Финалисты Посильные отзывы


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Mierin» > Финалисты. Посильные отзывы. Часть вторая.
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Финалисты. Посильные отзывы. Часть вторая.

Статья написана 17 апреля 2013 г. 14:23

Гробокопы

Еле достало сил дочитать рассказ. Зачем он здесь? О чем он? Кто ставил высокие оценки этой бессмыслице? Может, объясните мне, что ценного в нем? Язык? Его нет. Да, ошибки не царапают, но это школьный уровень. Сюжет? Но где он? Глубокая мысль? Ее нет. Соответствие теме? Тоже нет. Впрочем, мой отзыв можно сократить до одного предложения: что это делает в финале?

Красная стрела

Вещь хорошая, написана хорошо, язык увлекает, да и читать интересно. Есть только одно "но": или мне это кажется, или это действительно часть чего-то целого. Ну и темы здесь нет. Зато текст хороший. Такая вот дилемма.

Ласкающий лезвие

Обилие запятых, расставленных к месту и не к месту, иногда мешало чтению. Понятно, что это лучше, чем сплошной текст без знаков, но порой все-таки мешало. Да, автор, счастью обычно не сопереживают, ему сорадуются.

В остальном и целом — рассказ в зачаточном состоянии. Я не знаю, что ему помешало вырасти до полноценного, но он не вырос. Переходы резкие и непонятные, то есть ты не понимаешь — где автор умудрился перейти от одного к другому. Звездочками, что ли, отделили бы. Или отбили интервал. Тема притянута за уши, пока ее тянули, уши успели удлиниться, но не отвалились. В целом рассказ удовольствия не доставил.





368
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение17 апреля 2013 г. 14:32
Так их!
Понаписали всякого


⇑ Наверх