Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 09:02  
евгений 6
Я про Щербакова, который 7 стихий. Очень заунывный товарищ.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 09:27  
цитата mikaei
Как в свое время ругали Колпакова, Котляра, Казанцева и др., а у них сейчас выходят с/с и вполне себе раскупаются;-) все повторяется и возвращается на круги своя

Ну, у этих вот такого не было, у них другое, а вот у этого:

20 июля 2006 года по инициативе прокуратуры Центрального района Волгограда группой психологов, политологов и лингвистов было проведено комплексное исследование произведений Петухова, в результате которого исследователи пришли к выводу, что в текстах разжигается расовая, национальная и религиозная рознь, пропагандируются культ насилия и жестокости и ксенофобия.

Правда, запрещена была не фантастика, но "товарищ" ещё тот8-)
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 09:40  
цитата трампец
в текстах разжигается расовая, национальная и религиозная рознь, пропагандируются культ насилия и жестокости и ксенофобия.

Это фантастики вообще не касается. Публицистика у Петухова жёсткая, тут уж ничего не скажешь. Но и эти "экспертизы" тоже та ещё липа. Кто во что горазд, короче. Но мы здесь рискуем уйти в ОИ. Поэтому давайте о литературе лучше.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 14:08  
цитата laapooder
Я про Щербакова, который 7 стихий. Очень заунывный товарищ.

Ну дык, "мастер акварельной прозы", а не Стругацкие какие-то:-[
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 14:16  
Но собственно речь не о качестве, а о минус-медйности.
Его вельми ругали, что "наладив регулярный выпуск БСФ, он поставил главный критерий — выходящие книги должны быть не лучше, чем его собственные, весьма низкого уровня". Как-то так.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 14:20  
Тем не менее и Гансовский, и Савченко, и Юрьев, и Колупаев как-то проскочили. ))
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 14:27  
цитата lordalex
Ну дык, "мастер акварельной прозы", а не Стругацкие какие-то


Стругацкие тоже весьма неровно писали,особенно последние романы отличаются чернухой и нездоровым сарказмом
Что касается Владимира Щербакова ,а именно,его произведений "Чаша бурь" и "Семь стихий",то ,на мой взгляд,это одни из лучших романов о будущем советского мира и человеческих отношений


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 14:41  
Читая советскую фантастику, я как бы медитирую и ностальгически возвращаюсь в ту эпоху, когда трава была зеленее и бабы .....более ласковые) Иногда текст даже роли не играет, хотя если книга интересная это бонус. У каждого свое восприятие советской фантастики, я не против Щербакова и Медведева.
Берем же Казанцева от Престижа, портрет эпохи для меня более актуален.
Асгард еще дает и иллюстративный ряд, дополняющий видение ушедшего мира.
Малость сумбурно возможно, если кого обидел, звыняйте.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 14:59  
Да ладно. Вот уж кого точно невозможно было читать, так это Щербакова... Просто поток сознания.
С Казанцевым или Немцовым не сравнить.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 15:51  
цитата visual73
Петухова надо почитать, раз уж все хвалят)
Вероятно не хуже Маркеева.
Удивляют конечно топовые микротиражки выбором авторов).

Автора этого выбрало изд-во. Так и микротираж этого трехтомника экземпляров 30-40. На всю Россию (да и не только — за рубежом тоже) найдутся покупатели (если не сразу, то постепенно) из числа любителей и почитателей этого автора и коллекционеров таких шикарных рамок, кто раскупит и приобретет эти книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 19:02  
цитата Slobodan
Автора этого выбрало изд-во. Так и микротираж этого трехтомника экземпляров 30-40. На всю Россию

Что раскупят собственно вопросов и нет, понятно что особых проблем с продажей микротиража не возникнет. Любопытен сам факт выбора.
Хозяин-барин, хочу вот и всё).
С другой стороны, а кто ж его вообще напечатает как не микротиражка? А так останется красивая память у, пусть и не многих но, почитателей)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 19:29  
цитата visual73
кто ж его вообще напечатает как не микротиражка

Издательство "Феникс" готовится.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 19:35  
цитата Mishel78
Издательство "Феникс" готовится.)

А как там с качеством изданий?
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 19:44  
цитата manitou
с качеством

У меня только Перумов их есть,в Турции печатают
На пухлой бумаге,мне такое не очень
Если Петухова и Прозорова издадут то куплю всё равно
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 19:50  
цитата elkub
У меня только Перумов их есть,в Турции печатают
На пухлой бумаге,мне такое не очень

Спасибо за информацию, в принципе солидарен с Вами по этой позиции:beer:
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 19:57  
manitou:beer:
Ну и клеёный он (Перумов)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 21:57  
Прочесть можно и нужно,хотя бы ради любопытства и для того, чтобы иметь своё мнение, на не опираться на мнение неких экспертов (а они точно читали эти самые книги?). Я в своё время прочел этих авторов -= ведь даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время :-D Тут ведь каждый читатель действует по собственному уразумению. :beer:
laapooder: По Тарковскому -мне он фиолетово как бы и типа, но там (йети ткнул пальцем вверх) говорят что гений. Я не спорю, пусть их... :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 22:00  
цитата йети
Прочесть можно и нужно,хотя бы ради любопытства

угу. Было. В детстве. Достаточно для понимания. Не надо есть тухлое яйцо до конца...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 23:08  
цитата laapooder
тухлое яйцо


В некоторых странах деликатес.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 23:10  
Вот там пусть и издают такое :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...596597598599600...848849850    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх