Весенний концерт АнимациИ в


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «PiterGirl» > Весенний концерт «АнимациИ» в Санкт-Петербурге
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Весенний концерт «АнимациИ» в Санкт-Петербурге

Статья написана 21 марта 2013 г. 16:01

Пожалуй, главным событием марта (помимо того, что это первый месяц долгожданной весны) является праздник 8 марта. В Международный женский день женщины расцветают и становятся еще более прекрасными, а мужчины дарят подарки и устраивают сюрпризы, стараясь сделать этот день незабываемым для своих вторых половинок. Кто-то дарит цветы, кто-то – парфюм. А что могут преподнести музыканты? Правильно, концерт! Именно такой подарок сделала своим поклонницам группа «АнимациЯ», выступившая 9 марта в Санкт-Петербурге.


группа «АнимациЯ»

Перед появлением музыкантов из Чистополя на сцену вышла группа из Великого Новгорода «Blackbird». Коллектив исполнил песни не только на русском, но и английском языках. Группа оказалась довольно интересной, она сыграла композиции, некоторые из которых я с удовольствием послушала бы еще раз. Пытаясь разобраться, чем же подкупили ребята из «Blackbird», в конце концов, я поняла: есть в них что-то неуловимое от «Brainstorm». Странно, но факт. Исполнив, вероятно, лучшее из лучшего, вследствие чего слегка затянув разогрев, «Blackbird» уступили место группе «АнимациЯ».    

Пока музыканты настраивали инструменты, люди из зала приветствовали их, поздравляли с победой в одной из номинаций премии «Чартова дюжина», в общем, были настроены на беседу, и лидер группы Костя даже предложил вместо концерта просто поговорить. Но все дружно ответили «Нет», после чего понеслось…

С первых же аккордов стало понятно, что вечер получится драйвовым: звучащая обычно мягко песня «Магазин», открывающая концерты, в этот раз вышла напористой. Странно было слышать знакомую композицию в новом звучании, хотя при этом она не подверглась аранжировке. Странно, но здорово: значит, песня живая, и группа может это показать.


группа «АнимациЯ»

Благодаря появлению в ротации «Нашего радио» песни «Спички» вектор просьб из зала, какую песню спеть, изменился. Любопытно наблюдать со стороны за такой трансформацией. Однако и всем хорошо знакомую «Родину» зал встретил дружным подпеванием. А под «Ваньку», «Народную» народ и вовсе пустился в пляс.

Как под эти песни невозможно было не танцевать, так трудно было сдержать слезу во время исполнения «Дневника» и «Психа». Ох уж эта романтическая натура, сидящая в нас, девушках, и удачно сочиненные и проникновенно исполненные песни о любви! В качестве контрольного в сердце не хватило, пожалуй, лишь «Все простится». Но кто знает, может, когда-нибудь мы услышим и эту песню.

Романтика романтикой, однако группа не смогла отказать себе и в шалостях. Так, в песне «Родина» неожиданно появился новый куплет, а поздравление с 8 марта и вовсе получилось своеобразным: исполняя песню «Нива», Костя поздравил прекрасную половину человечества с праздником, после чего спел строчку, в которой говорится про девушек. Кому интересно – послушайте песню, и подумайте, о каких именно словах идет речь.

Как и все хорошее, концерты имеют свойство заканчиваться. И, согласитесь, всегда приятно, когда после официального окончания мероприятия и дружного скандирования зала «Еще!» группа выходит «на бис». У кого-то выходы прописаны в трек-листах, а у кого-то (хочется верить) это происходит спонтанно. «АнимациЯ», как мне показалось, в этот вечер пошла по второму пути. Музыканты думали, что сыграть, и даже взяли подсказку – помощь зала. Результатом совместных раздумий стали три песни, причем одну из них, «Родина», Костя сыграл в акустике, периодически давая залу возможность подпеть. Только подумать, трек известен не так давно, а стал уже настолько любимым и известным, что зал поет хором. Одним словом, концовка концерта получилась эффектной.


группа «АнимациЯ»

Выходя вечером из клуба, несмотря на мороз, на душе было по-весеннему легко и хорошо. Спасибо «АнимациИ» за подаренный праздник и искренние эмоции. А всем, кто дочитал до этого места, желаю отличного настроения, чувства влюбленности, тепла за окном и в сердце, ведь на улице весна как-никак! Ах да, и напоследок, слушайте качественную музыку.





242
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх