Джеймс Лавгроув Firefly


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» > Джеймс Лавгроув "Firefly. Признаки жизни"
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Джеймс Лавгроув «Firefly. Признаки жизни»

Статья написана 24 марта 2022 г. 12:21

В мае мы выпустим новый роман по мотивам культового телесериала «Светлячок», который носит название «Признаки жизни» и рассказывает о том, как капитан Рэйнольдс и его друзья пытаются спасти от смерти его возлюбленную, Инару.

Аннотация:

Спустя месяцы после того, как Инара покидает «Серенити», Мэл наконец узнает шокирующую причину: компаньонка умирает от рака, и времени осталось очень мало.

Экипаж в отчаянии ищет информацию, которая может помочь. Эксперт-онколог Эсо Вен, как говорят, разработал метод лечения, но был дискредитирован и осужден на пожизненное заключение. По слухам, он на Атате — печально известной тюремной планете Альянса. Арестанты там находятся без охраны и выживают как могут. Более того, терраформирование планеты не закончено, так что мир представляет собой мерзлую пустошь, населенную озверевшими мутантами. Чтобы спасти Инару, команде «Серенити» придется в очередной раз совершить невозможное...





1622
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение24 марта 2022 г. 14:42
Все, кто смотрел фильм, прекрасно знают, что она не умрет. Смысл книги — ноль.
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение24 марта 2022 г. 15:48
Главные герои вообще очень редко умирают в книгах. Какой смысл в таких книгах?
 


Ссылка на сообщение24 марта 2022 г. 19:28
Редко, но умирают. Здесь же интриги нет вообще.
 


Ссылка на сообщение24 марта 2022 г. 21:13
А когда это книга сводилась ровно к финалу? Эдак не нужно читать ни Мартина, ни Ротфусса, ни Линча. И Мертвые души забудьте
 


Ссылка на сообщение24 марта 2022 г. 22:05
[Сообщение изъято модератором]
 


Ссылка на сообщение25 марта 2022 г. 06:23
В случае с Мартином похоже книга с финалом так и не сведётся )))


Ссылка на сообщение2 апреля 2022 г. 23:41
Сериал был хорош именно атмосферой, которую создавали не персонажи — актеры. В книге такого не будет. Увы. Если бы ее писал условный Джордж Мартин, тогда... К тому же, уже первая строк бьет в пах с разворота. «Возлюбленная». Что-то там намечалось между Инарой и Мэлом в сериале, но больше было вопросов, чем ответов. Слово «возлюбленная» такое же возвышенное, как и нелепое и к атмосфере «Светлячка» подходящее примерно так же, как к корове японский унитаз с музыкой, обдувом пятой точки и гидромассажем.


⇑ Наверх