DARKER is DARKER and DARKER


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Kiplas» > DARKER is DARKER, and DARKER still...
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

DARKER is DARKER, and DARKER still...

Статья написана 20 апреля 2013 г. 02:23


НАМ ДВА ГОДА!!!

Итак, вышел юбилейный, 25-й выпуск журнала «DARKER». Но меня уже опередил товарищ Подольский, посему за деталями ходите либо по ссылке журнала, либо к нему в гости.

Сам я впрягся в редакторское ярмо только с 5-го номера, но во всех предыдущих выпусках наличествовал. Ну, ладно-ладно, один раз я просачил Так что юбилей и мой, и чуток не мой. Ай, ладно, пускай будет моим *надул щеки*

ДВА ГОДА, ТОВАРИЩИ!!!

Арт-раздел, как обычно, еле влачит свое жалкое существование — выручила припасенная статья Алексея Грибанова о Николае Калмакове + пришлось самому брать быка за рога — написал небольшую заметку о Бэрни Райтсоне и его «Франкенштейне» да рецензию на мангу Цутому Нихея «Нойз».

Лешина статья очень хороша, и особая ее ценность в том, что она обращает внимание читателей на прекрасного, но полузабытого художника. Лично я всегда любил такие тексты: автор нашел жемчужину, и хочет поделиться ее красотой с окружающими. А Калмаков более чем достоин вашего внимания.

О Райтсоне и Нихее планировал написать очень давно — все что-то мешало. На полноценные статьи меня не хватило, хотя для того, чтобы составить впечатление об этих замечательных художниках — вполне достаточно. Может быть, когда-нибудь меня прорвет и напишу о них материалы более существенные.

Особенно советую присмотреться к Райтсону фанам Кинга — вы его знаете.


Калмаков

Райтсон

Нихей





141
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение20 апреля 2013 г. 02:58
А подброшу тебе темку: темные мотивы в иллюстрациях к Толкину. Была такая? Это я сейчас листаю очередной арт-бук на данную тему, «Realms of Tolkien», -- имхо, «даркеровская» тематика там очень даже легко накапывается, в работах подобного рода. К тому же все это добро есть в Сети. ;)

И -- с юбилеем! :beer:
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение20 апреля 2013 г. 03:44

цитата Vladimir Puziy

К тому же все это добро есть в Сети.
Это да, мракоты у Толкина хватает. А вот желающих об этом написать... да хоть о каких угодно художниках-визуализаторах — шиш! Очень редко находятся энтузиасты, вроде того же Вертера, которые сами что-то предложат и напишут. В основном — индивидуальные пинки. Но я упрямо не хочу побираться, отчего, ясен-красен, страдает сам раздел. Зато я остаюсь с ( гордо вздернутым ) носом.

цитата Vladimir Puziy

И -- с юбилеем! :beer:
Спасибо! :beer:


⇑ Наверх