Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 08:31  
цитата CHRONOMASTER
Каратель, Сорвиголова и другие сериалы Нетфликс не имеют отношение к КВМ.
Это другая вселенная
Имеют
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 10:43  
цитата CHRONOMASTER
Каратель, Сорвиголова и другие сериалы Нетфликс не имеют отношение к КВМ.
Вот тут они вписаны в общую хронологию.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 10:55  
О!
Оказывается про агента Картер сериал есть.
Единственный симпатичный человек в этом дурдоме.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 17:29  
цитата newcomer
Вот тут они вписаны в общую хронологию.

В хронологию, но не в киновселенную.
События КВМ (в частности, битва за Нью-Йорк) упоминаются в сериалах от Нетфликс, однако персонажи/события данных сериалов не упоминаются в каноничных "фильмах" и сериалах на Disney+. За двумя исключениями, разумеется: появление Мердока/Сорвиголовы (Кокс) в "Нет пути домой" и Фиска/Кингпина (Д'Онофрио) в сериале "Соколиный глаз". Поэтому хронология у них общая. Со стороны сериалов. Но не фильмов.
Однако, на сегодняшний день объявлено, что Сорвиголова и Кингпин в КВМ будут "параллельными": события сериалов Нетфликса объявлены либо полностью "неканоничными", либо имевшими местами "в другой вселенной" (ну, у них же мультивселенная, значит, так можно).

В общем и целом, до появления/упоминания любого из действующих лиц или событий сериалов Нетфликс, Хулу, АBC и т. п. непосредственно в фильмах Марвел/Дисней (не Сони, не Фокс до объединения) или в сериалах на Дисней+, их каноничность под большим вопросом.

Примечание: "Нелюди/Сверхлюди", "Агент Картер" и "Агенты Щит", судя по всему, происходят в одной вселенной; между "Беглецами" и "Плащом и кинжалом", насколько я помню, был кроссовер. Плюс, в одном из них (кажется, в "Плаще и кинжале") упоминался Люк Кейдж, который пока нигде кроме Нетфликса больше не появлялся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 17:40  
цитата igor_pantyuhov
Имеют

нет
цитата newcomer
Вот тут они вписаны в общую хронологию.

кто-то взял вписал. В самих проектах этого нет. Связей нет. Никаких.

dobryh Del maste всё верно написали.
Это другая вселенная и объединения этих вселенных не будет.

А то по такому принципу сериалы СиДаба про Стрелу, Флеша можно записать в киновселенную DC


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 21:43  
цитата CHRONOMASTER
Агент Картер и Агенты ЩИТ как бы КВМ, но, начиная с 3 сезона Агенты ЩИТ ушли в свою вселенную, к КВМ привязок нет.
Нелюди — не смотрел :-) но по моему там тоже никакого отношения к КВМ нет


Из всех марвелосериалов только «Агенты ЩИТ» и можно смотреть. Все остальное — чушь разной степени унылости.

Нетфликс вроде бодро начал с «Сорвиголовой», но постепенно скатился в ущербное мыло, особенно если вспомнить про «Защитников».

Современные сериалы — это вообще тихий ужас. Каждый последующий пробивает дно все ниже. Более-менее «ВандаВижен» получился интересным, но и то разве что первая половина, когда шел косплей старых ситкомов.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 11:29  
цитата igor_pantyuhov
Имеют
Сорвиголова появился в Женщине-Халк. Не имеют. Это абсолютно другой Сорвиголова.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 19:34  
цитата CHRONOMASTER
А то по такому принципу сериалы СиДаба про Стрелу, Флеша можно записать в киновселенную DC

Но... они ведь и вписаны в Расширенную вселенную DC, правда, в отличие от Марвела, прямо транслируют, что это другая вселенная в их мультивселенных.

цитата dobryh Del maste
Примечание: "Нелюди/Сверхлюди", "Агент Картер" и "Агенты Щит", судя по всему, происходят в одной вселенной

У последних двух и общий персонаж есть, один точно.

цитата heleknar
Оказывается про агента Картер сериал есть.

И очень хороший сериал, правда, небольшой.

цитата Sawyer898
Сорвиголова появился в Женщине-Халк. Не имеют. Это абсолютно другой Сорвиголова.

Я не смотрела ЖХ, но актер же тот же — Чарли Кокс? В чем его история отличается?
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 05:54  
цитата Ctixia
Я не смотрела ЖХ, но актер же тот же — Чарли Кокс? В чем его история отличается?

Актер тот же, а персонаж другой.
Тот сериал Нетфликс не вписан в КВМ.
Сейчас это можно назвать, что сериалы Нетфликс были в другой параллельной вселенной мультивер
са. Но основные события КВМ происходят в одной вселенной и в нее ввели Фиска, Сорвиголову. Это не те персонажи, что были у Нетфликса, но теже актеры. Как в Ванда/Вижн ввели актера, который играл Ртуть в Людях Икс, в последнем ЧП ввели старых паучков, но от этого их ЧП не стали КВМ


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 08:54  
цитата Ctixia
Я не смотрела ЖХ, но актер же тот же — Чарли Кокс? В чем его история отличается?
всем. Подача, динамика. Это тот же актер, но манеры, реплики стали гораздо более детскими. Это точно не тот Сорвиголова, что был у Нетфликса.
Сериал все еще жду, но градус сильно поубавился.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 10:58  
Ctixia
цитата Ctixia
У последних двух и общий персонаж есть, один точно.

Речь про шпиона из прошлого из последнего сезона, я правильно понимаю? Просто не смотрел АК.

Общие персонажи есть и в обоих сериалах с КВМ, но с учётом таких же общих персонажей в КВМ с Нетфликс это теперь, как сказали выше, мало что значит само по себе.

В общем, насколько я понимаю, "каноничность" и "Щита" и "Агентов" сейчас под вопросом.
Если не ошибаюсь, в одном из грядущих проектов на "Дисней плюс" должна появиться Дейзи "Дрожь" Джонсон, которая была главной героиней "Щита": может, с её появлением, что-то и выяснится насчёт статуса этих двух сериалов.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 15:46  
цитата dobryh Del maste
Речь про шпиона из прошлого из последнего сезона, я правильно понимаю? Просто не смотрел АК
Да и сама агент Картер во флешбеках "Щита" мелькала.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2022 г. 00:30  
"Агент Картер" — хороший сериал, но оборван на самом интересном месте. Никто не знает, про нее случайно продолжение в комиксах не сделали?
Но вроде бы история Пегги в сериале не входит в основную вселенную, это как бы параллельный вариант. Интересно, где там была развилка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2022 г. 08:06  
Агенту Картер не повезло с Агентами Щит. Она попала под каток плохой рекламы. У Агентов был низкий рейтинг на протяжении всех сезонов..
Картер не повезло выходить в одно и тоже время. Да и по сути в одном и том же стиле что и Агенты. Как и Нелюди
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2022 г. 01:09  
Кажется, девушкам-агентам в этой франшизе вообще не везет. Вот и Черная вдова пострадала. Ее премьеру из-за ковида все сдвигали, сдвигали, в итоге зрители, что называется, перегорели.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2022 г. 01:40  
цитата dobryh Del maste
В общем, насколько я понимаю, "каноничность" и "Щита" и "Агентов" сейчас под вопросом.


Формально первые три сезона должны быть как бы каноном, поскольку их привязывали в некоторых эпизодах к событиям киновселенной. "Другая война", "Эра Альтрона" и "Гражданская война" стыкуются с событиями сериала. С четвертого сезона "Агенты" полностью ушли в свободное плавание. В пятом снова как-то попытались связать происходящее с основной линией, но уже как-то коряво.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2022 г. 12:47  
цитата Bluegrass
Вот и Черная вдова пострадала. Ее премьеру из-за ковида все сдвигали, сдвигали, в итоге зрители, что называется, перегорели.
Вдова пострадала от Капитана Марвел. Нехорошую рекламу сделала . Все ожидали что будет а-ля Марвел-2 в обертке от Вдовы.(Как не повезло Отряду самоубийц 2 от Ганна)
Да и вообще Вдову надо былоснимать первой и намного раньше. Но все равно, 500 млн она собрала.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2022 г. 19:11  
Ну не знаю, мне про Наташу фильм понравился чуть больше, чем про Капитана Марвел…
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2022 г. 21:10  
newcomer Так и мне тоже. Очень. Но, но.. Марвел сильно Вдове навредил своим капитаном..Их бы местами поменять
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2022 г. 16:56  
Досмотрел сегодня сериал "Женщина Халк" (2022, первый сезон)
Кузина Брюса (Халка) Брэннера едет с ним в машине, попадает в аварию и, случайно (tm) его кровь попадает в её, из-за чего обычный лосанджелеский адвокат получает способности становиться большой-зелёной-неуязвимой. Из плюсов — комедийный сериал не про супергероику, а про адвокатские будни с необычным ракурсом. Ну, типа, как решаются правовые вопросы в обществе, где есть суперзлодеи, регулярно творящие всякую дичь, разнося полгорода в щепки, и супергерои, которые могут разнести оставшиеся полгорода, мешая суперзлодеям творить всякую дичь. Что-то подобное было в "Суперсемейке". Из этой концепции можно было сделать конфетку, но, увы, бюджета не хватило и получилось всё довольно скромно. Красивая фитнес-модель на роли "тёмной стороны" женщины-Халка, местами актуальный юмор, построенный на "приземлении" супергеройской тематики. Из минусов — упомянутая бюджетность и ломание четвёртой стены. То, что в "Дедпуле" выглядело прикольно и работало на атмосферу, в "ЗеХалке" сделали неуместно и раздражающе — словно создатели постоянно оправдываются "ну, мы знаем, что получается какая-то херня, но давайте над этим поиронизируем".
6 из 10 в моём рейтинге.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...126127128129130...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх