Новинка Коварные интриги


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Freedom.eksmo» > Новинка! Коварные интриги, темные тайны и мрачный лабиринт тюрьмы Вардин
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Новинка! Коварные интриги, темные тайны и мрачный лабиринт тюрьмы Вардин

Статья написана 26 декабря 2022 г. 17:59

Город ангелов
Город ангелов

Четверо подростков, обвиненных в незаконном использовании магии, объединяются, чтобы придумать способ побега из тюрьмы Вардин. «Лига лжецов» — захватывающий фэнтезийный роман, полный неожиданных поворотов, идеально подходит для поклонников книг «Шестерка воронов» и «Тень и кость».

Что делать, если ты должен защищать в магическом суде собственную сестру? После смерти матери, вызванной использованием эдема, брат и сестра Кайдер и Лета нашли разные способы справиться с ситуацией. Кайдер погрузился в изучение юриспруденции, решив наказывать злоумышленников, использующих эдем, а Лета пыталась понять силу, которая забрала жизнь их матери. Жидкий и, по-видимому, разумный, эдем происходит из места, называемого Завесой, где границы времени и пространства более проницаемы, и власти стремятся контролировать доступ к нему из-за его непредсказуемых, часто опасных эффектов.

Лету обвиняют в организации смертоносного пожара, убившего 300 человек, и привозят ее в Вардин, где Кайдер работает учеником государственного защитника. Также его подопечным становится Джей, якобы убивший своего отца. Окончательно убеждения и преданность Кайдера подвергается испытанию, когда принцесса Элеонора, заключенная за убийство своего брата, заявляет, что знает о зловещем заговоре Регентства. Для того чтобы доказать невиновность своих подзащитных, Кайдер должен узнать, что же произошло в день смерти его матери.

Повествование в каждой главе меняется и ведется от лица четырех персонажей.

Внутри вас ждут рисунки: эскизы магических меток, которые оставляет на теле после себя эдем, схема тюрьмы и многое другое.





1346
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх