежду налепить. Есть еще такие брелоками и браслетами, но имхо, наклейки зимой виднее. Видно в свете фар очень далеко. Цеплять на одежду и ходить. Спортивная одежда так и вовсе больше половины оборудованы такими полосами — давно не попадалось штанов для бега без светоотражателей.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Меня за последние годы дважды на пешеходных переходах едва не сбивали машины (один инцидент привел к моему падению при не очень удачном отскоке) — оба раза летом в разгар солнечного дня. Видать, у автомобилистов есть и другие "веские" причины "наезжать", кроме темноты.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению очень много долбоящеров на дорогах. Я даже на зеленый с опаской перехожу, не говоря уже про переход без светофора.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
можно без жилета — в магазине полно светоотражающих наклеек и полос всех дизайнов:


Я тоже про них подумала, но они сильно дороже обычного жилета, да и надо отклеивать-наклеивать при стирке или просто смене одежды. А эту штуку повесил возле двери и накинул сверху вечером. Они нейлоновые, ничего не весят, да и заметить большое светящееся пятно кмк легче, чем несколько разрозненных пятен.

Я однажды вечером наблюдала шикарную сценку. Были те самые синие сумерки, когда уже день погас, но настоящая ночь еще не наступила. В это время видно хуже всего, освещение еще не включили и все вокруг расплывается в темную дымку. И передом мной в воздухе плыли светящиеся полосы. Ни к чему не привязанные :-))) Вообще ничего не было видно, только серебристые катафоты. Оказалась группа муниципальных работников в темно=синих комбинезонах с этими лентами. Мозгу понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что это вообще такое и сколько их там. А яркий жилет сразу определяет положение человека.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Только интуиция и природная осторожность трижды спасли меня от колёс машины.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Давно уже вошло в привычку переходить на зелёный, как на красный. Никто никому ничего не должен. Односторонние улицы переходить, как перекрёсток. Всегда быть начеку. Прикрываться остановкой, столбом, бордюром, пешеходами, если ожидаешь зелёный. Летящая машина обязана обо что- то сбавить скорость. Закон.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2023 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF

Только интуиция и природная осторожность трижды спасли меня от колёс машины.

И все три раза это было в GTA.:-)))

Ну, а так больше всего раздражают водители которые ещё что-то высказывают тебе когда они вынуждены, затормозить перед тобой на пешеходке. Одно дело ты выныриваешь у них перед машиной неожиданно, а другое они едут сплошным потоком и фиг кто затормозит если не вклиниться.

Последний раз у меня был просто упорный взгляд водителя микроавтобуса пока я переходил дорогу. Он просто не знал что связался с рептилоидом, мне стоило нажать НАЗАД, ВПЕРЕД, С — и он бы получил привет из-за своей спины.:-D

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх