Двинско Пинежское междуречье


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «DeMorte» > Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса (Игорь Шпиленок)
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Двинско-Пинежское междуречье: как исчезают первозданные леса (Игорь Шпиленок)

Статья написана 22 июля 2019 г. 11:51

#SOS #Россия #Архангельск #ИгорьШпиленок #экология #леса

Опубликован в ЖЖ большой материал о только что завершенной фотоэкспедиции в Двинско-Пинежское междуречье, где на наших глазах вырубается крупнейший в Европе массив хвойных старовозрастных лесов, о борьбе природоохранников за создание там ландшафтного заказника.


Двинско-Пинежское междуречье, где на наших глазах вырубается крупнейший в Европе массив хвойных старовозрастных лесов, о борьбе природоохранников за создание там ландшафтного заказника.





344
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение22 июля 2019 г. 16:01
Тот же кошмар в Приморье (Дальний Восток России — если кто не знает). Вагонами идет к ненасытному соседу. Включая и давно запрещенный к вырубке кедр. Разумеется с ведома и поддержки местных властей всех уровней и популярностей в теленовостях...
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение22 июля 2019 г. 22:18
Да-да, все лучше и лучше живем...
На Камчатке заповедный остров отдали под охотугодья за 15 тыс. рублей

а итог:

Остров Карагинский в Беринговом море, на котором находятся краснокнижные #птицы и пасутся стада оленей аборигенов, передан властями Камчатки в аренду на 49 лет, под охотугодья, за 15 тыс. рублей на законных основаниях. К такому выводу пришла природоохранная прокуратура. По 8 копеек за гектар😡

Как тут не сказать — Что ж вы **** делаете.


⇑ Наверх