Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2023 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
pacher heruer Лично надеюсь на томик Э. Сальгари в этом году. Может к Новому году?! И не только на него..Остается подождать.. еще немного🙂. А в серии БК вроде 2-ю книгу Ф.Купера обещали( с Пионерами+Прерия) до конца года..Ждем.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2023 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
А Я вот всё жду , что в БК выпустят завершение Антильские пираты Сальгари, так как в МП эту книгу давным давно не найти...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2023 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Shurhendd
pacher heruer Лично надеюсь на томик Э. Сальгари в этом году. Может к Новому году?! И не только на него..Остается подождать.. еще немного🙂. А в серии БК вроде 2-ю книгу Ф.Купера обещали( с Пионерами+Прерия) до конца года..Ждем.


Обещанного три года ждут...Кстати три года уже прошло с начала выпуска первых трех романов Купера?


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2023 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну Купера от "Азбуки." придётся брать, здесь без вариантов.
Недавно взял от "СЗКЭО.", в принципе всё на высшем уровне, но...
Для такой объёмной книги слишком "нежный" корешок.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Без обозначения конкретных сроков представители издательства обещали издать оставшиеся романы пенталогии Купера, а также Виконт де Бражелон.
Очень жду.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Купера обещали издать в этом году, по крайней мере мне так в ВК. писали.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата RuselM
Без обозначения конкретных сроков представители издательства обещали издать оставшиеся романы пенталогии Купера, а также Виконт де Бражелон.

цитата Alex.
Купера обещали издать в этом году, по крайней мере мне так в ВК. писали.

Только при чем тут серия "Мир приключений"? Купера и Дюма если и издадут, то скорее всего — в БК.
А как по мне, Купера лучше бы в БЧК продолжить. "Последний из могикан" издан просто роскошно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Согласен, это определенно оффтоп, но я просто ответил на вопрос.
А в МП данные книги никто и не обещал, так что ожидать их здесь не стоит.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата avsergeev71
как по мне, Купера лучше бы в БЧК продолжить. "Последний из могикан" издан просто роскошно.

Однозначно.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
цитата avsergeev71
как по мне, Купера лучше бы в БЧК продолжить. "Последний из могикан" издан просто роскошно.

Однозначно.


Я бы тоже не отказался. Но с чьими иллюстрациями?
Чехи с нами теперь не сотрудничают, по понятным причинам, а художники все правовые.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Издание ф.Купера вспомнил ( вместе с Э.Сальгари), потому как ожидаем многими читателями, хоть он и в другой серии( БК); все три серии МП, БК, БЧК занимают видное место в ассортименте издательства , и часто пересекаются по тематике и нередко дублируются.. Я не исключаю , что конкретно Ф.Купер может выйти и серии МП, в другом, так сказать обьеме( ведь были претензии у некоторых товарищей к обьему 1-й книги..) + дополнено морскими «вещами» писателя/ допустим по два романа в томе🤔.    Это, конечно личное мнение и пожелание.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата RuselM
Чехи с нами теперь не сотрудничают, по понятным причинам, а художники все правовые.


Да, с Бурианом после Плутонии что-то застопорилось. Остальные же чехи вроде и не правовые


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Artistic2008
Да, с Бурианом после Плутонии что-то застопорилось.
"Охотники на мамонтов" и "Бронзовый клад" еще были.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2023 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Ну да, я думал еще Шторх будет с поселением Воронов, ан нет((((


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

На сайте Читай-города последняя книга про Люпена в топе самых продаваемых книг. А книга даже без иллюстраций.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Подумываю взять Капитана Фракасса, но в свое время обжегся на Поль Д'ивуа. Знатоки, стоит ли Фракасс того, или же лучше взять проверенных мушкетеров Дюма в ИЛ.БК?
Многие хвалят Фракасса (и ругают) за его многословие, но что по книге в целом?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
epikur впечатление от "Фракасса" сильно зависит от того: 1. любите ли Вы подобные книги, 2. какой вариант издания Вы взяли. Касательно "Фракасса" — я себе взял сокращенное издание, так как полный вариант, действительно, чрезвычайно многословен. Стилистически Готье и Поль Д'Ивуа не имеют ничего общего. Готье, на мой взгляд, скорее ближе Гюго.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 20:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
epikur да, приблизительно также. Но в сокращенном варианте, подготовленном в 1957 году для "Детгиза" и позже неоднократно переиздававшемся, многословие подрезали — и получился шедевр. Без шуток, замечательный приключенческий роман. Умный, динамичный, мастерский. Так что... Оба варианта — и сокращенный, и полный — периодически переиздают. Обращаю внимание: сокращенный вариант выполнила Н. Касаткина — и она же сделала полный. Так что рекомендую смотреть, по какой версии переиздали. А уж какой вариант выбирать для чтения — каждый решает для себя сам. И у того, и у другого есть почитатели и противники.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
negrash, понял, спасибо! Тогда пока что сделаю выбор в пользу Дюма, а насчёт Фракасса буду думать.
Страницы: 123...529530531532533...546547548    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх