Уже в продаже Джонатан


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Уже в продаже: Джонатан Говард — Иоганн Кабал, детектив
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Уже в продаже: Джонатан Говард — Иоганн Кабал, детектив

Статья написана 13 мая 2020 г. 20:12

Поступила в продажу новая книга из серии "Мастера магического реализма», и это роман Джонатана Говарда "Иоганн Кабал, детектив", вторая книга из серии про некроманта Иоганна Кабала. Впрочем, здесь совершенно самостоятельный сюжет, да и сама книга выдержана в несколько ином ключе по сравнению с первой.

Иоганн Кабал снова в бегах, правда на этот раз его преследует местное правительство. Под чужим именем он проникает на борт «Принцессы Гортензии», пассажирского дирижабля, направляющегося в другую страну. Кабал мечтает о спокойном путешествии без всяких происшествий, но вынужденная праздность и рутина дурно сказываются на его планах. Когда на борту погибает один из пассажиров, и обстоятельства его смерти наводят на мысли об убийстве, Кабал решает заняться расследованием. Замкнутое пространство, ограниченный круг подозреваемых – прекрасная загадка для скучающего человека с выдающимся интеллектом. Вскоре на Кабала совершают покушение, а потом все окончательно выходит из-под контроля. Будут массивные разрушения, не говоря уже о воскресших мертвецах.

«Качественный авантюрный детектив с юмором, шпионами, политическими интригами, приключениями и убийствами. Джонатан Говард написал превосходную развлекательную книгу с запоминающимися героями и большими возможностями для развития истории. Которыми он — скажем, забегая вперёд, — воспользуется сполна».

Артём Киселик, Мир фантастики

«Иоганн Кабал, детектив» не просто стоит наравне с первой книгой цикла, но превосходит ее.

Fantasy Book Review

В этой книги нет ни одного провисания, каждая деталь работает, как часы. Просто невероятный роман.

SF Book Review

«Иоганн Кабал, детектив» — это настоящее удовольствие, во многом благодаря тому, как автор строит свою историю. Герои и ситуации необычны, повороты сюжета непредсказуемы. Говард работает со многими тропами классического детектива, – убийство в закрытой комнате, финальное собрание всех персонажей для выявления убийцы – но каждый раз придает им иной ракурс, делая нечто совершенно новое.

Denver Post





1762
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение13 мая 2020 г. 20:35
Спасибо! А какие планы на продолжения?


Ссылка на сообщение13 мая 2020 г. 20:37
Первую не читала, но вот эту возьму, необычный детектив в стиле техно-фентези стим-панк,очень заинтересовало.


Ссылка на сообщение13 мая 2020 г. 21:13
уже даже заказан, завтра планирую забрать
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение13 мая 2020 г. 22:51
да месяц завтра будет, как заказан, но лабиринт и не чешется продвигать по треку заказ.
 


Ссылка на сообщение14 мая 2020 г. 08:27
я в Бук24 заказывал, уже смска пришла, что можно забирать


Ссылка на сообщение14 мая 2020 г. 00:18
Даешь Иоганна! )))))) «Кабал, детектив» был первой книгой, которую я решилась прочитать на английском, потому что ждать перевода стало невмоготу
Спасибо за книгу) Да еще и обложка такая витиевато-роскошная, так же хороша, как английская, но по-своему.


⇑ Наверх