Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 15:46  
Кто-нибудь смотрел "Коллекционер-2"? Рассказывается там, откуда взялся этот маньяк и чего ради все это делает?


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 15:49  

цитата subhuman


В The Halfway House Мэри Воронов снималась.

Ну, Мэри Воронов таки жанровая актриса, ей можно :-)
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 16:35  

цитата Mercyful Fate

Самое удивительно, что периодически в подобных фильмах мелькают вполне известные в прошлом актёры. Например вот в этой "ленте" снялся Фрэнк Мюррэй Абрахам, лауреат Оскара и Золотого Глобуса
http://www.kinopoisk.ru/film/378115/

"Подобные фильмы" теперь нередко снимают и режиссёры, имевшие когда-то более высокий уровень.:) К примеру, мэйнстримная Мэри Ламберт сняла невменяемый фильм для Asylum. Работа такая просто: руководить съёмочным процессом или быть актёром.:)

–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 16:53  
Да уж, боюсь спрашивать, как переводится название на постере o_O
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 17:47  

цитата Mercyful Fate

Если "Голова-ластик" показался вам фильмом, снятым больным человеком, — не думаю, что вам следует смотреть некоторые другие фильмы из того списка, что я сделал, они... кхм... немного радикальны.

Я не говорил, что автор больной. И я люблю радикальность.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 19:30  

цитата стол

Я не говорил, что автор больной. И я люблю радикальность.

Ну это я на всякий случай, моё дело — предупредить ;-)
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 21:40  

цитата subhuman

Смотрю Nine Miles Down. Пока неплохо, но у большинства современных фильмов несбалансированные сценарии (таковы запросы современной киноаудитории, видимо, раз их всё устраивает и такие фильмы снимаются), и я опасаюсь, что финал будет провальный.

Провал начинается с середины и к финалу усиливается, как я и предполагал. Такое впечатление, что в большинстве современных фильмов непродуманность сюжета пытаются прятать за зрелищностью и эмоциями: мол, пока человек переживает и ахает, он не успеет подумать о бессвязности сценария...
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:44  
В 1911-ом году в маленькой сельской деревни Арга на северо-западе Испании жила Маркиза Марино со своим сыном. Их одолело ужасное проклятие проклятие оборотня, от которого страдали все местные жители… Прошло сто лет и Томас Мэрино, единственный потомок семьи и писатель по профессии, приезжает в Аргу, чтобы почувствовать дух свободы и заняться своим делом. Но у жителей деревни другие планы на Томаса. Они хотят сделать своего гостя жертвой церемонии, которая может раз и навсегда избавить эти земли от страха перед оборотнями.


Парень с верхней картинки кажется Вам похожим на гея? Один вид его вызывает нервный тик, тошноту и приступы неконтролируемой агрессии? Для лечения этих симптомов доктора "Тьмы" рекомендуют употребить фильм, чей постер расположен ниже. Великолепная комедия ужасов испанца Хуана Мартинеза Морено — 1 час 40 минут олдскульного хоррора, приключений отвязнейших персонажей и чернейшего юмора. Никакой компьютерной графики — только грим, аниматроника и костюмы! Никаких соплей и пубертатных проблем — только цинизм! И уйма отсылок к классике — от "Человека-волка" и "Проклятия оборотня" до "Воя" и "Американского оборотня в Лондоне". Возможно, это лучший фильм об оборотнях за последние лет 20. Испанцы отжигают... не в первый раз.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 12:56  

цитата Karnosaur123

Парень с верхней картинки кажется Вам похожим на гея? Один вид его вызывает нервный тик, тошноту и приступы неконтролируемой агрессии?

Разжигаешь:-)))
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:00  

цитата Karnosaur123

Испанцы отжигают... не в первый раз.

Испанцы молодцы. Имхо, за последние лет десять лучший хоррор только у них.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:13  

цитата Karnosaur123

это лучший фильм об оборотнях за последние лет 20

Это вряд ли. Комедия об оборотнях вроде тех, которые делают о зомби. Неплохая, но не более того


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 13:18  

цитата alex1970

Это вряд ли. Комедия об оборотнях вроде тех, которые делают о зомби. Неплохая, но не более того

Дело вкуса, но я в некоторых моментах от смеха просто катался. Своеобразное чувство юмора испанцев эту картину выделяет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 14:00  
Бабка и собака обалденные. От смеха я не катался, но посмотрел с удовольствием


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 14:11  

цитата alex1970

Бабка и собака обалденные. От смеха я не катался, но посмотрел с удовольствием

Меня добил

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чувак, любивший овечек и снятие проклятия... с двух попыток.:-)))

Ну, и отсылки к старой хаммеровской-юниверсаловской классике дорогого стоят...
Наконец, я уже практически перестал смотреть фильмы о зомби. Даже смешные. Сколько можно? От этих тварей уже даже у самого закоренелого любителя ужастиков может начаться изжога. К слову, любимый многими "Зомбилэнд" как раз и показался мне забавным середнячком на раз (в отличие от "Оборотней"). К счастью, перед тем, как зомби мне остое... чертели окончательно, я успел посмотреть совершенно шикарный фильм "Фидо". Это, без преувеличения, гениальная вещь. Такой злой сатиры на американские ценности, эпоху "Холодной войны" и зомби-фильмы поискать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 14:27  
Я не большой любитель зомби тематики (особенно в последней ее трактовке).
А лучшие фильмы об оборотнях, с моей точки зрения, — 60-80-е выходили


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 14:34  
Пакт. http://www.kinopoisk.ru/film/615602/
Не очень оригинально, зато крепко и без типичного идиотизма.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 14:44  

цитата Karnosaur123

От этих тварей уже даже у самого закоренелого любителя ужастиков может начаться изжога.

У меня не началась, хотя посмотрел их не мало. :-)

цитата Karnosaur123

совершенно шикарный фильм "Фидо". Это, без преувеличения, гениальная вещь. Такой злой сатиры

А в чем там сатира?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 16:27  

цитата Kuntc

А в чем там сатира?

В образе жизни тамошнего общества, конечно же.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:05  
Из могилы

Год: 1974
Режиссёр: Кевин Коннор
Классический английский фильм ужасов, в котором задействованы жанровые звёзды первой величины, такие как Дэвид Уорнер и Дональд Плезенс. Сюжет прост, но вместе с тем убедителен: владелец антикварной лавки сбывает покупателям заколдованные вещи (зеркало, орден, табакерка), которые становятся причиной мистических событий, произошедших с этими самыми покупателями. Банально, правда? Но не всё так плохо. Если сделать скидку на год выпуска и качество, всё становится на свои места: хоть в целом фильм и не содержит особо страшных эпизодов, но смотреть его приятно, в основном благодаря работе художников, декораторов и, опять же, актёров.
Кстати, на дверях антикварного магазина выгравирована надпись: "Купленные вещи возврату не подлежат".
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 17:14  
А-а-а, старая классика от студии "Амикус"!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...1617181920...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх