Новинка для любителей


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Freedom.eksmo» > Новинка для любителей готического фэнтези
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Новинка для любителей готического фэнтези

Статья написана 18 ноября 2022 г. 12:53

Белладонна
Белладонна

«Говорят, что пяти ягод белладонны достаточно, чтобы убить человека».

Сигна Фэрроу не может умереть. Она осталась сиротой, когда была еще малюткой, и уже на протяжении девятнадцати лет Сигна живет с опекунами. Каждого из них интересует лишь ее наследство, и каждого из них неизбежно настигает смерть. Ходят разные слухи: одни говорят, что Сигна проклята, другие — что она ведьма, ведь смерть следует за ней по пятам... и все они частично правы. Сколько она себя помнит, Сигна не только неубиваема (раны затягиваются, а кости срастаются сами по себе), но и способна видеть приход Смерти. Тот является ей в тенях, не показывая свое лицо.

Оставшиеся родственники Сигны — Хоторны, эксцентричная семья, живущая в Торн-Гроув, поместье столь же великолепном, сколь мрачном. Глава семейства оплакивает свою покойную жену на званных вечерах, его сын борется за репутацию семьи, а дочь страдает от загадочной болезни. Но когда появляется беспокойный дух их матери, утверждающий, что она была отравлена, Сигна понимает, что семья Хоторнов может быть в серьезной опасности.

Несмотря на свою неприязнь к Ангелу Смерти, союз с очаровательной и опасной тенью — шанс для Сигны найти убийцу. Хотя он и превратил ее жизнь в сущий ад, Смерть показывает Сигне, что их связь может наделить девушку необычайной силой.

«Белладонна» Аделин Грейс — это готическое фэнтези, в котором сталкиваются романтика, мистика и детектив. Непростой микс жанров, однако автор мастерски выдерживает гармонию. Аделин всегда привлекало мрачное, жуткое. Она выросла, слушая «Суини Тодда» во время пляжного отдыха. Ей нравится сочетание мрачного, странного и прекрасного, такие истории ей даются лучше всего.

Если вы ищете историю с готическими мотивами, неожиданными поворотами и призраками, эта книга для вас.





1172
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх