Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 18:37  
цитата isaev
Будут склады опять заполнены, получите опять скидки от новых цен.


Ага, а переоценку книг до 22 года не хотите? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 18:51  
цитата anseme
Именно так и считаем

ни секунды не сомневаюсь
я давно на фантлабе, и еще давнее в книготорговле
иллюзий не питаю
"народ сер, но мудр", эти добрые люди ничему не учились и все перепутали...и.т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 08:38  
цитата cumi
цены стали выше и реально хочется покупать меньше, но хитрые издатели увеличили ассортимент, поэтому все равно приходится покупать больше. Потому что упускать авторов, которых потом издадут через хрен знает какое число лет не хочется.


очень точное описание ситуации
–––
солнцеворот вышел в июнь


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 12:54  
цитата k2007
Потому что упускать авторов, которых потом издадут через хрен знает какое число лет не хочется.
Вот-вот. Плюсую. И этот бы момент неплохо было осознать Караваеву и всем тем, кто стебется на тему "вы книги покупаете не читать, а на полку поставить". Тиражи маленькие, не купил интересную книгу сразу — потом можешь ее не найти в продаже вовсе.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 13:00  
Вам об одном говорят вы о другом продолжаете вещать, товарищ Karavaev потому так едко вам и отвечает, что устал одно и то же одним и тем же по 1000 кругу объяснять)) Увидимся тут в том же составе в июне-июле когда цена опять скакнет)
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 13:05  
Luсifer очень смешно было
И аргумент и его формулировка. ))))
ОСОЗНАТЬ!
:-))):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 15:24  
цитата Luсifer
И этот бы момент неплохо было осознать Караваеву и всем тем, кто стебется на тему "вы книги покупаете не читать, а на полку поставить".


товарищ Караваев сотоварищи это все осознают. Они о другом — от таких старых перцев, как мы, молчунов-полочников, издательство не получает откликов и обратной связи. Мы не рассказываем, какую хорошую (или какой отстой, неважно) книгу мы только что прочли, мы не можем привлечь другого читателя своим рассказом, и редактор не понимает, хорошую он книгу выпустил или плохую. chief приводил аналогию — он сидит на берегу пруда, кидает туда камни и ждет реакции — неважно, какой. Лох-несское чудовище, Дева Озера, рука с мечом короля Артура. А в ответ тишина, и непонятно, стоит ли кидать камни в этот пруд.
Но я не могу читать то, что выходит прямо сейчас, у меня очень много непрочитанных книг прежних лет (вот нового Шиппи собираюсь прочитать вне очереди)
–––
солнцеворот вышел в июнь


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 15:31  
Более коротко: неважно почему, в отборе по тексту, который всегда главный, такой покупатель не участвует и, скорее всего, участвовать уже не будет.
Фактически это черный ящик.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 15:34  
Что-то тема совсем в оффтопик ушла.
Может быть я в "Книготорговлю" перекину всё, начиная с этого каммента?
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 19:28  
Вчера было смешное. Заказал я значит 3 книги на Озоне, продавцом выступил он же. Днём позднее мне приходит уведомление, что заказ прибыл. Пришел, дал отсканировать штрих блаженному после чего он мне вынес 1 только книгу. Был ли я удивлен? Очень. Ведь заказ был один на все 3 книги. Поинтересовался у него, с чем это связано, тот даже не поленился и развернул ко мне монитор, мол смотри какие ко мне претензии, те книги у тебя в пути. Ну ладно думаю, зайду позже. Минут через 10 приходит повторное уведомление, что другая часть заказа тоже успешно доставлена. Вот я обрадовался, благо не далеко ушёл. Был ли я удивлен когда он вынес 1 книгу из 2 не достающих? Был, опять же очень. И тут то до меня дошло, что это его преслувотое "в пути" оказывается у него за спиной в виде не разобранных заказов.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 19:31  
Harlekin667 феерично!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 19:42  
Harlekin667
Отличная история!
Премию работнику ПВЗ!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 19:48  
У нас на районе, в каждом подвале, сейчас открыли пункт выдачи Wildberries.
Пришло сообщение о доставке
Прихожу по адресу, говорю код заказа — нет заказа.
Говорю номер телефона — нет заказа.
Начинаю интересоваться: какого чёрта?
Девушка и говорит: выйдите, обойдите дом и там будет ещё один пункт выдачи, спросите там.
Обхожу дом и точно: оказывается в одном небольшом доме, по одному адресу, открыто 2, не связанных между собой, пункта выдачи ВБ.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 19:58  
Seidhe А к работнику ПВЗ какие претензии? Обработал стандартный ящик, в которых Озон привозит, всё из этого ящика попало в готовые к выдаче.
А что в пока необработанных ящиках — оно по-прежнему в пути. Почему книги из одного заказа попали в разные ящики — отдельный вопрос, но уж точно не к ПВЗ.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 20:26  
цитата heleknar
Обхожу дом и точно: оказывается в одном небольшом доме, по одному адресу, открыто 2, не связанных между собой, пункта выдачи ВБ

Даже где я живу, в небольшом поселке уже два открылось за год, и что интересно, тут в одном помещении рядом пункты озон, теперь тоже два
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 20:36  
Тоже не понял в чем вина работника пвз, он телепат и должен знать что в не принятых ящиках есть нужный покупателю товар, у меня было я велофары заказывал у разных поставщиков, но одним заказом, пришли они с разницей в пару дней, при чем тут сотрудник пвз?
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 22:39  
а кто-нибудь заказывал в буке24 по коду ЭКСМО? не было проблем с получением?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 22:56  
А мне вчера в Яндекс Маркете отдали чужой заказ. И так бы я с ним и ушла...

Накануне забрала первую часть заказа, была коробка и свёрток, всё хорошо. Это был вообще мой первый заказ на этом ресурсе, всё как-то понравилось в пвз, и расположило к себе.

Прихожу на второй день. Должна была быть фигурка Фанко и журнал. Девушка выносит коробку, которая по размеру явно меньше журнала. Спрашиваю, а где вторая часть? Одно упаковочное место, говорит. Оплачиваю, отхожу к столику, открываю, лежит что-то внутри похожее по размеру на фигурку, замотанное толсто и аккуратно + бумага, чтобы не болталось.
Журнала нет.
Девушка пошла искать. Выносит вторую коробку, гораздо больше первой. Смотрит в монитор — странно, говорит, на ней такой же штрих-код, по которому вы сейчас и оплатили.
Ничёсе упаковка для журнала, говорю я ей. Вот это я понимаю, бережная доставка.
Отхожу к столику, вскрываю, а там и фигурка, и журнал.

Смотрю внимательно на наклейку на первой коробке- а там чужая фамилия.

Вот так теоретически можно было улыбнуться, помахать издалека рукой, сказать что журнал нашёлся, и уйти. Конечно, первую коробку я вернула. Девушка сказала, что они просто стояли рядом, и она перепутала.

В вайлдберисе нам тоже как-то вынесли чужой товар, более дорогой, но с нашей наклейкой. А мы могли бы его оплатить за копейки, как будто это та мелочь, которую мы заказали, и уйти.

Спасибо хоть, в Яндекс Маркете нет обязаловки ни по предоплате заказа, ни по привязке карты. Не знаю, что за глюк у меня был, что я сначала оплатила заказ на стойке, и только потом пошла проверять. Наверное, потому, что легко было бы вернуть, не выходя из пвз, если что-то было бы не так.

В вайлдберисе привязана карта, и меня это немного напрягает. В озоне сначала предоплати, потом разбирайся.
В озоне ошибок от работников пвз не было (пока), зато были сюрпризы от самих поставщиков. Когда вместо комикса положили в посылку букинистику, да ещё чуть ли не в плесени.

Много вобщем, интересного, при заказе с маркетплейсов. По возможности надо стараться заказывать без предоплат. И ВСЕГДА вскрывать упаковки сразу, даже если до этого 1000 раз всё было идеально и правильно. Ту букинистику у меня ещё и забирать не хотели, с боем пришлось возвращать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 23:57  
цитата cakypa
коду ЭКСМО

хм,40%, но интересное уведомление "Применяя промокод вы подтверждаете, что являетесь сотрудником издательства"
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 00:03  
цитата cakypa
кто-нибудь заказывал в буке24 по коду ЭКСМО?

Пытался, но заказ не был оформлен, т.к. по данному промокоду он не доставляется в мой город ???

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх