Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
antel , красавица, маленькая трехцветка, только на счастье.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

с зевком


Ой да, у них это от всей души получается! :-)))

О соооооле мииииоооо!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2018 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
–––
Two possibilities exist: either we are alone in the Universe or we are not. 
Both are equally terrifying.  -Arthur C. Clarke


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
На улице похолодало и дом уже нельзя держать постоянно открытым. Приходится входную дверь закрывать. В связи с этим я работаю демоном Максвелла при двух кошках: выпускаю на холод, впускаю в тепло :-D

Опытным путем выработали график: примерно каждый час я открываю дверь и смотрю, нет ли на крыльце желающих погреть лапы и перекусить. Если нет, то дверь закрывается еще на час. Коши очень быстро все сообразили и система работает, как кошкочасы :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, дверь в лето пока не ищут? :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

В связи с этим я работаю демоном Максвелла при двух кошках:

У меня сын любит закрывать дверь в свою комнату. А кошко не любит, когда дверь закрыта! В итоге она может царапаться и проситься к сыну только для того, чтобы постоять на пороге, махнуть хвостом и уйти в зал или нашу спальню. Или ходит туда-сюда каждые пять минут. Все жду, чье упрямство победит, ребенок перестанет закрываться, или кошка угомонится. А пока работаю швейцаром для одной мохнатой нахалки. И, похоже, так все и останется.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

На улице похолодало и дом уже нельзя держать постоянно открытым. Приходится входную дверь закрывать. В связи с этим я работаю демоном Максвелла при двух кошках: выпускаю на холод, впускаю в тепло


Аналогично. Причем гуляют мои кошатины вдвоем редко. Чаше происходит "смена караула". Это когда стоят обе у стеклянной двери с двух сторон и друг на друга пялятся, а при открытии пытаются в первую же секунду протечь в образовавшуюся щель. Уморительное зрелище, когда эти 2 весьма упитанные тушки пытаются расплющиться и просочиться сквозь друг друга.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

дверь в лето пока не ищут?



Как ни странно, нет. Летом в плохую погодв Муська меня регулярно от окна к окну водила. А сейчас как будто поняла, что сезон сменился, и в бешеном темпе пытается отгулять по максимуму ("через полчаса бар закрывается и надо успеть выпить все, что войдет" :-D)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

В итоге она может царапаться и проситься к сыну только для того, чтобы постоять на пороге, махнуть хвостом и уйти в зал или нашу спальню.

У нас пес обожает такие номера откалывать. Скребется в дверь без оглядки на время, до результата. Когда, не выдержав, встаешь и открываешь ему — он внимательно на тебя смотрит (инспектирует, стало быть), потом взмахивает хвостом, разворачивается и гордо удаляется.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Буба не пережила наркоз во время операции по стерилизации. Слабое сердце. Боже, мы убили собаку.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, какая жалость! Бедняжка. Очень вам сочувствую.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2018 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, спасибо.
Я знаю, что все здесь люди очень хорошие и добрые. Пожалуйста, не надо слов сочувствия, мне от этого только хуже. Я написала это сообщение для того, чтобы объяснить, почему я больше не буду рассказывать про мою Бубочку.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Разбавлю гнетущую атмосферу. :-)
Спят усталые игрушки.




А когда не спят, занимаются вредительством.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
На последнем фото явно предьява старшей младшему.
А меня опять все бросили, только мышей пачками таскают к порогу. Так теперь и по двору хожу собираю.
От блох купила с одной сторону супер средство, а с другой фигня полная. Хорошо, что недорого и упомрочительно пахнет лавандой, но ни фига не помогает. Но пахнет!


Забыла сказать, специально для Эгоистки71, вышла аудиокнига Марии и Татьяны Ливановых Все о лошади. Породы и выбор. Уход и лечение. Снаряжение и езда. Если нужна ссылка, без проблем, помогу. Читает Татьяна Ненарокова. Она хорошо читает другие книги, думаю и здесь без проблем.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, сразу видно знатока кошек. Яшка занял Тотошкино место, и она его выкуривает. Через минуту Яша получил от нее по наглой черной попе.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Сентябрь, козы регулярно приходят в охоту, но покрывать еще рано — козлята должны появиться в конце марта — начале апреля. Однако, доить стало проблемой, крутятся чуть не волчком, то обниматься лезут, то изогнутся так, что молоко мимо подойника льется. :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Теплый и уютный Кузя — очень актуально пока не включили отопление :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Кузя возлежит прямо как персидский хахиншах, на тронных подушках:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Кузя: "Валите уже на свою работу, спать не даёти!"

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
У меня ещё такого не было. Надеюсь, что ни у кого из здешних обитателей такого тоже не будет. Все спят, одна я сижу с полупарализованным котом. Васю скрутило внезапней не бывает. Только что прыгал, пытаясь выбить тарелку и вдруг согнулся и начал кусать себя за бока. Я его перевернула, думала когтем зацепился. Потом с криком стал уползать в коридор.
На задние ноги нет опоры. Как отшибло. В коридоре он оставил свой обед. Я притащила его домой. Позвонила врачу. Сказали что купить, но поискав дома нашла какие-то лекарства. Анальгин, новокаин и В12. Не кладя трубку, набрала в ампулы, там дозировка разная, я её немедленно забывала, а записывать дольше было. Пока набирала Васька мне пытался откусить ноги и орал хрипя. Но сил не было. Уколола. Сейчас немного угомонился. Не спит, тяжело дышит. Сглатывает слюну. Перепугался сильно.
Теперь колоть его три раза в день чем-то, кроме витаминов, я записала. Обещали, что оклемается. Не везёт этому задохлику в жизни
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...669670671672673...932933934    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх