fantlab ru

Дэвид Пэдрейра (David Pedreira)

Дэвид Пэдрейра
Страна: США
Жанры:
Фантастика
100%
Детектив
32%
ещё >>

Дэвид Пэдрейра (David Pedreira) — американский писатель-фантаст, работающей в жанре космической фантастики.

Получил магистерскую степень по журналистике в Университете Мэриленда и степень бакалавра по английской литературе в Университете Нью-Гемпшира. Долгое время работал как газетный репортёр, сотрудничал с такими изданиями как «Tampa Tribune», «St. Petersburg Times» и «The Capital in Annapolis». За свои статьи он был отмечен наградами информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, Объединения профессиональных журналистов (Society of Professional Journalists), Ассоциации прессы Мэриленда, Делавара и округа Колумбия (Maryland-Delaware-DC Press Association) и Американского общества редакторов газет (American Society of Newspaper Editors). Также Пэдрейра работал директором по корпоративным коммуникациям в компаниях, занимающихся телекоммуникациями и созданием корпоративного программного обеспечения. В настоящее время является совладельцем рекрутинговой фирмы, занимающейся подбором юридического и административного персонала.

Дебютный роман автора, «Пороховая Луна» (2018), написан на стыке космической фантастики ближнего прицела и триллера. На лунной станции добычи гелия-3 произошёл взрыв, есть жертвы. Главный герой, отставной военный, пытается найти виновника диверсии и оказывается в эпицентре тайного противостояния мировых держав.

В сентябре 2023 года вышел второй роман автора, «The Never Wars», написанный под явным влиянием «Бесконечной войны» Холдемана, — история военного отряда специального назначения, помещённого на орбиту чёрной дыры, в зону замедленного времени, для участия в сражениях далёкого будущего. Впереди – десять миссий, но сколько пройдёт времени и как сильно изменится мир к концу службы?

Дэвид Пэдрейра живёт во Флориде, дважды в неделю играет в хоккей, пишет по вечерам и старается как можно больше времени проводить на природе.


Примечание к биографии:

Дэвид Пэдрейра на ISFDB

Дэвид Пэдрейра на Goodreds

Сайты и ссылки:

davidpedreira.com (официальный сайт)
Сортировка:

Дэвид Пэдрейра. Романы

6.96 (142)
-
13 отз.
  2023 The Never Wars  
-


  Формат рейтинга


  Примечание

Журналистские статьи в библиографии не учитывались.


  Библиографы

  • Составители библиографии — abl007, Алексей121

  • Куратор библиографии — Алексей121



  • ⇑ Наверх