LitRPG


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

LitRPG

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:40  

цитата check32

А собсно почему
Кстати да, плохая связь или старый комп сейчас могут влиять на прорисовку, что не всегда плохо для владельца компа.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:43  

цитата printd

плохая связь или старый комп сейчас могут влиять на прорисовку, что не всегда плохо для владельца компа

А можно пример, когда это хорошо для владельца компа. Потому что сейчас дело обстоит примерно так: плохая связь-высокий пинг-не засчитали попадание-убили через стену.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:45  

цитата Алексей121

А можно пример, когда это хорошо для владельца компа
Да запросто. Клиент не успел прорисовать стену, прошел через нее.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:49  

цитата printd

Клиент не успел прорисовать стену, прошел через нее.

это уже фэнтези поперло:-)))
скорее уж клиент не успел подгрузить текстуру стены, любуешься на мыльные разводы.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:55  

цитата Алексей121

это уже фэнтези поперло
Год назад, или около того, так попадали в закрытую локацию проекта ааа класса:)


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 14:36  

цитата Алексей121

Но что-то я пока такого не встречал
Да. Пока ЛитРПГ по большей части боевички с логами. Психологической или социальной составляющей практически нет, или затронута краем. Что то такое начиналось в "зазеркалье", но должного развития так и не получило.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 14:39  

цитата printd

Год назад, или около того, так попадали в закрытую локацию проекта ааа класса:)


Вот и пошли плюшки для ГГ! А роман назовём "Проходящий сквозь стены" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 14:51  

цитата StasKr

А роман назовём "Проходящий сквозь стены"

Вроде же есть такой, не? ???
ПС. Точно есть, у Никитина. Лучше назвать "Сквозь текстуры к плюшкам. Исповедь Хомяка." :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 09:25  
Дослушиваю 6 том "Барлионы" Маханенко. Общее мнение о цикле уже сформировалось, поэтому с чистой совестью можно писать отзыв.
На данный момент, это лучшее отечественное ЛитРПГ, которое я прочел, и одно из лучших в общемировом масштабе. Если первый том, откровенно говоря, не производит впечатления, то в дальнейшем автор разогнался и к концу второго взял весьма хороший темп. В неоспоримые достоинства можно занести способность автора переворачивать сюжет с ног на голову. Не касаясь знаменитого твиста в конце пятой части (уже к середине следующего тома автор отыграл назад и Махан со своей возлюбленной снова держатся за ручку) неожиданных сюжетных поворотов, действительно меняющих расстановку сил, хватает. И, что немаловажно, автор не спешит подбрасывать Махану полезные рояли. Если у Руса любое глобальное изменение или усиливало клан ГГ, или давало новый данж для прокачки, то главный герой Маханенко, вынужден подстраиваться под постоянно меняющиеся обстоятельства. Это, без сомнения, освежает многотомный цикл. И если Руса я дослушивал с брезгливым любопытством "чем эта ахинея закончится", то к Барлионе мой интерес не ослабевал. Многие сюжетные странности, которые в обычных фэнтези-романах я бы записал в жирные минусы (например, практически полное бездействие антагониста в последних томах, как будто он решил дать ГГ отдохнуть и разобраться с делами, прежде чем идти его, антагониста, колотить) здесь можно оправдать игровой механикой. Мол, последний босс, как и положено, сидит в финальной локации, появляясь только в самые драматичные моменты. Но есть ряд недостатков, о которых я не могу не упомянуть.
1. Очень медленный, занудный старт. Это и попытка дотошно объяснить игровую механику и долгое, лишенное особо смысла сидение на руднике.
2. Обилие шаблонных ситуаций в стиле "старушка дала незначительный социальный квест, который никто выполнять не хотел. Махан взглянул на него нестандартно и раскрутил его до легендарного уровня". Такая фигня со второго тома встречается по нескольку раз на книгу. Раздражает.
3. Провисания и филлерные эпизоды. Есть, а куда деваться.
4. Главный, мать его, недостаток. Ставшие регулярными отсылки к "Играть чтобы жить" Д. Руса. Лаит то, Лаит сё, ай великий человек. Тьфу. Нафига это нужно? Не удивлюсь, если в итоге Маханенко займется копированием идей этого автора и окажется, что корпорация уже давно не контролирует ситуацию в Барлионе, а там и игроки в срыв уходить начнут. Хотя буду неприятно разочарован. Этот цикл достоин большего, чем такой бесславный конец.
7/10
На очереди "Господство кланов" Дема Михайлова.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 12:27  
Посоветуйте ЛитРПГ.
Требования:
1. Логика в поступках ГГ (плюс-минус, я понимаю что понятие расплывчатое).
2. Не МС. Ужасно бесят супер скилы и мега шмот на каждой странице. Я понимаю что без этого нельзя, иначе герой не будет выделятся на фоне остальных, но все хорошо в меру.
Пример книг из прочитанного, наиболее совпадающих с требованиями:
Зайцев — Тактика малых групп;
Снежный — Жрец;
Дулепа — Творцы судьбы, Баффер;
Вран — Мир Восхождения (не без роялей, но что необычно, так это задротство ГГ. Обычно сейчас модно получать плюшки просто так).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 12:50  
Mrakobess попробуйте Ланг "Мир в кубе". На удивление приятно читается, заместо мега-артефактов здесь герой мега-смекалистый и находит неожиданные решения для квестов.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 09:49  
Про Самого странного нуба, кто что скажет? :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 12:30  

цитата SwiD

Про Самого странного нуба, кто что скажет? :)

Смесь упорото-нечитабельных логов и клинического манчкинства с интересными сюжетными/геймплейными находками и умеренно заезженным антуражем. По моей шкале — 6/10. Бывает и хуже. Даже много хуже.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 16:56  
SwiD начало хорошо, середина тоже. А вот дальше, после пещеры, я не осознал. Второй том я так и не рискнул читать.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 21:46  

цитата SwiD

Про Самого странного нуба, кто что скажет? :)


Скажу, что "Зазеркалье. Проект "Работяга" Осадчука написан та ту же тему, но лучше. Хотя тоже не шедевр.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 11:33  

цитата Garret11

Второй том я так и не рискнул читать.


Вы будете смесять, но второй том — практически полная калька первого. Только пещера другая.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 11:38  
Из свежепрочитанного, внезапно, более-менее понравилась "Египтянка" Смышляевой Ольги. С одной стороны — ничего особенного, с другой — отсутствие мега-квеста, который должен перевернуть Игру и темы Избранности главного героя. И ещё уникальный момент: Смышляева первой показала, что навязший уже в зубах "уникальный класс персонажа" может принести игроку больше проблем, чем пользы. Во всяком случае, играть подобным я точно не хотел бы.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 13:25  
Интересно, почему авторы лит рпг считают ,что ВСЕМ будет интересно играть в онлайн рпг. По моему если изобретут виртуальность она будет как Диптаун. А в современных лит рпг во всей виртуальности рпг. Скорее всего будут виртуальные курорты, рестораны, музеи, театры и кинотеатры, да просто читальные залы. Также можно будет порулить самолетом или космическим кораблем итд. А в онлайн рпг можно будет заходить при желании.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 13:34  
просточитатель потому же почему авторы космооперы засовывают людей в железные банки и запускают в космос. Жанр такой.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2016 г. 13:34  

цитата просточитатель

А в современных лит рпг во всей виртуальности рпг.

Авторы litRPG описывают в своих книгах именно RPG... И вправду, чего это они? ???
Страницы: 123...5859606162...808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «LitRPG»

 
  Новое сообщение по теме «LitRPG»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх