Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 19:40  
Прошу прощения, если по своей не внимательности пропустил, издание Моби Дика от азбуки по составу (качественно-количественно) иллюстраций Ломаева будет отличаться от ИДМ?
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 19:42  
С.Соболев, красота!
Я, кстати, сначала подумал что это очередная обложка к Дюма :-)


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 19:46  
Моби Дик — отлично! (Даже запятая на месте8-))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 19:55  
TrollBoroda

цитата TrollBoroda

издание Моби Дика от азбуки по составу (качественно-количественно) иллюстраций Ломаева будет отличаться от ИДМ?


Вообще не знаю, для меня это неожиданность вообще, хотя книгу пишут уже в типографию отдали.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 20:02  

цитата С.Соболев

для меня это неожиданность вообще

Летом обсуждали, вы в отъезде были. Основная тема обсуждения была — что издание снова не с рисунками Кента.
Так что храню в личной библиотеке СССР-овское издание (с Кентом) и молюсь на него )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 20:15  
Кент шикарен, это вы правы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 20:22  
С.Соболев
Как мне сегодня сказали, весь рисунок на этой обложке — это тиснение в три цвета, это не печать, а именно тиснение. И материал на обложке соответствующий, не помню как называется, мне показывали, но я забыл. 8:-0

Должно получиться просто потрясающе, Сергей Шикин в очередной раз придумал шедевр.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 20:26  

цитата

Наконец-то получаем из типографии задержанные сентябрьские новинки. Вот что ждем из печати на этой неделе (тьфу-тьфу-тьфу, извините).

25 сентября:
«Синдром Е», Франк Тилье. (ранее выходил под названием «Монреальский синдром»)
«Хрустальный грот. Полые холмы», Мэри Стюарт.
«Астерикс Гладиатор», Госинни Рене.
«Большая петля», Госинни Рене.
«Приключения курочки Луизы», Хэрри Блисс, Кейт ДиКамилло.

26 сентября:
«Артемис Фаул. Кн. 5. Затерянный мир», Йон Колфер.
«Садовые чары», Сара Эдисон Аллен.
«Попугай Флобера», Джулиан Барнс.

27 сентября:
«Маленькая книга: Мечта гурмана», Элизабет Лофтус.

28 сентября:
«Assassin’s Creed. Единство», Оливер Боуден.
«Статистика. Краткий курс в комиксах», Ларри Гоник.

30 сентября:
«Асока», Э.К. Джонстон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 20:26  
Edred Будем смотреть, спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 20:31  

цитата gamarus

Наконец-то получаем из типографии задержанные сентябрьские новинки.

Ничего интересного.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 20:33  
Задержка произошла из-за того издательства, которое единственное в стране печатает книги на белом офсете, или я путаю?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 21:46  
Стюарт и Шефнер в продаже в WB.

А нет, Стюарт уже разобрали. Я в том числе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 21:47  

цитата Edred

И материал на обложке соответствующий, не помню как называется, мне показывали, но я забыл.



Вот, из фейсбука:

цитата

Будет тиснение на искусственной коже тремя видами фольги разных оттенков серебристого и золота. Бумагу обещают самую лучшую. Книга появится в продаже в ноябре.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 23:15  

цитата С.Соболев

"Моби Дик" с илл. А.Ломаева.

Вот не хотела брать сей роман, но теперь... ещё большее хотенье заглянуть внутрь и увидеть неописуемую красоту. :-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 08:06  
Вот ведь в чем проблема. Я тут решил купить себе что-то из классики на полочку. Ну, скажем, Достоевского. Ну думаю посмотрю, что Азбука издает.
Но был разочарован. Большинство классики у Азбуки — это либо дешевая "Азбука-классика", "Мировая классика" и "Малое собрание сочинений" либо дорогая серия "Больше чем книга".
Очень не хватает серии по уровню исполнения как МФ, МП или Большие книги. Так сказать, среднего класса.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 09:04  
BENER , поддерживаю!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 09:05  
BENER поддерживаю, хорошая мысль
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 09:17  
BENER
По Вашему мнению, "Больше чем книга" — это дорогая серия? %-\
При том уровне полиграфии/исполнения, которое предлагает "Азбука", книги могли бы стоить и вдвое дороже — на другие издательства посмотрите, типа "Речи", в которой детские книги по 100 страниц стоят столько же, сколько томик Дюма или Верна без всяких скидок ;-)
А дешёвой классики на полках в оффдайновых книжных — вагон и даже не маленькая, а большая тележка — выбирай, какая нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 10:04  
Seidhe БчК серия все таки премиального сегмента. Пусть и по демократическим ценам для книг такого исполнения.
А хочется серию именно среднего ценового сегмента, как например Шедевры мировой классики у Эксмо. Красивое оформление, дутая обложка, белая бумага, серия очень годная и цены приятные. Хочется, чтобы и у Азбуки было нечто аналогичное.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 10:24  

цитата Guyver

А хочется серию именно среднего ценового сегмента, как например Шедевры мировой классики у Эксмо. Красивое оформление, дутая обложка, белая бумага, серия очень годная и цены приятные. Хочется, чтобы и у Азбуки было нечто аналогичное.

Странно. Раз есть у Эксмо такая серия и всем она хороша, то зачем ещё такую же от Азбуки?
Вот честно, классики разной и на разный ценник просто завались.
Страницы: 123...273274275276277...142714281429    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх