Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 21:50  
Нашел на СИ книгу "Милашка" Давыдова.
Читал кто-нибудь? И если да — подскажите пож, вещь стоящая?


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2009 г. 22:04  

цитата Vladimir Puziy

Подобных проектов, имхо, в русских переводах точно не было. А если из ист.детектива, то, конечно, в первую очередь "Имя розы" Умберто Эко. Многослойный, интереснейший роман в отличном переводе; классика! Из относительно недавних (выходили/переиздавались от 7 последних лет до года) -- мне понравились "Горбун лорда Кромвеля" Сэнсома, "Квинканкс" Паллисера, "Перст указующий" Йена Пирса. Например и для начала.


Спасибки, думаю скоро куплю, благо книги не редкие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 00:03  
Всегда и с удовольствием! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 17:38  
В чем прелесть этого форума — не обязательно даже самой писать, читаешь, находишь более-менее схожего с тобой жаждущего — и готово!!!!! Спасибо, таким именно образом "познакомилась" с Элеонорой Раткевич — легко, приятно, без выкрутасов, то, что нужно от депрессухи. Теперь ( опять же благодаря советам "старших товарищей") открыла для себя Джорджа Мартина — " Межевой рыцарь" проглочен, в дело пошла "Игра престолов". Очень нравится — динамично, загадочно. Надеюсь на продолжительное ( судя по количеству произведений в цикле) удовольствие;-) Для этого ведь и открыта эта тема,правда? Ну, а спорить о вкусах или пристрастиях — пустое дело, каждая книга находит своего читателя. Некоторым Толкиен — скука, другим Громыко — бездарь, третьим Акунин прост, Бредбери — не впечатляет, и т.п. У меня лично впечатление о книге или авторе может измениться в зависимости от моего восприятия в данный конкретный момент времени.
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 18:22  

цитата JustTry

Нашел на СИ книгу "Милашка" Давыдова.
Читал кто-нибудь? И если да — подскажите пож, вещь стоящая?

Выходила в "Юмористической фантастике".Мне понравилось,легкое чтиво.
–––
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. /Б. Франклин/
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать./Тит Ливий/


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 20:37  

цитата Dragn

цитата Павел1982
Мартин "Игра престолов"

Потому, что один из лучших эпиком. Взрослый, серьезный.

цитата Мисс Марпл

Павел1982 ,ИМХО,что угодно,только не Пехов)

Спасибо, значит Мартин


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 14:45  
Мисс Марпл хм а почему не Пехов? :)


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 14:54  

цитата JustTry

а почему не Пехов? :)

Я пыталась осилить Сиалу. Только деньги зря потратила. Мартин тоже,ИМХО, не фонтан или не совсем фонтан, но Пехов...Нет,спасибо.
Ни сюжета,ни героев, ни атмосферы, ни-че-го.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 15:02  

цитата

Я пыталась осилить Сиалу. Только деньги зря потратила. Мартин тоже,ИМХО, не фонтан или не совсем фонтан, но Пехов...Нет,спасибо.
Ни сюжета,ни героев, ни атмосферы, ни-че-го.

Из Пехова стоит читать только цикл "Ветер и искры"(первые 2 книги,дальше начинается мусор) и "Под знаком Мантикоры".Остальное его творчество не заслуживает внимания.Разумеется ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 15:05  
Боюсь, я уже однажды обожглась и продолжать никогда не буду(
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 18:56  
У меня такая просьба к вам, уважаемые фантлабовцы. Что-то в последнее время меня тематика вампиров заинтересовала. Кто что может поррекомендовать?

И ещё, книги, на подобии того, что пишет Ольга Громыко о Вольхе Редной. Малиновская само собой, но кто ещё из женщин неплохо пишет в юмористическом стиле?8-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:27  

цитата Клюква

тематика вампиров заинтересовала. Кто что может поррекомендовать?

Джордж Мартин "Грезы февра"-интересная книга про вампиров с элементами приключений, и в необычном сеттинге.
Ну и если ещё не читали:
"Дракула" Стокера8-)
"Жребий" Кинга
"Интервью с вампиром" Райс
"Варни вампир" Преста и Райнера
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:44  

цитата Клюква

тематика вампиров
Робин Мак-Кинли "Солнечный свет" — достойная прочтения вещь, с уклоном в городскую фэнтези и альтернативную историю.
Г.Кук "Сладкозвучный серебрянный блюз" — фэнтези детективного характера, с юморком, драмой и вампирами в дикой природе, что необычно.
Стэблфорд "Империя вампиров" — атрибуты вампирского романа, но это НФ.
Еще один оригинальный вампир обитает у Ш.Макмулена, в "Путешествии "Лунной тени" ", и книга недурна.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:45  
Клюква "громыкоидов" куча — но, на мой взгляд, все они сильно проигрывают оригиналу. Мне рекомендовали как хорошего автора Вересень — но это полная чушь :( Юмор натужный, мелкие пакости на уровне младшей школы, героиня — Шапокляк в молодости, большинство героев (включая ГГ) либо не очень умны, либо непроходимо тупы... Еще нескольких дам я пролистывала — но не впечатлилась и читать не стала. (Тем более, что не люблю плагиата).

О вампирах: Барбара Хэмбли "Те, кто охотится в ночи". Маккаммон "Они жаждут". Д. Громов "Путь проклятых". Райс целая серия после "Интервью с вампиром" http://fantlab.ru/autor191.
Совсем в другом ключе, но тоже о вампирах — Дивов "Ночной смотрящий".
Есть еще Пехова "Киндрэт" — но мне не очень. Слишком явные сдирания с игры "Маскарад", и вообще... Хотя читать можно, но уровень средний. "Вкус вампира" — не помню чей — то же самое.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:00  

цитата Клюква

тематика вампиров заинтересовала. Кто что может поррекомендовать?

Безусловно, антология "Вампиры" заслуживает внимания — вампиры на любой вкус.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 21:29  

цитата Клюква

У меня такая просьба к вам, уважаемые фантлабовцы. Что-то в последнее время меня тематика вампиров заинтересовала. Кто что может поррекомендовать?

И ещё, книги, на подобии того, что пишет Ольга Громыко о Вольхе Редной. Малиновская само собой, но кто ещё из женщин неплохо пишет в юмористическом стиле?


Это можно совместить. Циклы Коша "Огненный Факультет" и "Если бы я был вампиром " Там и о Вампирах и есть в чём то схожесть с Громыко (по духу)

Также наподобие Громыко:

- Ефиминюк "Как всё начиналось"
- Вересень "Особо одарённая персона"


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 21:47  

цитата Клюква

тематика вампиров заинтересовала. Кто что может поррекомендовать?

Конечно в первую очередь антологию "Вампиры", как уже сказали кровососы на любой вкус.
"Путь проклятых" Громова — неплохая, хоть и немного наивная повесть.
У Райс стоит прочитать и "Интервью", и "Вампира Лестата", потому что романы радикально отличаются, все остальное по желанию.
"Некроскоп" Ламли великолпнейшая эпическая сага о вампирах, очень много калоритнейших персонажей, различные кланы, войны и т.п. Правда у нас издали только 5 книг серии и давным давно((
"Вампир туманов" отличное темное фэнтези, но в продаже практически не найти.
Очень рекомендую "Блюз белого вампира", невероятно остроумная, полная черного юмора книга.
И еще море всего;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 21:59  

цитата Клюква

книги, на подобии того, что пишет Ольга Громыко о Вольхе Редной. Малиновская само собой, но кто ещё из женщин неплохо пишет в юмористическом стиле?

Если брать авторов Армады, то мне когда-то нравилась серия Юлии Набоковой "Волшебница-самозванка".
Еще из юмористического фэнтези, написанного женщинами, нравится серия "Темный Принц" Баштовой и Ивановой.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 22:19  
Скажите, а стоит ли читать оставшиеся два романа Маккиллип из цикла про Мастера загадок, если я на первом ооочень сильно засыпаю?
А то вдруг там дальше самое интересное.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 22:20  

цитата

У меня такая просьба к вам, уважаемые фантлабовцы. Что-то в последнее время меня тематика вампиров заинтересовала. Кто что может поррекомендовать?

Пратчетт — "Хватай за горло!"
Страницы: 123...177178179180181...350735083509    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх