Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 22:24  
цитата Greyvalvi
А, ну понятно, сурьёзный мужчина, вопросов больше не имею.

Это точно...
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 22:55  
Ну кстати, то, что работы Фрэнка Маккарти нравятся в том числе и агрессивным людям без вкуса, но с апломбом, не делают эти работы хуже. Произведения вообще не в ответе за своих поклонников, спросите хоть "Тангейзера"))) Хороший крепкий автор мягких обложек палпа и вестернов, журнальных иллюстраций и постеров (в том числе классических и культовых, собственно, по ним я с ним и познакомился). Где-то в одном ряду с Робертом Макгиннисом, хотя слабее, конечно. Классическая американа середины прошлого века.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 23:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 23:10  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 23:11  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 23:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 23:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 23:35  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд и оффтопик про мух и музыкальнные вкусы
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 00:34  

сообщение модератора

ig.us получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 14:18  
цитата ig.us
мазню Бычкова среди знакомых не оценил ни один книголюб )))

Специально не отслеживал творчество Бычкова, но у О'Генри, действительно, не попал в стиль.
Ретро-элементы, хотя бы та же одежда, намекают на время, происходящее в рассказах. Но сами персонажи больше похожи на карикатуры, плоские. У О'Генри же каждый персонаж имеет свой характер, как правило объёмно видимый.
В общем, художник не улучшил понимание сюжета и видение читателем персонажей, а смазал его.
...
Не помню, чтобы я встречал другие рисунки именно к этому рассказу. Должны быть, думаю. Но без Бычкова бы я точно обошёлся.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2023 г. 11:39  
Всем добрый день!
Извините, если уже писали про это в теме. а я не нашел.
В обоих томах Хребтов безумия Лавкрафта с иллюстрациями Беранже на многих страницах текст выполнен разными шрифтами, то есть отдельные абзацы или предложения вроде как рандомно (или следуя какой-то нечеловеческой логике Древних) набраны более крупным шрифтом. Это фишка издания или все-таки дефект набора текста?


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 09:04  
На озоне сейчас дешево можно купить Угрюм-реку и Виннету


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 09:14  
цитата maxximec
Винницу

Даааа...хорошая книга ...Винница, да ещё и за такую цену!
А что это, кстати? Наверно, Виннету?
Угрюм реку уже давно продают....никак не распродадут... с моей покупки уже 12 руб скинули. На мой взгляд она как раз столько и стоит.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 09:24  
visual73 Спасибо, исправил. Фантлабе у меня постоянно меняет текст, причем уже после нажатия Сохранить


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 13:14  
Добрый день. Подскажите. А вот это нормально? Что на корешке не отпечатано золотом?


активист

Ссылка на сообщение 5 января 13:36  
Очевиднейший брак… но, может быть этот брак внесёт изюминку в книгу и она станет библиографической редкостью.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 15:14  
цитата anvar_TK
она станет библиографической редкостью

Не станет, это не марки и не монеты , с книгами такое не прокатит, к редкостям относится у книг иное...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 5 января 16:25  
цитата Roma13
Подскажите. А вот это нормально?

Брак, меняйте. Была у меня книга с подобным браком, поменяли.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 16:47  
ingvar1964 а что именно относится? Не сочтите за труд, прояснить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 17:18  
то anvar_TK

1. Автограф писателя на книге. (или художника, издателя, других причастных к выпуску книги). Маргиналии выдающихся лиц.

Автограф дело простое, а вот это уже сложнее:

2. Экземпляр из особой части тиража (некоторая часть тиража изготавливается на дорогой бумаге, с большими полями, книга переплетается в лучший материал, а не тот что идет для ординарной части тиража).

3. Изначально выпущенная в малом количестве штук.

4. Выживший экземпляр уничтоженного (по любой причине) тиража.

Изо всех книг Азбуки, за все 30 лет существования издательства, я подозреваю лишь одну книгу, подпадающую под один из критериев библиографической редкости, описанных пунктами 2-3-4. И то вообще не факт что книга у кого-то имеется.
Страницы: 123...488489490491492...501502503    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх