финита


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «ФАНТОМ» > финита
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

финита

Статья написана 25 марта 2013 г. 14:38

Умер Березовский.

Умер в Лондоне. Умер от инфаркта.

Если взглянуть с библейской точки зрения, то умер от седьмого смертного греха, от жадности, потеряв свои богатства, заработанные «непомерным трудом». Сейчас не буду вспоминать КАК он их заработал, каким путем пытался увеличить свой капитал, первую чеченскую войну, кровь русских солдатиков, бомбежки Грозного.

Надеюсь никто не будет спорить, что миллиарды Березовского это очень грязные деньги?

Разговор не об этом.

Березовский пример того, что даже вывезя за границу капитал и не имея подпитки от своих жертв, наши доморощенные вампиры начинают постепенно усыхать.

Казалось бы: вот тебе все условия, развитой капитализм, все блага цивилизации, культурный народ, отсутствия коррупции, наличие первоначального капитала – развивайся!

Цвети и пахни!

Где ж они русские биллы гейтсы?

Какого рожна им не хватает?

За двадцать лет нашего капитализма уйма народа уехала на Запад, прокляв «эту страну» и предварительно ограбив «этот народ».

И никто ТАМ не только не разбогател, но даже не смог сохранить награбленного.

Первый русский миллионер Артем Тарасов, в свое время гремевший в России, если не побирается, то ведет очень скромный образ жизни.

Пытался временно вернуться, чтоб в очередной раз здесь хапнуть, не удалось.

Где олигарх Гусинский?

Смылся с ворованными миллиардами, но в списке Форбс уже не красуется. Конечно, украденного ему хватит и на себя и даже на правнуков, но с точки зрения капитализма это деградация.

Так где же они российские «эффективные менеджеры»?

Которым не давали развернуть предпринимательскую инициативу при советской власти?

И как их будут вспоминать после смерти?

Что касается Березовского это сейчас наглядно можно наблюдать по комментам в инете, отношение российского народа. Одни из самых мягких это:

«ИТАР-ТАСС 23.03.2013 Сегодня состоялась встреча Бориса Березовского с Борисом Ельциным и Асланом Мосхадовым. Состоялся конструктивный диалог. Встреча давно ожидалась всеми благодарными гражданами бывшего Советского Союза.»

Будем справедливы, попадаются и другие, например я встретила в жж Дарьи Митиной:

«Да ладно, в свете последних событий не самым плохим был человеком.

Такое же г…, как и любой олигарх, но, во-первых, с Путиным боролся, а, во-вторых, денег всем желающим раздавал лет 10 назад, как ты помнишь, даже нам кое-чего перепадало ;)»

О как! Оказывается почти Савва Морозов? Не, не фига. Те «саввы морозовы» помогали ТЕМ революционерам из более благородных побуждений, совсем не для того, чтоб они могли вернутся и опять заиметь возможность грабить «эту страну». Цели у Саввы Морозова и у Березовского были разные.

Ну это я опять отвлеклась. И задумалась.

Почему вне России нет русских капиталистов?

Стоит оторвать питающий шланг с родины и россиянский буржуй сдувается, как лопнувший шарик.

И это не наследие советского геноцида.

Возьмем дореволюционный период. В России бум предпринимательства и процветают иностранные фирмы, жиреет бельгийский, французский, немецкий буржуй. Царь виноват? Коррупция, рейдерство? Почему акции российских предприятий в руках французских рантье? Происходит революция и рабоче-крестьянский пинок выпинывает из страны кучу русских «гучковых-путиловых», да не с узелком на плече, а с миллионными счетами в иностранных банках.

Далеко не только у царя были счета в английских банках.

Где ж растворились эти предпринимательские гены, кто ж их-то уничтожил? Опять «дотянулся проклятый»? Где ж ваш хваленный «не растреленный» генофонд? Ведь в эмиграцию уехали миллионы и кроме Сикорского, больше не одной фамилии вы не вспомните. Ушли как в песок. После перестройки и развала СССР опять уехали миллионы, опять многие с деньгами и мозгами, и опять ничего путного.

Ах, у вас другие сведения? Ах, они там процветают? Возможно… Беру вчерашнюю Гардиан, смотрю описание русской общины на Кипре.

Маленький остров, около 50 тысяч наших бывших земляков. Миллиардные счета, украденные здесь, а не заработанные там.

Купленная элитная недвижимость на уворованные ЗДЕСЬ деньги.

Стоило здесь прикрыть краник, как там запестрели объявления: «сдаю в аренду».

Да, кроме наших кровососов, там еще наша упакованная обслуга, их лакеи. Стилисты и торговцы, журналисты и физиотерапевты, дизайнеры и прочая шушера.

Чем они процветали на Кипре, по утверждению Гардиан? Продажей семечек, березовых веников, советского шампанского, салонами красоты и прочей обслугой россиянской верхушки.

Ах, да! Нам представили местную процветающую предпринимательшу, сумевшую сделать свой бизнес на Кипре, у нее целая сеть магазинов. Под названием «Меха Афродиты». Кому же она впаривает на Кипре, острове круглогодичного лета, шубы? Да еще в таком количестве? Таки опять живет за наш счет, за счет моей страны! Деньги не берутся ниоткуда, это экономический закон, такой же незыблемый, как закон всемирного тяготения. Все эти, вывозящие деньги из России, все они грабители страны. Кто-то мелкий вор, кто-то покрупнее, но сути это не меняет. Они могут только грабить. Зарабатывать даже любимым капиталистическим способом в цивилизованных условиях они не могут. Они не могут даже перевести деньги с Кипра в другие европейские банки. Потому что не смогут объяснить в цивилизованной стране, источник своих средств. Это не мои слова, это слова Гардиан.

И сейчас грабители требуют от ограбленных помощи, чтоб они могли сохранить награбленное.

Взывают к нашей совести многочисленные ольги, совладелицы «Мехов Афродиты», давая интервью западным СМИ:

«Мне стыдно за Россию, они только что бросили нас». «Они все жили на Кипре; они питались его низкими налогами и высокими процентными ставками. Если вы уже роились здесь, вы должны протянуть руку помощи — тем более, что мы обе православные страны, той же самой веры.»

А мне не стыдно перед этими вдруг обнищавшими лакеями, брошенными на кипрах, перед этими «фирсами», забытыми в гоа.

Это паразиты, живущие на нашей крови. Давно пора от них избавится, пусть как могут выживают в столь любимом им европейском капитализме или СДОХНУТ.

По зомбоящику вчера рассказали про смерть Березовского, потом рассказали как ему тяжело пришлось в последнее время, как он не мог расплатиться по долгам и был вынужден распродавать имущество, сначала элитную недвижимость, потом коллекционные автомобили.

Последней каплей для измученного сердца бывшего олигарха стала продажа картины знаменитого художника «Красный Ленин».

После наступил инфаркт.

Символично – Ленин стал причиной смерти буржуя.

Дотянулся.

В христианстве существует семь смертных грехов, алчность один из них.

( источник  —  http://zapravdu.ru/content/view/337/83/  )





166
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение25 марта 2013 г. 15:19

цитата ФАНТОМ

Последней каплей для измученного сердца бывшего олигарха стала продажа картины знаменитого художника «Красный Ленин».
После наступил инфаркт.
Символично – Ленин стал причиной смерти буржуя.
Дотянулся.

Скорблю о душе человека. Предположу, что имеем классический пример «подписания договора». Со всеми вытекающими... Взлет из ниоткуда, удовлетворение всех амбиций и оттенков гордыни, выполнение «миссии», и «утилизация отработанного материала», с классическим пробуждением души перед концом. И с «Красным Лениным» — действительно, знаковое обстоятельство: расставание с кумиром и фарс завершения-краха «яркой» жизни.
Господи, буди милостив к душе человека, пусть и заблудившейся.


Ссылка на сообщение25 марта 2013 г. 19:48
ФАНТОМ, большое спасибо за статью!
Очень правильно всё указано и написано.
И Полковник тоже версию правдоподобную привёл (я примерно так и думал о происхождении этих богатств).


Ссылка на сообщение26 марта 2013 г. 11:25

цитата Полковник

Господи, буди милостив к душе человека, пусть и заблудившейся.


Полковник , всё так, но.......

Откровение
22 глава, 11 стих:
«Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

Господь — не президент; ему пиши покаянные письма http://www.online812.ru/2013/03/25/006/ , не пиши...   8-)
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение26 марта 2013 г. 22:18

цитата ФАНТОМ

воздать каждому по делам его

Воздаяние при жизни совершилось — человек подошел к своему концу глубоко несчатным, духовно опустошенным, ведь капиталы не дают счастья, они создают зависимость, тяжкое рабство, уничтожают радость души. Грех же стяжания, воровство — калечат душу, отторгают человека от его Вышней природы.
Мне всегда было тяжко смотреть на его лицо на экране, ничего, кроме сочувствия он не вызывал.
Воздаяние за гранью жизни и смерти настолько ужасно, что не передается словами.

Сделанное же им характеризуется однозначно: «Соблазн неизбежно придет в мир, но горе тому, через кого он придет».


Ссылка на сообщение29 марта 2013 г. 18:48
Не люблю лезть в политику, ибо грязь и помои. Но только вскользь, чтоб не замазаться. Отлично! Березовский и Кипр, еще два звонка вашим « растопыренным». « Кому вы нужны на Западе»? Там нужны не вы, а ваши деньги. А нет денег и ты не кто.


Ссылка на сообщение20 апреля 2013 г. 13:59
Хорошо сказано, брат. Подписался бы под каждым словом:beer:


⇑ Наверх