Анна и Марк Коэн Пирог с


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Susan Sto Helit» > Анна и Марк Коэн «Пирог с крапивой и золой. Настой из памяти и веры»
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анна и Марк Коэн «Пирог с крапивой и золой. Настой из памяти и веры»

Статья написана 16 апреля 16:51

В мае издательство «Черным-бело» выпустит омнибус дилогии «Пирог с крапивой и золой. Настой из памяти и веры» Анны и Марка Коэн. Они известны как авторы детективной трилогии «Геммы».

В альтернативный исторический контекст вплетены несколько реальных громких преступлений эпохи начала двадцатого века. Текст представлен в виде дневниковых записей, писем, записок – среди них молитвы, заклинания, старинные детские игры и медицинский нонфик.

Вторая часть, «Настой из памяти и веры», включенная в омнибус, является одновременно и прямым продолжением, и предысторией «Пирога с крапивой и золой».

Автор обложки — художница зверь.


Аннотация:

В консервативном пансионе Блаженной Иоанны воспитывают благородных панночек, будущих достойных жен. Шесть одноклассниц решили бросить вызов пансиону, убежав в мир фантазий, но у старого особняка была своя воля и темное прошлое.





1141
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение16 апреля 17:14
цитата
Автор обложки — художница зверь

Рано или поздно, этого следовало ожидать...
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение16 апреля 17:35
Спасибо, что не боевой вертолёт Апач. 8:-0
 


Ссылка на сообщение16 апреля 17:59
Ну да, куда-то именно в эту сторону дело и движется.
Против кличек/никнеймов ничего не имею, но раньше это было хотя бы уровня Роман «Зверь» Билык, а сейчас ваще не поймёшь, то ли просто «зверь», то ли «художница зверь», то ли художница — зверь! 8:-0


Ссылка на сообщение17 апреля 08:40
«Пирог с крапивой и золой»... Звучит как-то не аппетитно...
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение17 апреля 08:49
С крапивой очень даже вкусно получится, если правильно приготовить. Немного напомнит что-то среднее между щавелем и шпинатом. А зола — очень помогает от изжоги — это же по сути активированный уголь! ;-)
 


Ссылка на сообщение17 апреля 08:51
Весьма экстравагантно)
 


Ссылка на сообщение17 апреля 10:28
Если зола мелко просеяна, вы даже не заметите ее присутствие, если она в пределах разумного добавлена. А вот если просеяна плохо — будет на зубах хрустеть...


Ссылка на сообщение17 апреля 13:42
Съезд бабок на лавочке предлагаю считать открытым!


⇑ Наверх