Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 08:02  
цитата Зинаида
Что-то ничего не сказали, когда выйдут обещанные Нэвилловские 'Cunning Folk', Banquet for the Damned, 'The Vessel'.

Ничего не сказали, потому что никто не спросил ) Стрим состоял в основном из ответов на вопросы читателей, а читатели поинтересовались только сборником.
(Но, кстати, насколько помню по осеннему стриму, "The Vessel" не обещали, а только говорили, что попробуют купить права, и неизвестно, насколько там ситуация в этом плане поменялась)


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 08:53  
Зинаида в какой серии обещанный этот роман?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:29  
Karnosaur123 очень даже может быть...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:30  
Страшильщик тогда, как говорят, должен быть Макен...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:38  
цитата ArK
тогда, как говорят, должен быть Макен...
будет Мейчен. Как прижилось в русском языке и знакомо читателям. Запускать на рынок безликого Макена/Мэкена — это оригинально, но что-то я сомневаюсь.
Хотя сам перевод будет вельми отличаться от предыдущего, судя по постоянным отчетам Осояну. С массой новых нюансов.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:57  
цитата ArK
тогда, как говорят, должен быть Макен...
я выдержу всё, лишь бы было...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 17:41  
Показали обложку "Коко".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 17:44  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 17:47  
Красотища. Обложки ЛХ все классные, и все-таки стиль художника начал приедаться, но тут прям свежак.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 17:51  
цитата felixkriventzov
но тут прям свежак

Только хотел написать, что нечто новое в обложке появились. Стиль тот же, но нотки другие. Это хорошо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 17:52  
В VK пишут 864 страницы.
А в старом издании от Кэдмэн, 446.
https://fantlab.ru/edition15314
Это настолько сильно его порезали раньше? Или почему такая разница?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 17:53  
Avallach у Кэдмена — плотная верстка и увеличенный формат книги, у нового издания — гораздо меньше строк на страницу и книга стандартного формата.
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 17:54  
цитата Avallach
Или почему такая разница?

Размеры у книг разные судя по всему. Шрифт может другой.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 17:56  
Ясно. Удивила просто разница почти в два раза.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 18:28  
У меня со Страубом всё крайне плохо. У него крайне тяжёлый слог, длинные громоздкие предложения, много описаний, действия крайне мало, и ощущение, что прочитав пол книги, до сих пор не понятно о чём она, что хочет автор сказать, когда пойдёт хоть какое-то развитие сюжета. Хоть и соблазнительное описание, но 99% пропущу переиздание, я первое-то издание не смогла осилить, а тут аж 800стр!
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 18:43  
Обложка — огонь!!!
И по объему "Коко" меньше "Каньона холодных сердец". А говорили наоборот, что "Коко" станет самым объемным томом. В принципе, всё равно. Главное, что дождались этого издания. Уже в предвкушении "Фантома" Тессье. Обложку книги жду не меньше, чем саму книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 18:45  
цитата Зинаида
У меня со Страубом всё крайне плохо. У него крайне тяжёлый слог, длинные громоздкие предложения, много описаний, действия крайне мало, и ощущение, что прочитав пол книги, до сих пор не понятно о чём она, что хочет автор сказать, когда пойдёт хоть какое-то развитие сюжета. Хоть и соблазнительное описание, но 99% пропущу переиздание, я первое-то издание не смогла осилить, а тут аж 800стр!

А "Обитель теней" или "Историю с привидениями" ты пробовала?
"Коко", действительно, скорее неспешный триллер-драма.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 18:46  
цитата Korvaak
Показали обложку "Коко".


Планируют весь цикл "Андерхилл и Пасмор" издать?
И еще вопрос: этот "Коко" прям хоррор или, как написано в карточке фантлаба: триллер/детектив?
Я когда-то начинал этот роман, но что-то не очень пошло и я забросил. Было не плохо, но и не хорошо. Но, можно будет попробовать дать "Коко" второй шанс.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 18:47  
цитата Firewalking
прям хоррор или, как написано в карточке фантлаба: триллер/детектив?

Как в карточке. И в значительной степени — драма о "вьетнамском синдроме".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 19:09  
цитата Karnosaur123
Как в карточке. И в значительной степени — драма о "вьетнамском синдроме".


Ну, если там хорошо выдержан, так сказать, психологический саспенс, а глав злодей харизматичен и с качественной злодейской философией :-) (по примеру Судьи из Кровавого Меридиана) — было бы даже интересней, чем просто хоррор о каком-то мистическом зле.
Как бы там ни было — книгу для поддержки серии нужно брать.
–––
Страницы: 123...260261262263264...332333334    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх