Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 10:42  
Fadvan, спасибо! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 10:44  

цитата Fadvan

С Днём Рождения нашего несменного вожатого!

Воистину, с Днём!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 10:49  
Присоединяюсь
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 12:21  
Грех не присоединится к поздравлениям :beer:
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 12:36  
Georgia Satellites — Georgia Satellites (1986) [Classic Rock / Southern Rock]

В последнее время у меня с написанием отзывов дела плохи, так что лучше сразу отстреляться, чтобы потом муки творчества не испытывать. Первый трек альбома показался мне знакомым. И действительно, он самый популярный. Что касается музыки, то она заставила меня вспомнить The Doors, шестидесятые, а также вестерны. Южный рок в его классическом стиле. Бодро сыгранный, задорно спетый, но слегка старомодный. Такое наверняка крутят на радиостанциях с классикой рока. Но только для меня вся эта ковбойская музыка не резонирует с душой. После последних сольников Марка Нопфлера, которые мне ужасно понравились, такой колорит кажется блеклой пародией на кантри и блюз, сыгранной в ключе "Безумного Макса". Но всё равно — спасибо за ознакомление загадавшему, если чем обидел, извиняюсь;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 12:43  
А, с Днём Варенья, да, да! :beer:
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 12:43  
Я пойду Валар жаловаться.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 13:32  
Валар отменяются:
Godspeed You! Black Emperor — ''Asunder, Sweet and Other Distress'' (2015) [Post-Rock, Drone]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 17:32  

цитата Fadvan

После последних сольников Марка Нопфлера, которые мне ужасно понравились,

Надо будет ознакомиться! ))
А также присоединяюсь к поздравлениям в адрес нашего рулевого!
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 18:02  
Поздравляю :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 18:24  
Присоединяюсь к поздравлениям!


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 21:45  
Magnum — Brand New Morning (2004) [Hard Rock]


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 22:04  
Son of Aurelius — Under A Western Sun (2014) [Extreme Progressive Metal]
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 03:39  
Всем спасибо! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 11:40  
Muse — The Resistance (2009) [Alternative Rock]

Странная история. В турах соседней темы временами проскакивала вроде эта самая Муза, но тогда она меня не вдохновила никаким боком. Да и вообще — альтернатива... бррр... это же просто надругательство над нормальной музыкой, думал я, включая для успокоения нервов Steely Dan. Ну и зря.
Medium заставил меня скачать альбом и вслушаться в него. Думаю, никого не удивлю тем, что после первого же прослушивания я полез СамиЗнаетеКуда тырить дискографию. Не то, чтобы Muse примирила меня с альтернативой и я стал поклонником этого жанра. Нет, старого пса не научишь новым фокусам, так что мое политическое кредо по-прежнему "всегда". И манера исполнения вокальных партий у Muse все-таки не совсем совпадает с тем, что мне хотелось бы услышать. (Хотя мне бы, поклоннику вокала Нодди Холдера, вообще помолчать на тему пения в тряпочку). Но вот эти ноющие и стонущие интонации — они меня просто убивают. Примерно так мой младший сын клянчит мороженое — ассоциация не очень располагающая к получению удовольствия. Но группа настолько талантлива, что общий уровень нивелирует эти субъективные недостатки, заставляет не обращать на них внимания.
Muse, при явных интонациях Queen в некоторых песнях, самобытны и невероятно ярки. Да, поначалу, слушая их песни я подумывал: эх, как бы это зазвучало с Мерькюри на вокале и Мэем на гитаре, но только поначалу. И без этих глыбищ Muse справляются со своей задачей на ура. Великоепная мелодика, изящные фортепианные вставки из Рахманинова, многообразие звучания и идей — да что там перечислять, это надо слушать, а не классифицировать. В наше время, когда унифицировано всё, от дизайна мобильных телефонов до политических взглядов, Muse выглядят революционерами, нонконформистами, теми, кто умудрился пойти своим путем но при этом не растерять внимания масс. Это именно то, чего не хватает, на мой взгляд, той же либеральной оппозиции: да, у них есть своя точка зрения, которую они остаивают, почти не боясь вступать в конфликт с всемогущим истеблишментом, но вся фишка в том, что их точка зрения на фиг не сдалась подавляющему большинству. Они почти никому не нужны и не интересны. Может, потому еще и не привлечены к суду по рандомальному обвинению, как сейчас модно.
Но оставим политику — в конце концов, мы не пикейные жилеты, чтобы обсуждать то, на что мы не имеем возможности повлиять. Вернемся к Muse. В них нет ни грамма пошлятины, угодничества чужим вкусам. Они исполняют как живут. И тот самый неприятный (для меня) вокал в конце концов начинает казаться единственно возможным для этой группы, правильным и уместным. Как и любая правда, он в конце концов убеждает и покоряет: пусть не сразу, но зато навсегда. Можно назвать Muse альтернативой. Но это не альтернатива по принципу "А я хочу не как все, вот и надеваю трусы на голову". Это альтернатива агрессивно-бездуховному большинству, клонирующему незамысловатые мелодии без малейшего проблеска мысли и чувства. Это альтернатива бездуховности спрятанной под блестками трескучих слов. Духовность Muse — это не "скрепы — репы", а живое чувство — справедливости, совести, доброты, того самого внутреннего закона, без которого не может существовать порядочный человек и порядочное общество. Именно так звучит для меня Muse (возможно, опять-таки потому, что я не понимаю их текстов и поэтому воспринимаю их не умом, а сердцем). И именно поэтому я скачал их дискографию и буду переслушивать её снова и снова в те моменты, когда совсем уж тянет блевать от общей мерзости происходящего вокруг.
Коллега Medium, спасибо, что ткнули меня носом в этих ребят. Это поистине царский подарок. Постараюсь при возможности ответить тем же, хоть это и будет ой как сложно: группы такого уровня можно пересчитать по пальцам на руке близорукого мясника. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 12:05  

цитата eollin6

Коллега  Medium, спасибо, что ткнули меня носом в этих ребят. Это поистине царский подарок. Постараюсь при возможности ответить тем же, хоть это и будет ой как сложно: группы такого уровня можно пересчитать по пальцам на руке близорукого мясника.


Музыкальная рулетка меня тоже ткнула носом в это замечательный коллектив... и я стал регулярно этих ребят слушать... и продвигать в играх местных )

Клип с последнего альбома:


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 20:05  
Corpo-Mente — Corpo-Mente (2015) [Folktronica / Trip Hop / Opera]
Не умею я писать отзывы на музыку, т.к. не разбираюсь я в ней. Потому и на этот альбом оставлю совсем профанское мнение 8:-0
Это звучит очень круто! С жанром определиться сложно (да и кому это надо?), но звуки складываются в чарующие композиции. Очень и очень атмосферно. Просто бальзам для моих ушей — сам я бы никогда на эту вещицу не набрёл, поэтому спасибо geralt9999 за прекрасный альбом. Вообщем лютый-бешеный, чудесный коктейль, в котором наряду с оперным вокалом (который я не сильно люблю) можно встретить и электронные запилы мне пришёлся по душе.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 20:06  
Когда следующая игра?
Я участвую.
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 21:54  
Beth Gibbons & Rustin Man — Out Of Season (2002) [Trip-Hop]

    Бет Гиббонс я заочно знаю по Portishead, а Portishead я отдалённо помню, как что-то немного нойзовое, мрачное, эмоциональное. Судя по всему Бет была ответственна только за последний компонент. Трип-хоп вообще жанр довольно непростой. Рецепт его сложен, а если какого-то компонента не хватает, то можно уехать в чиллаут, IDM или ещё куда. В данном случае не хватило оригинальности и первая половина альбома звучит как лёгкий инди-рок. Граница, кстати, очень заметна — начиная со Spider Monkey всё очень классно, даже психоделично местами.

   Первая половина — back in 50th. Довольно одноообразная музыка, впрочем, по-разному однообразная: где-то медленно перебирает фортепиано, где-то что-то духовое (тромбон, я полагаю), надо всем этим витает красивый голос Бет, но тоже однообразный. Некоторые вещи, впрочем, заслуживают внимания (Show), но только за счёт выразительного вокала.
   Пройдя ровно полпути начинается тот трип-хоп, который я искал и который я раньше слышал только у других британцев. (А ещё мне заплатили, чтобы я дважды упомянул Бьорк в отзыве на трип-хоп, так что я упоминаю). Может ребята разогрелись, но музыка становится как-то поинтереснее и при том задумчивее что ли. Да, пожалуй именно так, музыка богаче на эффекты и вообще объёмнее, но вместе с печальным вокалом Бет она погружает в себя, а не наоборот, как может показаться. На Drake я просто выпал из реальности на пару минут. А вот в Rustin Man не обошлось без так любимой разными исландцами модуляции голоса, и вообще этот трек очень электронный, хотя главный "трип" альбома всё-таки Spider Monkey.

   Короче, в среднем — средне, а если имеется склонность к составлению плейлиста из отдельных песен — в альбоме есть настоящие сокровища жанра. Спасибо, DeadPool'у, за хорошую группу в коллекцию. Играю, дальше.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 03:52  
125 тур. Итоги:

1. пан Туман слушает Godspeed You! Black Emperor — Asunder, Sweet and Other Distress (2015) [Post-Rock / Drone]
2. Medium слушает Super Besse — 63610* (2015) [Post-Punk / Coldwave]
3. eollin6 слушает Muse — The Resistance (2009) [Alternative Rock] | Отзыв
4. Fadvan слушает Georgia Satellites — Georgia Satellites (1986) [Classic Rock / Southern Rock] | Отзыв
5. Icipher слушает Magnum — Brand New Morning (2004) [Hard Rock]
6. geralt9999 слушает Son of Aurelius — Under A Western Sun (2014) [Extreme Progressive Metal]
7. DeadPool слушает Corpo-Mente — Corpo-Mente (2015) [Folktronica / Trip Hop / Opera] | Отзыв
8. Опоссум слушает Beth Gibbons & Rustin Man — Out Of Season (2002) [Trip-Hop] | Отзыв
9. Kopnyc слушает Tears of Othila — Renaissance! (2008) [Neofolk]
10. Мэлькор слушает Gost — Behemoth (2015) [Retrowave]
Страницы: 123...501502503504505...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх