Виктория Шваб


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» > Виктория Шваб "Зло"
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Виктория Шваб «Зло»

Статья написана 17 апреля 2018 г. 10:23

На русском вышел роман «Зло» Виктории Шваб, рассказывающий о противостоянии двух бывших друзей, которые обрели сверхспособности и стали смертельными врагами.

Из отзыва Натальи Осояну на роман:

Виктор и Эли... да кто же они теперь? Если судить по репутации, то всё просто: герой и злодей, злодей и герой. Один спасает мир от ЭО (EO — ExtraOrdinaries, люди с экстраординарными способностями), поскольку они, побывав на грани жизни и смерти и получив второй шанс, утратили то, что делает человека человеком, и теперь представляют серьёзную опасность для всех остальных. Другой — хищный, страшный, движимый одной лишь жаждой мести и безнадёжно аморальный — служит, в общем-то, живым подтверждением правоты первого. Однако теперь в их общем уравнении куда больше неизвестных, чем десять лет назад, и никто уже не возьмётся предугадать, чем завершится финальная схватка.

«Vicious» — роман-комикс, в котором действуют супергерои и суперзлодеи, а вот законы физики, медицины и прочих наук зачастую отходят на второй план или куда-то намного дальше. История начинается с середины — с кладбища, куда Виктор Вэйл, сбежавший из тюрьмы особо опасный преступник, приводит спасённую им девочку по имени Сидни Кларк, чтобы она помогла ему кое-что сделать, — а потом мы будем по частям узнавать о том, что случилось с Виктором и другими героями десять лет назад, два года назад, шесть месяцев назад... и после каждой порции новых сведений предстоит возвращение в «наше время», где идёт обратный отсчёт до полуночи, когда состоится решающая встреча героя и злодея. Надо сказать, взбесившаяся хронология придаёт роману особый шарм — в линейном виде история выглядела бы куда менее напряженной и многое бы потеряла.

Аннотация:

История о ревности, страсти и суперсилах..

Виктор и Эли познакомились еще в колледже — гениальные, надменные и одинокие, они признавали только амбиции и интеллект друг друга. Став старше и разделив общую страсть к смертельно опасным опытам, они открыли теоретическую возможность приобретения сверхъестественных способностей. Но на практике все обернулось ужасающей катастрофой.

Десять лет спустя, Виктор сбегает из заключения и пытается найти бывшего товарища, ставшего врагом.

Эли же преследует и уничтожает всех обладателей сверхспособностями. Теперь они, вооруженные суперсилами и подталкиваемые памятью о предательстве и потере, становятся непримиримыми врагами. Но чем закончится их дуэль и кто останется в живых?

Шваб создает грандиозный мир, совмещающий яркую стилистику комиксов и реализм нуара. Мир, в котором суперсилы не превращают тебя в героя и преданность ставится под сомнение.





2141
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение17 апреля 2018 г. 10:43
Вкитория.
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение17 апреля 2018 г. 10:55
Спасибо, поправил.
 


Ссылка на сообщение17 апреля 2018 г. 11:19
Не поправили в тэгах
 


Ссылка на сообщение17 апреля 2018 г. 14:56
И ещё одно уточнение. Чисто перфекционизЬму ради: :-)))
Теперь они, вооруженные суперсилами и подталкиваемые памятью о предательстве и потере, становятся непримиримыми врагми.
 


Ссылка на сообщение17 апреля 2018 г. 15:26
пх'нглуи мглв'нафх ктулху р'льех вгах'нагл фхтагн. :-[:-)))


Ссылка на сообщение17 апреля 2018 г. 13:29
Зло выложил анонс «Зла»
Зло вездесуще


⇑ Наверх