МТА авторы Метро и не только


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Ведьмак Герасим» > МТА авторы Метро и не только, часть 1
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

МТА авторы Метро и не только, часть 1

Статья написана 31 марта 2020 г. 02:18

СРАЗУ С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

Просьба всех хейтеров не волноваться лишний раз и ничего в колонке не писать, иначе комментарии будут затёрты.

С сегодняшнего дня, раз в месяц в колонке будут открываться МТА — малотиражные или молодые талантливые авторы, по ряду причин, не могущие быть открытыми отдельными новостями на главной странице.

В сегодняшней подборке это шесть польских авторов и один российский.

Далее — имена авторов и кратенькая информация о них. За подробностями — добро пожаловать на страницы библиографий.

Марек Петрусевич. В рамках проекта «Вселенная метро 2033» опубликовал рассказ «Герой» в антологии польских рассказов «Шёпоты убиенных». Также опубликовал еще 4 рассказа, один из них в печатной форме. С 2016 г. сотрудничает с web-журналом «Silmaris».

Рафал Гурняк. Рассказ «Я не верю в Бога» из антологии «Метро 2033: В свете костра» — не первая его бумажная публикация. Дебютировал в 2013 г. с фэнтези-романом «Przekleństwo rasy».

Пётр Дудек. Для проекта «Вселенная метро 2033» написал рассказ «Урок мужества», опубликованный в антологии «Метро 2033: В руинах». Также является автором еще нескольких рассказов, опубликованных как в сети, так и вышедших на бумаге. В 2019 г. опубликовал повесть для детей «Kot czarownicy».

Бартош Майорчик. Для «Вселенной метро 2033» был написан рассказ «Краткий очерк человека современного» («Метро 2033: В руинах»). Кроме того, соавтор новеллизаций популярной компьютерной игры «Neuroshima».

Анета Паздан. На данный момент было написано всего два рассказа. Один из них («Эдем в аду») в сборнике «Метро 2033: Эхо умершего мира». Второй рассказ, «Rozmowa ze strzygą» опубликован в 2019 г. в журнале «Histeria №5 (34)/2019».

Ева Малиновская. На сегодняшний день — автор двух рассказов: «Разведчик» и «Истребление», опубликованных в антологии «Метро 2033: Шёпоты убиенных».

Илона Подгайна. Дебютировала в 2016 г. с опубликованным в сети рассказом «Upier». В этом же году в рамках антологии «Метро 2033: Эхо умершего мира» был опубликован рассказ «В шкуре человека».

Александр Лепёхин. Современный российский писатель-фантаст, принявший участие в межавторских проектах «Дозоры» и «Вселенная Метро 2033». Для «Дозоров» им написан и опубликован в 2019 г. роман «Тень сумеречных крыльев.» В рамках проекта «Вселенная метро 2033»: рассказ «Скобари», опубликованный в антологии «Метро 2033: Они не те, кем кажутся». Также им написаны рассказы-фанфики по мирам «Дозоров» Сергея Лукьяненко и циклу «Конгрегация» Надежды Поповой.





885
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх