Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 09:42  
Lawyer97 не пытайтесь, бесполезно. Азбука может штамповать книги без ущерба для своего бюджета, а сотрудники питаются святым духом и никуда из своего бункера не выходят. Куда им еще деньги девать? Плюс дотации от государства регулярно поступают и от налогов освобождены повсеместно. Да и семей нет, в отпуска ездить никому не надо. Поэтому вполне могут себе позволить и эксперимент провести по допечатке и переводы экстренно менять и корешки с линеечкой проверять.
По теме, рад за продолжение Сандерсона — буду мониторить ЛитРес.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 09:42  
Так раньше Сандерсон писал более тонкими книгами. Этот омник из 3-х книг тоньше, чем любой из томов "Архива Буресвета". Так что было бы из-за чего стон поднимать.
Я, когда начал Сандерсона покупать, так Мстителей вообще было уже не собрать, как и Двурождённых. Так что омнибусу по последним обрадовался и сразу взял. А нынче рад, что по Мстителям не нужно ничего продавать, взял с рассказами весь омнибус.
Ну и плюс экономия полок, которую никто не отменял.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 09:48  
цитата Sawyer898
Азбука может штамповать книги без ущерба для своего бюджета, а сотрудники питаются святым духом и никуда из своего бункера не выходят. Куда им еще деньги девать? Плюс дотации от государства регулярно поступают и от налогов освобождены повсеместно. Да и семей нет, в отпуска ездить никому не надо. Поэтому вполне могут себе позволить и эксперимент провести по допечатке и переводы экстренно менять и корешки с линеечкой проверять.


Это точно, ведь там одни роботы работают, даже зарплату платить не надо:-)))
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 09:52  
цитата JimR
Я, когда начал Сандерсона покупать, так Мстителей вообще было уже не собрать, как и Двурождённых. Так что омнибусу по последним обрадовался и сразу взял. А нынче рад, что по Мстителям не нужно ничего продавать, взял с рассказами весь омнибус.
Ну и плюс экономия полок, которую никто не отменял.


Аналогично и у меня. Присматривался одно время к "Мстителям'', но книг уже не было в продаже. А тут омник подъехал, красота да и только:-) И сейчас рад анонсу, появился повод купить цикл целиком, завершенный и без разницы, что без единого оформления и стиля. Зато сколько пользы: все сразу без заморочек, экономия места и денег;-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 09:56  
Такие все поборники морали, возмутились тому, что кто то посмел что то потребовать.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 10:01  
цитата Harlekin667
Такие все поборники морали, возмутились тому, что кто то посмел что то потребовать.


Да к пусть требуют. Мне, как герою одного сериала, до балды. Мой посыл в том, что, если человек действительно хочет читать- его ни что не остановит. А так больше смахивает на отмазки не покупать книгу. Но это мое ИМХО опять же.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 10:03  
цитата Lawyer97
Да к пусть требуют. Мне, как герою одного сериала, до балды.
При этом вы первый кого это происшествие ущемило.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 10:09  
цитата Lawyer97
Мой посыл в том, что, если человек действительно хочет читать- его ни что не остановит. А так больше смахивает на отмазки не покупать книгу. Но это мое ИМХО опять же.

так ведь то естественно, что желание читать и желание покупать материальный объект выстроены очень по разному и к ним применяются разные требования.
В наше время, когда для чтения совсем не обязательно покупать бумажную вещь скорее удивляешься обратному, тем редким людям которые по старинке их связывают.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 10:10  
цитата Harlekin667
При этом вы первый кого это происшествие ущемило.


Меня ущемил не факт повсеместного требования людей, а то, что не хотят покупать книгу, читать, так нет других в продаже для единого оформления. Сложилось впечатление, что внешний вид и единый стиль важнее содержания. А что конкретно до требователей- мне плевать на них изначально было. Мой посыл был и остается прежним: хочешь читать- либо берешь омник, либо на барахолки топаешь, если пускаешь слюни и вопишь от радости от единого оформления. Либо проходишь мимо.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 10:14  
цитата Lawyer97
Меня ущемил не факт повсеместного требования людей, а то, что не хотят покупать книгу, читать
Вы говорите о разных вещах. Вам сверху уже объяснили это.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 10:14  
цитата heruer
В наше время, когда для чтения совсем не обязательно покупать бумажную вещь скорее удивляешься обратному, тем редким людям которые по старинке их связывают.


Ну я такой,да. Хочу прочитать, беру то, что есть,ищу приемлемые варианты. Уверен, таких как я- много.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 10:18  
цитата Lawyer97
Ну я такой,да. Хочу прочитать, беру то, что есть,ищу приемлемые варианты.

Так и я например такой
Когда хочу прочитать книгу — беру, что есть, лишь бы текст был корректный, полный и т.д.

А когда хочу купить книгу и оставить ее в домашней библиотеке — у меня совсем другие к ней требования.

и я читаю много книг, которые не попали или не задержались в библиотеке

Поэтому когда видите претензии людей к книге... не связывайте это с желанием читать)
Большинство книг я могу прочитать очень легко и барахолки и магазины мне не будут нужны
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 10:21  
цитата Lawyer97
В ВК как всегда куча недовольных: "переиздайте остальные три, для сохранения единого оформления", без переиздания не вижу смысла покупать эту книгу" и т.д. и т.п.
А чего удивляться? Вполне ожидаемая и предсказуемая реакция покупателей, для которых важно единообразие корешков на полках. Я о подобной реакции на анонс 4-го тома "Двурождённых" ещё в феврале писал: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
цитата Сергей755
В "ЗНФ-зи" тоже был прецедент, когда первые 3 тома цикла "Двурождённые" Сандерсона допечатали не отдельными книгами, а переиздали недоомнибусом с 3-мя из 4-х томов цикла. Да, 4-й финальный том выйдет только в этом году и будет издан отдельной книгой, но, подозреваю, что купившие тот омнибус будут не очень довольны.

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
цитата Сергей755
Но этот омнибус рядом с 4-м томом "Двурождённых" не будет сочетаться на полке, а для некоторых это важно. Мне всё равно, например, а кто-то наверняка хотел собрать издание цикла отдельными компактными романами, но не успел приобрести книги из первого тиража. На момент издания омнибуса было известно, что 4-й том том будет финальным (Сандерсон пока что не даёт поводов усомниться в том, что расписанные им на несколько лет вперёд планы реализуются), поэтому, на мой взгляд, было странным решением переиздать 3 из 4-х томов "Двурождённых" одной книгой.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 10:25  
цитата heruer
Так и я например такой
Когда хочу прочитать книгу — беру, что есть, лишь бы текст был корректный, полный и т.д.

А когда хочу купить книгу и оставить ее в домашней библиотеке — у меня совсем другие к ней требования.


Ну тут, да, упустил момент. Не все берут книги, только, чтобы почитать. Есть те, кто просто коллекционирует. Но и тут придерживаюсь своего мнения- если ты заядлый коллекционер, хочется, чтобы все идеально было- сделаешь все, чтобы достичь этого. Благо сейчас век Интернета, возможностей полно
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 10:28  
цитата Сергей755
чего удивляться? Вполне ожидаемая и предсказуемая реакция покупателей, для которых важно единообразие корешков на полках.


Ох, вот охота же людям так заморачиваться. Это не я простачек, которому плевать на все это, который только и хочет, что читать. Повезло, что я так устроен:-)))
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 10:29  
цитата Harlekin667
Вы говорите о разных вещах. Вам сверху уже объяснили это.


Уже понял. Был неправ. Но мнение свое не изменю. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 11:03  
Позволите вклиниться? 8:-0
Я не поклонник Сандерсона, поэтому вопрос такой: а 4-й том как-то отличается от первых трёх?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 11:13  
цитата Seidhe
Я не поклонник Сандерсона, поэтому вопрос такой: а 4-й том как-то отличается от первых трёх?


Только тем, что переводчик другой и все:-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 11:17  
Lawyer97
цитата
Только тем, что переводчик другой и все:-)

А в чём тогда причина бури негодования? ???
Почему издательство должно идти на поводу у людей, которым сейчас вынь да положь, а не у преданных покупателей, которые изначально покупали отдельные тома?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 11:19  
цитата Seidhe
А в чём тогда причина бури негодования?


Перфекционисты и коллекционеры негодуют, так как остальных трех книг нет в официальной продаже, а омнибус не устраивает. Нет единого оформления, нет единства- караул!:-)))   Я вот не покупал книги цикла вообще (так как в продаже не было уже), а сейчас повод появился. И при возможности куплю. И омнибус и 4 роман, когда выйдет. Ну или если совсем припрет, то барахолки наше все;-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".
Страницы: 123...547548549550551...646647648    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх