Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2006 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
а что,"Меч без Имени" Белянина действительно нормальная вещь?о чем?
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2006 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anna

а что,"Меч без Имени" Белянина действительно нормальная вещь?о чем?

Юмористическое фентези. Наш человек попадает в средневековый параллельный мир. И становится героем. (битвы, замки, ведьмы, гоблины и т.д.). Все его похождения довольно смешные и забавные...
Щас читаю где-то середину второй книги трилогии, пока все нравится


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2006 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
а скока трелогия стоит?тоже почитать хочу......или может ее можно в инете откопать..?
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2006 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anna

а скока трелогия стоит?тоже почитать хочу......или может ее можно в инете откопать..?
Наверняка можно. Трилогия появилась уже давно.


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2006 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anna

а скока трелогия стоит?тоже почитать хочу......или может ее можно в инете откопать..?

http://www.litportal.ru посмотри здесь, сайт — золотце!


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2006 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Donavan

инете откопать..?

=)


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2006 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Решил чуть отдохнуть от маэстро Кинга, и почитать что-нибудь из science-fiction, это либо Кард, либо Буджолд, либо Крайтон ("Парк Юрского Периода").
Пока думаю8-)


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2006 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
спасибо за сайт,Donavan!!он действительно золотце!:-)
–––
Иногда...Понимаешь, что этот человек Ангел лишь тогда...когда он поворачивается к тебе спиной...
И уходит...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2006 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Хайнлайна "Ракетный корабль "Галилей"". Да, слабовато...8:-0
Купил Хайнлайна "Между Планетами", Алана Дин Фостера "Филогенез" и Станислава Лема "Возвращение со звезд. Глас Господа. Повести".
Посмотрим, все хотел посмотреть Фостера... Вот и появилась возможность... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2006 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

Насчет Хайнлайна могу сказать следующее.

Хайнлайн конечно отличный писатель,блестящий стилист,мало кто умел писать так сочно,едко и иронично как он.Но у него есть так называемая скрибнеровская серия (по названию издательства ),где выходили романы исключительно для подростковой аудитории,хотя некоторые из этих романов впоследствии стали и взрослой классикой.
"Галилей" как раз из этой серии.Просто такие романы должны читаться в своё время,когда человек с фантастикой только знакомится.А после Олди и Рыбакова такие романы конечно покажутся несколько легковатыми.Хотя для американцев это самая что ни на есть подростковая классика,они на таких книжках все вырастают.Как мы на Булычёвской "Алисе",книгах Крапивина,Беляева и Жюль Верна.

Кстати,"Между планетами" из этой же серии

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2006 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Забил на science-fiction, читаю Кинга "Спасение из Шоушенка".:-)))
Не могу я прекратить Кинга читать-хоть тресни! Да и не стоит прекращать, я думаю...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2006 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с тобой, ceh, вполне... Сам читал и Олдей, и Рыбакова (хоть и одно "Дерни за веревочку"), но познакомиться с Хайнлайном поближе никогда не помешает. Тем более, ты прав — они легкие, но это мне сейчас как раз-таки и необходимо — после прочтения нескольких произведений "Бездны Голодных глаз" Олди нужно просто-напросто отвлечься. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2006 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
2 Ruddy: "Филогенез" — не лучшее произведение Фостера. Я бы даже сказал, это худшее из него. Лучше начни со "Звезды сироты" или цикла "Чародей с гитарой".
Такие дела
–––
Читаю: Азимов "Роботы и Империя"/Панов "Не видя звезд"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2006 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
В данный момент фантастику и фэнтези вообще не читаю. Не потому, что надоела, а потому, что хочу вернуться к фанфикрайтерству.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2006 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Да, кстати... =) Я тоже так подумал, Сказочник, спасибо, что следовало бы брать "Чародея...", но есть один минус — в книжном книги были, но не весь цикл, а так хотелось купить весь, но вот не получилось. Попридержу коней, почему-то у меня всегда знакомство с новым писателем начинается всегда с одиночного произведения. Издалека, так сказать... Как знать, мож я неправильно поступаю.
А "Звезды..." я как-то пропустил, хммм... Не забыть бы. Спасибо... 8:-0 ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2006 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата cherepaha

А вотя все никак не куплю.
Прочитала ВМ-3 наконец-то. Чувствуется, Ник писал роман продолжение лишь бы оправдаться перед нами читателями....;-)Засыпала над книгой, это уже не фэнтезиииииии... Не лучше Миттельшпиля, не хуже, нового почти нет. Попытка оправдать проскочившиеся названия миров типа Кирддин, Зидда т.п.и т.д.... Жаль 165 рэ, лучшеб купила чсто -либо полезное....


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2006 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Ялини Печально, но ожидаемо. :-( Несмотря на это — все равно прочту.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2006 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Алана Дин Фостера "Филогенез"

Прочитаешь, скажешь как обязательно. Тоже смотрел на этот Филогенез
А с Фостером познакомился пару лет назад.
Дома семитомник стоит отцовский. Правда подборка странная очень.
Прочитал первые 4 тома. Там трилогия про ледяной мир в первых двух. Тогда читалась довольно приятно.
А вообще-то запомнились "Между-мир" и "Приговоренный к призме".
Про чародея с гитарой слышал, все никак...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2006 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
2 Butcher512 & Ruddy: "Звезда сироты" входит в цикл "Приключения Флинкса". Это классика приключенческой фантастики. "Филогенез" и "Панихида" были изданы в 1999 и 2000 годах как предыстория этих романов. Говнень, прости меня Господи.
Из Флинкса пока удалось собрать всего 4 романа: "Ради любви к приёмной матери"(1983), "Тар-айимский Кранг" (1983), "Звезда сироты" (1977) и "Конец материи" (1977). Из всех этих романов слабеньким могу назвать только "Конец материи". Остальное — вполне на уровне, хотя, как говорили наши древнеримские друзья: "На вкус и цвет мухи слетаются".
Такие дела.
–––
Читаю: Азимов "Роботы и Империя"/Панов "Не видя звезд"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2006 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

цикла "Чародей с гитарой".
:-( читабельно, но скучновато.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери
Страницы: 123...2627282930...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх