Новые книги серии Военные


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «VitP» > Новые книги серии «Военные приключения» издательства «Вече»
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Новые книги серии «Военные приключения» издательства «Вече»

Статья написана 8 декабря 2023 г. 13:30

502. Вучетич В.Е. «Мой друг Сибирцев»: Роман — М.: Вече, 2023 (Военные приключения).

Гражданская война в России заканчивается, и население страны пытается вернуться к мирной жизни. Но здесь и там бесчинствуют большие и малые банды, на Тамбовщине разгорается пламя восстания Антонова, разнообразные и ещё не канувшие в Лету партии пытаются повернуть ход истории. Сорвать планы врагов Советской власти, проникнуть в их замыслы стараются в том числе и чекисты. Среди них Михаил Сибирцев, совсем недавно вернувшийся после выполнения им задания в окружении атамана Семёнова, и его боевые соратники.

Содержание:

Часть I. Долгая дорога на Баргузин

Часть II. Ночь комиссара

Часть III. Сиреневый сад

503. Бродовский В.Д. «По следу зверя»: Роман. — М.: Вече, 2023 (Военные приключения).

Советские войска отогнали фашистских захватчиков к западным границам страны. Но на освобождаемых территориях остаются многочисленные группы сбежавших в леса полицаев, украинских националистов и «лесных братьев» из прибалтийских республик. Разрозненные бандформирования фашисты рассчитывают использовать в дальнейшей борьбе с большевиками. С этой целью в Литву направляется специальный агент. Получив об этом информацию, советские контрразведчики формируют для его нейтрализации особый отряд…

504. Черкашин Н.А. «Кинжал для левой руки»: Повести. — М.: Вече, 2023 (Военные приключения)

Новая книга известного российского писателя-мариниста Николая Черкашина открывается приключенческой повестью «Кинжал для левой руки». Речь в ней идёт о попытке офицеров-монархистов взорвать крейсер «Аврора» в день штурма Зимнего дворца и тем сорвать октябрьский переворот большевиков. Остросюжетная повесть «Сон “Святого Петра”» посвящена офицерам-подводникам Первой мировой войны, а «Одиссея Кондора» продолжает тему преданности Родине, ответственности за свой выбор, тему судьбы человека в экстраординарных условиях, но уже в годы Великой Отечественной войны.

Содержание:

Кинжал для левой руки

Одиссея Кондора

Сон «Святого Петра»

505. Домовец А.Г. «Полонез»: Роман. — М.: Вече, 2023 (Военные приключения).

После разгрома антироссийского восстания в Царстве Польском многие лидеры националистической эмиграции перебрались в Париж. Там единомышленники профессора Лелевеля готовят новое восстание, которое финансирует и направляет английское посольство во Франции. Однако помощник председателя Польского национального комитета Цешковский подозревает, что среди сотрудников комитета действует агент российской разведки, старающийся выяснить «кто есть кто» в хитросплетении военных и политических интриг, направленных против России. Новый роман Лауреата литературной Премии «Во славу Отечества».





201
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение9 декабря 2023 г. 13:31
Просьба коротко указывать, когда написаны книги и годы жизни авторов


⇑ Наверх