Ближайшие планы издательства


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «antilia» > Ближайшие планы издательства АСТ. Зарубежные издания. Выпуск 2
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Ближайшие планы издательства АСТ. Зарубежные издания. Выпуск 2

Статья написана 3 июня 2017 г. 15:48

В обзоре представлены планы издательства на ближайшие один-два месяца. Вся информация, в том числе даты выхода изданий, может быть изменена издательством. Приведены не все планы полностью, а лишь некоторые издания.







В новой серии «Best book ever» планируются к выходу два издания. В июне — роман Клэр Норт «Прикосновение».

Аннотация: Это случилось очень давно. Но я помню своего убийцу — он напал на меня на одной из темных улиц Лондона. Теряя сознание, я упала и коснулась его… Так произошло мое первое «переключение». Я стояла и наблюдала за собственной смертью глазами своего убийцы. Теперь я могу выбирать себе любое тело, любую жизнь — на день или на целые годы. Я могу быть кем угодно. Так кто же я? Я — никто. Я — любовь. Я — это вы.

Отрывок из романа можно прочитать на странице издания.

В июле в той же серии выходит «Птичий короб» Джоша Малермана.

Аннотация: Оно ждет тебя за порогом. Оно… нечто ужасное, нечто такое, что ни в коем случае нельзя разглядывать. Потому что один лишь взгляд на это существо? устройство? человека? грозит безумием и гибелью. Человечество перестало существовать. Горстка выживших прячется в заброшенных домах с заколоченными окнами, не решаясь выйти наружу. Мэлани, мать-одиночка с двумя детьми, решается наконец бежать из своего дома-тюрьмы – бежать туда, где, по слухам, еще есть люди, туда, где безопасно. Ей предстоит ужасное испытание: двадцать миль вниз по реке в ненадежной лодке, с завязанными глазами, полагаясь лишь на острый слух ее малышей. Четырехлетних детей, которые росли и учились различать звуки в темноте маленьких душных комнат. Одно неверное движение – и они обречены. Кто-то ходит рядом, кто-то постоянно следит за ними – обычное животное или монстр? «Птичий короб» – моментальный снимок безумного мира, темная сказка, которая будет преследовать вас до последней страницы!

Отрывок из романа можно прочитать на странице издания.






В ещё одной новой серии «Лунные хроники. Новое оформление» в июне выходит сборник Мариссы Мейер «Лунные хроники. Звёзды над нами». Это сборник рассказов, примыкающих к циклу «Лунные хроники». В серии также планируется переиздание основных четырёх романов цикла — в июне выходит переиздание первого романа «Золушка».

Аннотация: Вселенная «Лунных хроник» продолжает манить и очаровывать. Сколько еще неразгаданных секретов, увлекательных и романтичных историй подарит она нам? Девять потрясающих новелл, девять новых встреч с героями, которых мы полюбили всем сердцем! Об окутанном тайной детстве Золы. О том, как Волк стал наемным убийцей. О том, как принцесса Винтер и гвардеец Ясин поняли, что предназначены друг другу. Неизвестные подвиги капитана Торна. Новые подробности о дерзком андроиде Ико… И многое, многое другое! Чудеса продолжаются…






В персональной серии Нила Геймана в июне выходит книга «Скандинавские боги». Это авторский пересказ скандинавской мифологии.

Аннотация: Взгляните на северную мифологию глазами самого известного сказочника современности! Создание девяти миров, истории о великих богах, искусных мастерах-карликах и могучих великанах, и, конечно, Рагнарёк, Сумерки богов — гибель всего сущего и одновременно — возрождение нового времени и человечества: Мастер словно вдыхает новую жизнь в истории седой старины, заставляя читателей с замиранием сердца следить за персонажами скандинавских мифов — восхищаться их подвигами, ужасаться их коварству, вместе с ними горевать и радоваться. Вы читали «АМЕРИКАНСКИХ БОГОВ»? Тогда вам, безусловно, понравятся и «СКАНДИНАВСКИЕ БОГИ«!

Отрывок из произведения можно прочитать на странице издания.






В очередной новой серии «Планета обезьян» к премьере фильма «Планета обезьян: Война» планируются два издания. Первое — новеллизация фильма за авторством Грега Кокса «Планета обезьян. Война».

Аннотация: Предводитель обезьян Цезарь и его племя вынуждены вступить в смертельный конфликт с армией людей во главе с беспощадным Полковником. После того, как обезьяны несут невообразимые потери, Цезарь берет верх над своими темными инстинктами и начинает собственный мифический поиск возмездия. В конце пути, наконец-то встретившись лицом к лицу, Цезарь и Полковник сойдутся в эпической битве, которая определит судьбу как их видов, так и будущего планеты.

Второе — приквел романа «Планета обезьян. Война»«Планета обезьян. Война: Откровения» Грега Киза.

Аннотация: Изгнанные из своего лесного дома, Цезарь и его обезьяны все еще приходят в себя после переворота, устроенного обезьяной-изменником Кобой. Цезарь отчаянно пытается избежать войны с людьми, но это слабая надежда, так как его враги ждут военного подкрепления во главе с безжалостным полковником Маккалоу. Пытаясь сдержать солдат Маккалоу, Цезарь посылает своего сына, Голубоглазого, на юг, чтобы попытаться найти для обезьян безопасное убежище, несмотря на слухи об ужасных вещах, происходящих там. Между тем сторонники мятежа Кобы распространяют инакомыслие среди рядов Цезаря...






Ещё одна новеллизация в планах издательства — роман «Nevermore. Никогда» Кита Р. А. Де Кандидо по мотивам сериала «Сверхъестественное».

Аннотация: Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, который таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться… …Сэм и Дин отправляются в Нью-Йорк, чтобы помочь местному рокеру, чей дом осаждают призраки. Но не успели они выяснить, чего хочет разбушевавшееся привидение, похожее на рокершу 1980-х годов, как их внимание привлекает произошедшее в том же районе жестокое убийство двух студентов. Это преступление, слишком необычное даже для Нью-Йорка, становится последним звено в цепочке сверхъестественных событий, уходящих корнями в жуткие истории, рассказанные легендарным Эдгаром Аланом По.

Отрывок из романа можно прочитать на странице издания.






В серии «Фантастика: классика и современность» планируются два издания. В июне — переиздание в новом переводе романа «Гимн Лейбовицу» Уолтера М. Миллера-младшего.

Аннотация: После ядерной войны цивилизация отброшена на много веков назад. Суровые земли, на которых сложно вырастить какой-либо урожай. Суровые люди, с ненавистью относящиеся ко всему новому и непонятному, и хуже всего – к ученым, носителям знания, – потому что именно они, по общему мнению, довели мир до катастрофы. Насельники аббатства, расположенного в пустыне на юго-западе США, в течение веков ведут кропотливую работу, собирая по крохам и обрывкам все доступные знания – книги, записи, устные предания. Когда-нибудь эта титаническая работа возродит цивилизацию. Но стоит ли возрождать канувший в лету мир? Что, если любое знание таит в себе роковые ошибки, неизбежно ведущие человечество к гибели?

Отрывок из романа можно прочитать на странице издания.

А в июле в той же серии выходит антология «Царствие Хаоса» — вторая часть цикла антологий «Триптих апокалипсиса».

Аннотация: Созданный под редакцией Джона Джозефа Адамса и Хью Хауи – опытнейших составителей фантастических антологий, Триптих Апокалипсиса представляет собой серию из трех сборников апокалиптической фантастики. «Хаос на пороге» фокусируется на событиях, предшествующих массовой катастрофе, когда лишь единицы предчувствовали грядущий коллапс. «Царствие хаоса» обрушивает на человечество мощные удары, практически не оставляющие выбора ни странам, ни отдельным людям. «Хаос: отступление?» изображает участь человечества после Апокалипсиса. В этом сборнике вашему вниманию представлены 20 новых, ранее не публиковавшихся историй, вышедших из-под пера Тананарив Дью, Нэнси Кресс, Кена Лю, Дэвида Веллингтона, Джейми Форда и многих других мастеров современной фантастической прозы.

Отрывок из антологии можно прочитать на странице издания.






В серии «Чужой против Хищника» в июле планируется к изданию антология Джонатана Мэйберри «Чужие. Охота на жуков» из межавторского цикла «Вселенная Чужих».

Аннотация: Когда Колониальные морпехи отправляются на поиски самой смертоносной добычи, Ксеноморфов, они называют это «охотой на жуков». И правило тут только одно: убей или будь убитым. Перед вами восемнадцать совершенно новых историй о таких «тесных контактах», написанных выдающимися современными мастерами остросюжетной фантастики. События первых четырех фильмов серии «Чужой», экспедиции отважных землян в иные миры, на заброшенные космические поселения и в гнезда самых опасных монстров Вселенной, — эти приключения гарантированно заставят кровь бежать быстрее... так или иначе.






Из переизданий в июне-июле могут вызвать интерес:
— роман Нила Геймана «Звёздная пыль» в персональной «чёрной» серии
— весь цикл «Хроники Амбера» Роджера Желязны в серии «Весь (гигант)"
— роман Стивена Кинга «Оно» в кинообложке
— роман Анджея Сапковского «Ведьмак. Владычица Озера» в серии с иллюстрациями Дениса Гордеева.





4929
просмотры





  Комментарии
Страницы: 12


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 16:26
«Чужие. Охота на жуков» хотелось бы почитать. Надеюсь, переводить будет не убийца текстов — Э. Ботнарь, загубивший первую книгу цикла «Война Ярости».
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 17:37
Нет. Не она. Это коллектив переводчиков. Все из-за срочных сроков..)
 


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 17:56
Потому и редактора не было?((
 


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 18:01
Нет, редактировал лично stormberg. Просто там тот парень, который вызвался переводить сначала, не переводил а текст месяц продержал. (Хотя надо ему при случае бутылку поставить. Мне из-за него свезло)
А потом надо было в темпе все делать. Но к счастью рассказы можно было редактировать сразу, по отдельности и по мере готовности каждого, так что.. Результат, ну судить конечно читателям, но вроде неплохо получилось в итоге
 


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 19:03
Надеюсь) Ибо то, что читал я — адъ)


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 16:32
Спасибо огромное за обзор8-) Ура! Наконец-то дождалась выхода первой книги по мотивам сериала «Сверхъестественное». И нравится обложка переиздания «Оно» Кинга. Удачный постер выбрали.


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 17:16
Ну, судя по фото, Грег Кокс и Грег Киз — сводные братья))) Клэр Норт брать обязательно, её Гарри Огаст о-о-очень силён.


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 17:23
Спасибо за обзор 8-) взял на заметку «Птичий короб» и «Гимн Лейбовицу«! ^_^


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 18:04

цитата

«Nevermore. Никогда» Кита Р. А. Де Кандидо по мотивам сериала «Сверхъестественное»

Боги, даже не верится, что я дожила до этого момента
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 18:12
Самому не верится


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 18:36
antilia, спасибо за труд и большое количество постов.


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 19:15
Спасибо, интересные новости.
Миллера пожалуй возьму, жаль что только один роман в книге. Охота на жуков — интересно. Вселенная Чужих с выхода оригинального фильма одна из любимых.
Прикосновение и Птичий короб — это ужастики? мистика? что за жанр?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 19:19
Птичий короб, скорее всего, постапокалиптика, а вот с Прикосновением сложнее. На goodreads мнения разделились — половина считает, что это фэнтези, половина — научная фантастика ))
 


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 19:26
antilia спасибо. Постапокалиптика скорей всего мимо, а про прикосновение буду думать...
 


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 20:37

цитата antilia

Птичий короб, скорее всего, постапокалиптика, а вот с Прикосновением сложнее. На goodreads мнения разделились — половина считает, что это фэнтези, половина — научная фантастика ))

Интересно, переиздание ОНО выйдет на газетной бумаге?


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 20:02
Ух ты, еще и зарубежка отличная!


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 20:48
Большое спасибо за информацию,хотя все и не мое никак


Ссылка на сообщение3 июня 2017 г. 20:51
Амбер в чьём переводе?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение4 июня 2017 г. 13:52
думаю, что стандартный эксмовский (где коллектив переводчиков)
Страницы: 12

⇑ Наверх