Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 16:33  

цитата Рыжий_кот

В одной из них всего одна книга. Если у кого есть опыт подобного, то как упаковывают книги в таком случае? В каком состоянии приезжают?
Недавно заказывал в "Буквоеде" одну книгу. Пришла в картонной коробке. Вскрыл — а книга завёрнута в пупырчатую плёнку, причём настолько щедро, что в эту плёнку можно слона завернуть. :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 17:22  

цитата Natasha_Belka

А что, сегодня на "Азбуку" и "Махаон" были какие-то суперскидки на WB
Пришла с работы, а бОльшая часть моих отложенных раскуплена. Неужели я опять всё пропустила

Возможно какие-то глюки — вчера аналогичные скидки были на часть каталога Альпины (50-70% скидки от цены и сверху ещё от получившейся цены минус 50%, по 50-150 рублей некоторые книги выходили), сегодня около 11 почти на весь скидочный каталог резко нацепили "Нет в наличии". Думаю данные позиции скоро вернутся.

PS На такие цены сразу нужно оформлять заказ, в который раз убеждаюсь:-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 17:31  

цитата Natasha_Belka

А что, сегодня на "Азбуку" и "Махаон" были какие-то суперскидки на WB

Не, не раскупили. Подозреваю, что готовятся к черной пятнице. Или 11.11=) Сегодня они подняли цены на книги (на большинство). После обеда пропало 70% моего большого вишлиста. Скорее всего часть выставят только после акций, а на часть книг вернут старые цены под видом скидок


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 17:37  

цитата scafandr

а на часть книг вернут старые цены под видом скидок

вроде бы задвигали какой-то законопроект, чтобы за подобные фокусы начать жестко карать продавцов? Но там вопросов конечно была куча, а чем все закончилось, даже не знаю. Может, как обычно, поговорили и забили

Upd: отклонен, https://sozd.duma.gov.ru/bill/846137-7


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 18:05  
Успокоили, спасибо!
А то я прям вся испереживалась, что пропустила скидки ;-)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 18:10  

цитата Natasha_Belka

Успокоили, спасибо!
А то я прям вся испереживалась, что пропустила скидки
Их уже около года нет. Или больше.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 18:19  

цитата VIAcheslav

Их уже около года нет.

нее, в апреле очень хорошие цены на "Азбуку" были. А как ограничения сняли, так и скидки убрали.
А в августе на ЭКСМО скидки были.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 18:50  

цитата Natasha_Belka

нее, в апреле очень хорошие цены на "Азбуку" были. А как ограничения сняли, так и скидки убрали.
А в августе на ЭКСМО скидки были.
Что-то я не на тот пост ответил.) Кто-то раньше спрашивал про купоны на mail.ru. Думал, об этом речь, не посмотрел.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 19:02  
Кстати, нашла, вдруг кому-то надо:
Серия Де-люкс от Азбуки
Цена бессмертия. Наша старая добрая фантастика https://www.wildberries.ru/catalog/892479... 468р
Создан, чтобы летать. Наша старая добрая фантастика https://www.wildberries.ru/catalog/886567... 468р
Реквием машине времени https://www.wildberries.ru/catalog/892483... 437р
дешевле, чем в ЧГ с 20% скидкой.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 19:07  
Коллеги, кто-нибудь менял в Озоне битые книги? И можно ли вообще это сделать?
–––
Работайте, братья!


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 19:13  
Змеелов да элементарно — позвонить, но только в течении недели после получения:-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 19:32  
Это с нормальными так можно, а с битыми корешками кто-то реально менял? Вот так чтобы забрал битую, а потом обменял на хорошую?
–––
Работайте, братья!


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 20:01  
Змеелов господи, да любой брак обменяют — раньше мне сразу привозили новую на обмен, теперь сначала заберут, деньги вернут на счёт, потом надо заново заказывать — нет разницы, какой именно брак, тем более, что сейчас же у дверей оставляет курьер8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 22:14  

цитата Змеелов

Коллеги, кто-нибудь менял в Озоне битые книги?
В течение двух дней, если точно помню, можно даже обменять с формулировкой "мне просто не понравилось". А уж брак, вроде корешка, в течение недели точно. Просто приходите на пункт выдачи и говорите "возврат". Там даже ничего не спросят.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 11:37  
В Wildberries за сутки очень много книг исчезло из продажи. Особенно издательства Азбука. Что произошло?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 12:10  

цитата ChristianCage

Что произошло?

К Черной пятнице готовятся. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 12:56  
Там вчера книг Престиж-бука осталось 7 из 40, сегодня все вернулись.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 13:56  

цитата andrew_b

Там вчера книг Престиж-бука осталось 7 из 40, сегодня все вернулись.

Если вы про WB, то пропала в основном Азбука. остались только старинки


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 14:25  
Азбука просто до сих пор не появилась, а Престиж бук появился, перетрубация какая-то.
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 23:07  

цитата ChristianCage

Что произошло?

Вот ответ Валдберис установил принудительно промокоды

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх