Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 01:56  
По наводке Dark Andrew сообщаю, что оказывается в Амфоре уже вышло целых 6 книг Дорис Лессинг, и вероятно могут выйти еще.
http://www.amphora.ru/book.php?id=1501
По крайней мере 3 из них — "Шикаста", "Мара и Данн" и "Расщелина" имеют отношение к фантастике.
Так что автора будем делать для сайта :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 02:20  

цитата Claviceps P.

что автора будем делать для сайта

Я Пастернака Лессинг не люблю, но новый автор на ФантЛабе — это всегда радость. :-) Я — за!
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 02:26  
А я еще толком не определился люблю или нет :-)
"Пятый ребенок" пока не дочитан. Старые вещи советских времен уже плохо помню, в 90-х читал.
А из этих прежде всего возьму "Шикасту" и "Маару и Данна", т.к. по теме любимого "далекого будущего" 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 15:12  

цитата Claviceps P.

"Шикаста"

Это как раз не о далеком будущем, сколько мне помнится.
Посмотрел обложку: "Канопус в Аргосе". А ведь сколько обсуждали, когда Лессинг получила Нобелевку, — "Арго"! "Амфора" в своем репертуаре.
(В своем время пытался читать "Шикасту" в оригинале, но тогда моего английского на это не хватило. А недавно наткнулся на фразу Ле Гуин — мол, хорошо, конечно, что Лессинг, в отличие от многих, не отрекается от "НФ"... но если бы еще книги были хорошими!
А читать все равно придется, никуда не денусь.)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 15:24  

цитата Petro Gulak

Ну, это как раз не о далеком будущем сколько мне помнится.

Видимо в моих списках она числится из-за цитаты с гаковской энциклопедии и упоминаний Килом Лорренцом (Плазмоидом) в темах Старого Нуля-Т. Все равно почитаю, неважно :-)

цитата

Вызвавшая более чем противоречивую реакцию критиков — от "скучно и претенциозно" до "одного из самых интересных событий 1980-х гг." ( Б.Олдисс), серия (в духе произв. А.Кларка, О.Стэплдона и др. "космич. философов") повествует о миллионнолетней "многоуровневой" борьбе двух сверхцивилизаций — технол. и "духовной" — за планету Шикаста (Земля).


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 20:39  

цитата Petro Gulak

недавно наткнулся на фразу Ле Гуин — мол, хорошо, конечно, что Лессинг, в отличие от многих, не отрекается от "НФ"... но если бы еще книги были хорошими!

В то же время её рецензия на вторую книгу цикла ("Браки между зонами 3, 4, 5") чрезвычайно положительная. Да и на собственно "Шикасту" скорее сдержанная, нежели разгромная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 20:41  
Если кто не обратил внимание, со следующего месяца в "Отцах основателях" начинает выходить ПСС Гарри Гаррисона.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 20:59  
Гаррисон это хорошо, и к тому же он теперь без пяти минут Грандмастер — http://www.outzone.ru/post/3053/
Но он и так много издается, лучше бы кого-нибудь другого... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 21:11  
Чтобы начать в ОО кого-то нового ИМХО должны закончиться старые "полярисовские" авторы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 21:18  
Я не сказал нового, я сказал другого :-)
Предпочел бы увидеть в ОО ПСС Андерсона, Фармера, Кларка.
Харлана Эллисона всего хочется, но он в ОО не впишется наверное.
Уиндема и Бестера можно издать еще, но по ним меня лично устраивает имеющееся 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 21:30  
Андерсона ну очень вряд ли — там же море произведений, океан просто, не всё переводилось, часть выходило в АСТ и т.д. А в ОО же полные собрания выходят на данный момент.
Но я тоже Андерсона хочу — только по человечески собранные фэнтезийные сборники и "Политехническую лигу", а остальное — ну их )

С Фармером то же самое, только ещё хуже...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 21:32  

цитата Claviceps P.

Харлана Эллисона всего хочется

+1
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 21:38  
Вот и плохо, что "ну их" и "хуже"... Ценность таких изданий была бы именно в полноте и в ранее непереведенном. Фармер и Андерсон мне интересны целиком фактически, а Гарри Гаррисон — нет. Все что мне из него нужно было я уже в ШФ взял.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 21:53  

цитата Petro Gulak

недавно наткнулся на фразу Ле Гуин — мол, хорошо, конечно, что Лессинг, в отличие от многих, не отрекается от "НФ"... но если бы еще книги были хорошими!


Старость -- не радость. По свежим романам той же самой Ле Гуин видно...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 22:47  

цитата Dark Andrew

Если кто не обратил внимание, со следующего месяца в "Отцах основателях" начинает выходить ПСС Гарри Гаррисона.

а что такое ПСС?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 22:50  
Полное собрание сочинений конечно же :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 08:51  

цитата Dark Andrew

в "Отцах основателях" начинает выходить ПСС Гарри Гаррисона


Я все надеюсь ,что в ОО начнет Лем выходить ,да видно не судьба :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 09:02  
Никаких шансов. Права на Лема — у АСТ, поэтому в "Отцах основателях" его быть не может.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 09:24  
Не планирует ли издательство АСТ в серии "Библиотека фантастики" выпустить дополнительный тираж всего "Барраярского цикла" Буджолд. А то вот надумал собрать и почитать, а оказалось дефицитом:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 09:44  

цитата Seriy13

Не планирует ли издательство АСТ в серии "Библиотека фантастики" выпустить дополнительный тираж всего "Барраярского цикла" Буджолд. А то вот надумал собрать и почитать, а оказалось дефицитом

На счет доп тиражей не знаю. Но у нас в городе в Букве эти книги ещё можно найти. Плюс я знаю что некоторые из 4-х томов Буджолд есть в инет магазине Чаконы. так что совет зайти в букву, если такая у вас имеется.
Страницы: 123...160161162163164...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх