Видео с круглого стола Есть


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «vvladimirsky» > Видео с круглого стола «Есть ли будущее у журнала фантастики?». Проект «РаскольниковЪ» (СПб). А.Кривцов (журнал "Если"), Н.Романецкий (альманах "Полдень"), А.Мухин (журналист, независимый эксперт)
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Видео с круглого стола «Есть ли будущее у журнала фантастики?». Проект «РаскольниковЪ» (СПб). А.Кривцов (журнал «Если»), Н.Романецкий (альманах «Полдень»), А.Мухин (журналист, независимый эксперт)

Статья написана 10 мая 2016 г. 10:35

В конце апреля в «Раскольникове» (СПб., Апраксин переулок, дом 11) прошла жаркая дискуссия о будущем журналов фантастики — с участием коммерческого директора журнала «Если» Александра Кривцова, издателя и главного редактора альманаха «Полдень» писателя Николая Романецкого и независимого эксперта, настоящего журналиста Антона Мухина (известного так же как автор романа «Князь Механический» — под псевдонимом). Речь, как не трудно догадаться, шла не столько о творческой составляющей «нишевых» периодических изданий, сколько о перспективах их выживания на российском рынке. Ведущий задавал довольно жесткие вопросы, участники отвечали искренне, сказали много интересного. До чего договорились — смотрите на видео. 8-)

Съемка осуществлена при поддержке Петербургской книжной ярмарки ДК им. Крупской.

цитата

Официальный анонс: Несколько лет назад почти одновременно закрылось два из трех российских журналов фантастики: «Полдень, XXI век» (СПб) и «Если» (Москва). Сегодня они вновь выходят в свет – но в новом формате. 2 апреля 2016 года на площадке проекта «РаскольниковЪ» (Апраксин переулок, дом 11) коммерческий директор журнала «Если» Александр Кривцов и главный редактор альманаха «Полдень» Николай Романецкий поговорили о том, насколько успешно идет освоение новых ниш, каковы планы на будущее, в чем принципиальное отличие «нишевых» журналов от остальной периодики и как это влияет на их маркетинг. В качестве эксперта по тенденциям развития СМИ выступил журналист Антон Мухин, постоянный обозреватель журнала «Город 812», лауреат премии «Золотое перо», не чуждый и фантастическому жанру.


Предыдущие видеоколонки:

Видео с круглого стола «Стилизация в «жанровой» литературе». Магазине «РаскольниковЪ» (СПб). Дмитрий Вересов, Антон Первушин, Алан Кубатиев

Людмила и Александр Белаш, «Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка». «Зиланткон-2015» (Казань)

Кирилл Еськов, презентация романа «Америkа (Reload game)». «Зиланткон-2015» (Казань)

Николай Караев. Трансляция культурных внетекстовых смыслов при переводе. Петербургская фантассамблея-2015

Аластер Рейнольдс, Антон Первушин и другие. Дискуссия о возвращении человечества в космос. Петербургская фантассамблея-2015

Подведение итогов конкурса «Фанткритик»

Евгений Лукин, Алан Кубатиев. Ток-шоу «Шутки кончились!». Петербургская фантассамблея-2015

Аластер Рейнольдс на Петербургской фантастической ассамблее-2015. Часть 2

Аластер Рейнольдс на Петербургской фантастической ассамблее-2015. Часть 1

Владимир Аренев о польской фантастике

Джо Аберкромби на «Евроконе»/«Интерпрессконе»





1199
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение10 мая 2016 г. 12:58
а почему не было представителя от единственного уцелевшего — «Мира фантастики»?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение10 мая 2016 г. 13:01
А как вы думаете? Вероятно, бюджет не позволил представителю редакции доехать из Москвы. :-)))
 


Ссылка на сообщение10 мая 2016 г. 21:20
+100)
 


Ссылка на сообщение23 мая 2016 г. 15:48
Ну, кстати, приглашений мы не получали почему-то :)
Хотя версия Василия звучит правдоподобно :)
 


Ссылка на сообщение23 мая 2016 г. 16:47
О! Считайте, что я официально приглашаю представителя редакции на Петербургскую фантасамблею в августе. За счет редакции, вестимо. Ждем! 8-)


⇑ Наверх