Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 22:50  
Изречения свои Мизинец и так уже вспомнил.
Всякий раз, когда вижу его рожу поражаюсь. Как можно ему верить?! Само выражение лица лисье: "я только что порезвился в вашем курятнике. Было вкусно."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 00:17  

цитата Эгоистка71

Надеюсь, что дракон все же выживет.

Да там рана, вроде, не смертельная. Болезненная уж точно, но не смертельная.
Хотя горе-сценаристы могут сделать пакость :-(

Господа, кто читал спойлеры! Жив ли будет дракоша? Да/нет?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 00:32  

цитата PetrOFF

Господа, кто читал спойлеры! Жив ли будет дракоша? Да/нет?


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дрогоша-да.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Визерион под вопросом.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 10:10  

цитата PetrOFF

Господа, кто читал спойлеры! Жив ли будет дракоша?

Хм..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в Героев 3 за некрополис играть доводилось?
хотя , может, это совсем другой спойлер про другого дракона.
Кстати, я тут уже вспоминал "Седьмое путешествие Синдбада" за огромный арбалет... Так вот —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

там дракона тоже в правое плечо ранили.

А еще я снова в хронологии запутался: сколько Джон на острове Дэни уже торчит? И сколько времени прошло с тех пор, как он получил добро на добычу Драконьего Стекла? Там флот до Кастерли Рок доплыть успел, армия Ланнистеров и Талли(других знаменосцев там нет, я так понял?) до Хайгардена дотопали и вернуться успели(почти), а Джон только и успел что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

спуститься в пещеру и найти пещерное графити ???

Ну а Дени, как всегда, гений принятия дальновидных решений:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сжечь обозы с продовольствием, когда зима близко — отличная идея.
Да даже если в тех обозах вооружение — лишнее чтоли???

Ну а часовые в Винтерфеле — будто персонажи из какого-нибудь тупого типа-юмористического шоу сцену разыгрывали. Только музыки из Шоу Бени Хила в тот момент и не хватало.(Вроде без спойлеров8-))


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 10:19  
Роке Алва

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Может Джон все это время копал в глубь :-) А часовые — действительно , те ещё дебилята
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 10:58  

цитата Vidoc_

Может Джон все это время
я думал об этом. Но нет — пещера явно природная, а не шахта. Либо так долго он её искал на небольшом острове, либо Дэни получила новости о разгроме флота и падении ХАйгардена слишком поздно либо снова ляп.

цитата Vidoc_

Спарринг

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бриенны и Арьи вызвал улыбку . Хомячок со своим кортиком выглядит забавно против леди Бриенны , и ее огромного меча мз валирийской стали Хотя двигается она хорошо , как и подобает ассасину
.

Ну-ну.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Худенькая девочка уворачивается от ударов большой девки — еще ладно. Но парировать удары огромного меча тоненьким прутиком. А Бриена наносит удары, каждый из которых мог бы быть последним для леди Старк. А до этого для Подрика.... Кстати об этом — про существование учебных мечей что, все забыли? Хотя может это он и был — неострый меч. Но слови Арья удар таким промеж глаз — стало еще одним Старком меньше)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 14:18  
А все равно красивый бой. Арья красавица, умница. Мизинец сам себя переиграет, надеюсь, в этом сезоне. Дракона жаль. Зачем Дени, что называется добивала уже и так все сгоревшее. Там бы и армия сама справилась. Полководцы умилили. Как им ещё столик с напитками не поставили. Серия отличная.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 14:57  

цитата Роке Алва

Но парировать удары огромного меча тоненьким прутиком.


Она ни разу не встретила удар простым блоком. Вернее, встретила 1 раз и поплатилась. Игла сразу была выбита.
И меч был учебным, т.к. боевой у Бриенны — тот, что подарил Джейме,валирийской стали.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 15:07  
Кстати, кто-то спрашивал про русский бубляж слитой серии.
"Хлеба и зрелищ!!111" оказались "Щиты и копья!!"
Вот так вот :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 15:51  

цитата своп

Изречения свои Мизинец и так уже вспомнил.
Арья приехала, хана Мизинцу. Она-то единственная кто все знает, а о чем не знает, о том догадалась.

цитата своп

я только что порезвился в вашем курятнике. Было вкусно."

цитата PetrOFF

Болезненная уж точно, но не смертельная.
Да и болело судя по всему не очень, если уж нашел силы спикировать, и еще огнем полыхнуть

цитата Ольгун4ик

А все равно красивый бой. Арья красавица, умница.
О да.
А вот на Вариса и Тириона было жаль. Выглядели как школьники — ну мам, ну чего ты, ну мы не специально
А насчет стратегии и тактики..
Ну драконы они в Африке драконы. Какая тут уж тактика и стратегия — драпать побыстрее?:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 15:53  

цитата Pavel_Otmorozov

Она ни разу не встретила удар простым блоком. Вернее, встретила 1 раз и поплатилась. Игла сразу была выбита.

Нет, она неоднократно отбивала жестким блоком и отклоняла удары тяжелого двуручного меча одноручной зубочисткой. Это сцена абсурдна и нелепа.

цитата PetrOFF

Да там рана, вроде, не смертельная. Болезненная уж точно, но не смертельная.

Воткнулась стрела вроде неглубоко, но думаю у нового мейстера Серсеи хватило ума смазать стрелы ядом.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 15:56  

цитата Мох

Воткнулась стрела вроде неглубоко, но, думаю у нового мейстера Серсеи хватило ума смазать стрелы ядом.


Вряд ли драконам страшен любой яд.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:05  

цитата azgaar

Вряд ли драконам страшен любой яд.

С чего бы это вдруг? Драконы живые существа, из плоти и крови, значит и от яда подохнуть могут, тем более что мейстер знаток всяких запретных и тайных знаний, яд изготовить, что свалит дракона, вполне в его силах. Так что думаю дракон помрет от яда, хотя его судьба, конечно, в руках сценаристов, а у них со здравым смыслом дорожки расходятся все дальше.:-D
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:07  
Думаю, гадать страшен ли драконам яд или нет, и был ли там он вообще, нет смысла. На этот счет первоисточник ничего не говорит, а что там сценаристы придумают...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:17  

цитата igor_pantyuhov

а что там сценаристы придумают...

Будь я сценаристом, то я дракона бы убил, чтоб сбить спесь с драконихи и забалансить замес, но я не сценарист.:-(
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:23  

цитата Мох

Будь я сценаристом, то я дракона бы убил, чтоб сбить спесь с драконихи и забалансить замес, но я не сценарист.


К счастью:-) А то бы ИП превратилась в тотал вар:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:25  
Про яд мне понравилась тема :beer:
Мож чёрный поболеет хотябы

Но чёрный не подохнет. Вот если одного заберут иные, а второго убьют ядом или просто убьют, было бы очень интересненько )))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:27  

цитата =Д=Евгений

Но чёрный не подохнет. Вот если одного заберут иные, а второго убьют ядом или просто убьют, было бы очень интересненько )))


Там выше была спойлерная тема из 8го сезона(467стр):-) Ответы там:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:28  
azgaar ,я читал
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 16:33  

цитата Ольгун4ик

Зачем Дени, что называется добивала уже и так все сгоревшее. Там бы и армия сама справилась

В раж вошла. Тот же вопрос про Джейме — куда он ломанулся в конце.

цитата своп

Всякий раз, когда вижу его рожу поражаюсь. Как можно ему верить?!

Да ему никто и не верит. Пользуются от безысходности. В общем всё противно заветам Макиавелли (по памяти): "Государю хорошо иметь репутацию честного, милосердного, справедливого, но плохо быть таковым на самом деле". Мизинец и не таков, и репутацию имеет хуже некуда.

цитата igor_pantyuhov

Какая тут уж тактика и стратегия — драпать побыстрее?


Удивительно при этом, что войска Ланнистеров не побежали после первого захода. Им водки что ли перед боем дают.

цитата =Д=Евгений

Но чёрный не подохнет


Да, они иммунны к магии. Вот если бы зеленый или красный, тогда да.
Страницы: 123...468469470471472...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх