Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
М-да.
Можно было бы опять начинать разговоры про "всемирный" заговор в ФИФА против Украины, если бы Португалии не попалась Швеция.
А так ... .

В Украине будет ничья. Скорее всего 0:0.
А что будет во Франции не скажу, а то поступит предложение и меня банить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Хуже не придумаешь.
Понятно, что рано посыпать голову пеплом, но Франция — не Исландия. Все же надеюсь, что в Бразилию поедем мы.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Думаю пора сменить опрос. И кстати, как-то подозрительно много людей желало увидить Францию, кто же эти "негодяи"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimale

кто же эти "негодяи"

Это доброжелатели из соседних стран ;-)
Думаю если провести опрос в теме России про соперников в группе на ЧМ то вариант Испания+Бразилия будет не последним :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Жаль очков в общий зачёт, но почему-то вообще не жаль Срну


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
чего-то чудит судейка...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
н-да, давненько Шахтёр так не выносили%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
С одной стороны рад такому поражению, опустит Шахтер на землю и, возможно, застявит Луческу и ко что-то предпринять, а то после ничьи с МЮ пошли вьюхи что достигли уровня Манчестера и тд. С другой стороны, при равенстве очков с Байером, Шахта точно пролетает, да и разницу забитых-пропущенных уже не исправить


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то это закончилось.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Да, после 70-й минуты лицезреть это я уже не смог..
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Вчера по каналу Футбол крутили ретроматч ЛЧ середины нулевых годов Байер — Динамо Киев. Тот, в котором немцы выиграли 3:0.
Могли бы, конечно, показать и матч между теми же соперниками, только случившийся 4-5 годами раньше, когда Киев сыграл в Леверкузене вничью 1:1. Но как же — ведь надо было показать именно разгром Динамо.
Поэтому результат сегодняшнего матча Шахтёра я встретил с искренней улыбкой. Отличный сегодня вечер! Теперь у Донецка есть собственный разгром в Леверкузене, показывать матч Динамо будет уже не обязательно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Этому поражению вообще не рад. Но то, что больно щелкнули по носу и указали, что не нужно задирать его выше головы — это факт.
Игра оставила двоякое впечатление. Ладно, если бы по игре просто разрывали без вариантов, так нет. Байер сверхъестественного для меня ничего не показал, правда, в контры он уходит лихо.
Залетело все, что могло. Напомнило игру с Динамо и влет 3-0. Ситуация такая же. Ладно счет...
Но борьба. Шахтер ее не выиграл, не проиграл. Он ее не навязла, безвольно уступив центр поля, перекрыв самим себе доступ к кислороду. Без навязывания борьбы сложно даже вничью сыграть.
Я так и не понял, почему во втором тайме и тем более при счете 2-0 Шахтер встречал соперникана своей половине поля. Адриано, как столб, кренился в районе центрального круга, немым взглядом провожая очередного игрока, который пронесся мимо него, как мимо знака "100 км/ч", да еще и обдал освежающим ветерком. Остальные, по ходу, решили перенять манеру Луиса. Как же, Адриано капитан среди бразильцев, поэтому все играют по его примеру.
Кратко по некоторым персоналиям:
Пятов. Страх, ужас и призраки двух крайне неприятных матча в Еврокубках. Игры против Барселоны, когда таким же макаром он подарил мяч Месси (4-й гол) и против Вердера, когда, думая, что контролирует мяч, пусканул "шедевр" от Налдо. В случае с первым мячом вина Пятова на 80%, так как Андрей сначала на полусогнутых неторопливо провожал мяч, а потом мешком упал на землю, даж не попытавшись вытянуться в струнку. Думаю, после этого матча Пятова снова ждет скамейка.
Тайсон Нулевой. Я так и не понял, в чем причина его усталости в первом тайме. Где-то 30-й минуте при разворачивании атаки Тайсон шел, опустив голову, даже не смотря туда, где мяч перекатывался. Логично, что его в перерыве убрали.
Алекс Тейшейра Я еще раз просмотрел старт, чтобы убедиться, что Алекс вышел в основе. Его фамилию я увидел только в стартовых составах. Где он был во время игры — не знаю, но только не на поле.
Адриано. Ноль. которую игру. Почему держать Факундо до 77? Адриано для профилактики нужно посидеть на лавке и в одном хотя бы матче ЛЧ.

Остальные достаточно блекло и невнятно.
Победа обидная, досадная, но еще не поздно сделать выводы. Понятно, что команда переживает перестройку, но ладно был бы счет 4-0, но игроки отдавали себя на поле — закрыли бы глаза. Но так безвольно — это не дело.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Адриано. Ноль. которую игру. Почему держать Факундо до 77? Адриано для профилактики нужно посидеть на лавке и в одном хотя бы матче ЛЧ.

Любимчик Луческу, тоже не понимаю почему он до сих пор в основе.

цитата maxxx8721

Этому поражению вообще не рад. Но то, что больно щелкнули по носу и указали, что не нужно задирать его выше головы — это факт.
Игра оставила двоякое впечатление. Ладно, если бы по игре просто разрывали без вариантов, так нет. Байер сверхъестественного для меня ничего не показал, правда, в контры он уходит лихо.

В том то и дело, все предпосылки были уже давно, много невнятных игр в чемпионате, победа в Испании как бы на классе, но по сути типичный отскок. Я думал что еще от МЮ получат полну кошелку, но на МЮ все-таки вроде как серьезно настроились, да и главное что МЮ сейчас слаб. А вот в матче с Байером все и проявилось+удача на стороне соперника была. В выход плей-офф не верю, даже закрадываются мысли что и РС может обойти. Шахтер, походу, продолжает традицию чередования удачных и провальных сезонов.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Что ж, г-ну Луческу всё понятно: судья сломал игру. Там дал пенальти, там не дал пенальти, там не удалил... Уже вторую игру судьи убивают восточную барселону. О, Вакс, где же ты, когда так нужен!:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Пенальти, честно говоря, левоватый. Как по мне, то куда более очевидным было нарушение Кучера на Кисслинге.
Судейство не при чем, хотя закралась мысль, что это Лануа так психологически давит на Украину в преддверии стыковых матчей с Францией.:-)))
Мне вообще такие отмазки веселят. Если команда плывет после пенальти или каких-то решений арбитра, то значит команда психологически неустойчива, неспособна держать удар и это вина прежде всего тренера, что он над этим не работает и его команда не играет до конца, независимо от событий на поле и счет на табло. Получается, что пропустив первыми, да еще и с левого пенальти например — можно тут же записывать поражение. Ладно, если команду "убивали", но так времени было в достатке, чтобы хотя бы не пропустить еще.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем ЧУ становится все страньше:
Шацких: на матч с Таврией Арсенал не летит, нет денег. Тыц


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 16:25  

цитата alex2

О, Вакс, где же ты, когда так нужен!

сообщение модератора

alex2, прекращайте уже вспоминать про Вакса ни к месту; в дальнейшем буду воспринимать как троллинг
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
С Францией играем в Киеве. И билеты уже от 40грн, а не от 300грн(как было с Греками в Донецке). Помниться знатно тогда спорили


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата shakhtar

И билеты уже от 40грн

И уже есть в продаже???


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Golden_Eagle
Билеты на матч Украина — Франция можно приобрести с 24 октября на сайте www.ufi.com.ua, а с 11 по 15 ноября — в кассах НСК «Олимпийский». Номинальная стоимость билетов — 40, 50, 60, 70, 80, 120, 250, 300 грн. Один человек может приобрести не более 4-х билетов.
http://dynamo.kiev.ua/news/159103.html
Страницы: 123...264265266267268...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх