Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2008 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Ну, когда-нибудь он точно должен наступить. Надеюсь, Вам не придется ждать слишком долго :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Как договорились, выкладываю отзыв на рассказ :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
newcomer
Приятный рассказ, но он еще требует проработки
(при наличии вашего согласия могу взяться за отзыв) так же могу посоветовать обраться к Yagge она сильный, но жесткий критик
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2008 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Если кому интересно, ТУТ можно ознакомиться с моими двумя рассказами. Если у кого-то возникнут объективные замечания, здоровая критика и т.д. — пишите прямо там. Здесь просто могу не заметить.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Эх, а я недавно авторские экземпляры получил. Ощущение зубодробительное!:cool!:
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Feska
Гм. Это шутка в честь 1 апреля??? :-)
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zhritsa

Feska
Гм. Это шутка в честь 1 апреля???

Еще чего! Стану я святым шутить!:-[:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Feska
:-)
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zhritsa

Приятный рассказ, но он еще требует проработки
Спасибо, а я говорил, что он неокончен, надеюсь скоро завершить работу. Собсно, в прозе я не спец, так, попробовал...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
newcomer

упорство и труд все перетрут :-)
Я когда про проработку говорила, подразумевала наличие ошибок в тексте, но они исправимы.
–––
Лук шепчет стреле, отпуская её: «В твоей свободе - моя»
Рабиндранат Тагор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2008 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Понятно :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 
       Решился я тоже отправить на строгий суд свой опыт.
Прошу критиковать безжалостно, но аргументированно. И орфографию тоже.
Кстати, почему не заходят сюда гранды и не говорят веских слов?
Это две первые главы из пяти романов. Пишу медленно, так что продолжения не просите.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2008 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то технарь до мозга костей, но могу похвастаться переводом Веберовской "В ярости рождённой", кому интересно — ссылка выложена на форуме www.woweber.com .
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
поимею наглость выложить свой рассказик прямо сюда, ибо маааленький он. Навеяно Желязны и концертом Элиса Купера на двд:))))Покритикуйте, пожааалуйста, можно жество!

Камелот

Тело дракона остывало. Возле рваной раны под крылом образовалась большая лужа крови темного бурого цвета. Дракон был не королевских кровей, это точно. Поправив кирасу, я вошел в пещеру, случайно коснувшись рукой чешуи. Надеюсь, слизь не ядовита. Сквозь узкую щель проходило слишком мало света, так что мне пришлось подождать несколько секунд, пока глаза привыкнут к темноте. В углу стоял сундук, как я и ожидал. И не заперт. Да, лапки то у него крупноваты для ключей, это точно. Крышка со скрипом поддалась, и я бережно взял меч в руки. Жаль, я не смог вытащить тот меч из камня, но этот мне нравится еще больше. Пора уходить. Поворачиваясь, чтобы покинуть эту пещеру, я случайно сдвинул сундук и ощутил за спиной движение. Пригнувшись, я резко развернулся и выставил меч на уровне шеи возможного противника. Мгновение тишины, и я медленно выпрямился. Каменная плита явно искусственного происхождения была сдвинута относительно остальной стены, образуя щель. Не по дракону щель. А я, если выдохну, пролезу. Не думая ни о чем, я сделал несколько шагов в абсолютной темноте и провалился.

Падая, я выронил меч. Жаль. Мое падение несколько затянулось, хотя я почувствовал, что полет перешел в плоскость, параллельную земле. Магия физики тут бессильна, а вот физика магии… Так или иначе, я летел вперед, а не вниз. Пространство вокруг меня начало мягко светится красным. Не стенки пещеры, не факелы, а само пространство. А потом тут и там начали появляться размазанные языки пламени. Спустя мгновения все пространство вокруг меня полыхало безумным огнями. Я не чувствовал жара, холод пещеры до сих пор не оставлял меня, хотя стенок пещеры больше не было. Пламя занимало весь мир, и сквозь это пламя летел я, забыв дышать. Я не чувствовал в этом потребности. Я не чувствовал грудной клетки под кирасой, я не чувствовал самой кирасы. У меня больше не было тела. Я превратился в шарик абсолютной тьмы, бесконечно впитывающей в себя пламя, я чувствовал, как весь мир втягивается в меня, чувствовал, как масса моя возрастает с каждым мгновением. Что творилось внутри меня? Мое движение уже нельзя было остановить, я набрал слишком большую массу. Невозможно большую. Бесконечность тьмы впитала в себя бесконечность пламени и я взорвался. Я везде, я бесконечен. Но это ощущение продолжается всего несколько секунд.

Еще одна вспышка, и теперь я светлячок, летящий в синеве космоса. Мимо других светлячков, складывающихся в незнакомые созвездия. Теперь я чувствую тепло, синее тепло. Мне казалось, что я всегда так летел, что все люди — светлячки в бесконечности мира. Летя неизвестно куда и неизвестно откуда, мы тянемся друг к другу, танцуем, выстраиваемся в созвездия, а затем снова разлетаемся в разные стороны. Меня безумно тянуло к одной из бесчисленных звезд. В ней было что-то особенное, хотя я не мог сказать, что именно. Она влекла меня к себе, и с каждой секундой я приближался к ней. Все мои мысли были только о ней, весь мой свет предназначался только ей. Но когда я подлетел к ней ближе, она неожиданно метнулась в сторону и, удалившись на приличное расстояние, легла на параллельный моему курс. Я метнулся к ней — она от меня. Я дернулся прочь — она полетела за мной. Но расстояние между нами сократилось. Описав крутую дугу, я начал движение мимо нее, вспыхивая каждый раз, когда ее курс менялся. Потом резко нырнул вниз и, взлетая, заметил еще одного светлячка, пытающегося приблизится к моей цели. Я всем своим существом понимал, что обязан добраться до нее раньше. Еще несколько моих маневров не принесли удачи, и надежда моя, как и я сам, начала тускнеть. Я не мог улететь, я просто медленно гас. И вдруг моя звезда улыбнулась мне. На огромном расстоянии я почувствовал ее тепло, и огонь во мне разгорелся с новой силой. Не тратя времени на обманные маневры, я просто полетел прямо на нее. Однажды я ее достигну, я знал. И это произошло раньше, чем я ожидал. Она тоже полетела мне навстречу, и мы закружились в удивительном танце. Я начал пульсировать, она тоже. Наши траектории пролегали все ближе друг к другу, пока я, пройдя короткую спираль, не слился с ней. Мы превратились в двойную звезду. Наша пульсация сотрясала пространство и я снова ощутил, как языки пламени размазываются по синеве космоса. Спустя несколько мгновений мы снова летели на параллельных курсах. Для меня не существовало ничего, кроме мягкого света моей звезды. Но наши курсы уже однажды пересеклись, а значит, они не параллельны. Я чувствовал, как она становится все холодней, я чувствовал, как синева космоса разделяет нас. Несколько минут мы еще видели друг друга, а потом она исчезла.

Я огляделся и не нашел ни одну более одинокую, чем я звезду. Я удалялся от центра мироздания, верной слугой энтропии унося свое тепло прочь из этого мира. Спустя несколько часов я уже не видел ни одну звезду вокруг. Синева сменилось чернотой, которая наползала на меня, и теперь темнота поглощала последнюю каплю огня. И я исчез.

Холодный пол заставил меня очнуться. Я нащупал меч и выбрался из пещеры. Тело дракона остыло.
–––
Muzfiction.org


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю вашему вниманию еще один рассказ.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 Зачёт. Мне кажется, Вам вполне уже можно печататься:-).
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Viktorrr Спасибо.

цитата Viktorrr

Мне кажется, Вам вполне уже можно печататься
Тогда ж придется составлять свою библиографию;-)
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Только сегодня в одной из тем услышал упоминание о "Чёрном миротворце" и предложение создать тему для обсуждения мифов и легенд Фантлаба. Зашёл на форум через полчаса и исходного письма не обнаружил. Значит, есть некие силы, которым не по душе гласность в этом вопросе. А ведь тема давно назрела. Зайдите на форуме в те темы, где уже год не было новых сообщений, послушайте диалоги былых времён. Голоса звучат и растут классы беседующих. Вот фразу произносит новичок... полно, он уже миродержец! Вот сама по себе сменилась аватара, и смотрит на собеседников незнакомый лик. Скрытная подземная жизнь... Душно мне! Душно!

Зайдите в раздел "Посетители", попробуйте рассортировать пользователей по количеству оценок, отзывов, баллов за отзывы. И смотрите не внешний слой, не первую пятёрку, а бросьте взор вглубь. Вам откроется многое, недоступное простому зрению. И тогда вам найдётся, что написать сюда.

А пока, читайте следующее сообщение.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Было это в те времена, когда всякий, независимо от рейтинга мог поставить за отзыв не только плюс, но и минус. За каждый плюс в ту давнюю эпоху давалось одно очко развития, а за минус одно очко снималось. Давно это было, и лишь в памяти старейшин осталось смутное воспоминание о той поре.

Обитал тогда на Фантлабе некий пользователь, скрывавшийся под ником Kna. Ежедневно являлся он на сайт, но никто не видел, чтобы он хоть раз завёл разговор на форуме, написал аннотацию или хотя бы выставил оценку прочитанному. День и ночь мрачный посетитель кропал отзывы на любимейшие произведения собравшихся, и отзывы эти были столь ужасны, что собирали десятки, сотни и тысячи минусов. Минусы перевешивали очки, начисленные за создание отзыва, поэтому рос Kna не ввысь, а вглубь. Он с лёгкостью преодолел класс пассивиста, затем криминального авторитета, и вскоре уже семь чёрных кружков красовались под чёрной аватарой.

Администрация сайта забила тревогу, были введены те правила, что оберегают ныне покой живущих, отзывы Kna вместе с его минусами, удалены, но было поздно. Чёрный Миротворец сотворил свой чёрный мир.

В тёмный предутренний час, когда на форуме можно заметить лишь ник уснувшего за компьютером пользователя, объявляется на сайте Чёрный Миротворец и пишет свои чёрные отзывы. С первым криком будильника они исчезают, но горе тому, кто успеет их прочесть. С этой минуты контуженный дьявольской аватарой не может выставить ни одной взвешенной оценки, его отзывы будут написаны только на нечитанные произведения, а в форуме его судьба -- флуд и офтопик. Даже личное заступничество creator'а не может спасти несчастного и в скором времени тень его вступает в мрачное воинство Чёрного Миротворца. Взгляните, сколь велико на сайте число мёртвых душ! Но они не просто мертвы, они там, по ту сторону реальности! Скоро падёт призрачная граница, и никто не может сказать, что случится тогда.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2008 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin , спасибо! Отличная тема! Надеюсь, Легенды и мифы ФантЛаба будут продолжены! Если, конечно, внезапно не исчезнут....
Страницы: 123...7891011...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх