Уже в продаже Питер Уоттс


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Уже в продаже: Питер Уоттс — Это злая разумная опухоль
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Уже в продаже: Питер Уоттс — Это злая разумная опухоль

Статья написана 13 декабря 2022 г. 18:56

Поступил в продажу сборник эссе и критических заметок Питера Уоттса "Это злая разумная опухоль". Перевод с английского Романа Демидова. 18+! Содержит нецензурную брань.

С любезного разрешения автора в нашем варианте сборника на десять статей больше по сравнению с оригинальным составом.

Сборник эссе Питера Уоттса, создателя «Ложной слепоты» и трилогии «Рифтеры», лауреата премии «Хьюго» и одного из самых необычных и талантливых научных фантастов современности. Здесь научные теории соседствуют с пронзительными мемуарами, рецензии на фильмы и книги с неожиданными и провокационными футурологическими прогнозами, жесткий социальный комментарий с передовыми гипотезами из мира биологии и физики, а невероятная искренность с черным юмором. Однажды Питера Уоттса чуть не съела бактерия. Он вырос в семье ревностных баптистов, которые ненавидели подарки. Как-то шизофреник чуть не сжег его дом. Уоттс с легкостью пишет об особенностях человеческого мышления и сознания, климатических изменениях, языке дельфинов, неминуемом конце света, «Звездном пути», «Солярисе», «Прометее» и творчестве Филипа К. Дика. Спектр интересов Уоттса огромен, а взгляды – всегда парадоксальны.

Вы никогда не знаете, куда вас в следующий момент заведет разум Уоттса, но чтение его сборника – это по-настоящему увлекательное, заряжающее энергией и головокружительное путешествие.

Strange Horizons

Питер Уоттс разобьет ваши иллюзии, сотрет в порошок мечты и испепелит все защитные механизмы психики, потому что ему не все равно. Его очень заботит наш мир, а еще он уважает своего читателя, чтобы не успокаивать его мнимыми утешениями. И этот сборник – настоящая пища для ума, пусть и не всегда легкая.

Карл Шредер

Известный своим непроглядно мрачным взглядом на человеческую натуру и восхитительным умением исследовать странные стороны эволюции и животного поведения, Уоттс – один из тех писателей, кто проникает в ваш мозг и обосновывается там, подобно злой разумной опухоли.

Аннали Ньюиц, io9





2152
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение13 декабря 2022 г. 19:28
цитата
Питер Уоттс разобьет ваши иллюзии, сотрет в порошок мечты и испепелит все защитные механизмы психики


цитата
Это по-настоящему увлекательное, заряжающее энергией и головокружительное путешествие.


Ну, в добрый путь )


Ссылка на сообщение13 декабря 2022 г. 19:54
уже приобрел.


Ссылка на сообщение13 декабря 2022 г. 21:13
Простите меня, такого неглубокого читателя, но я это не возьму. Не хочу на своих полках такую противную обложку. Буду плакать и читать электронку
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение14 декабря 2022 г. 10:30
Это ж болтун в котелке. Милота!
 


Ссылка на сообщение14 декабря 2022 г. 12:51
обложка, кстати, очень ничего


Ссылка на сообщение13 декабря 2022 г. 23:14
Интересно, США он в книге сильно будет материть? :-D


Ссылка на сообщение14 декабря 2022 г. 09:05
Куплено)


⇑ Наверх