fantlab ru

Алексей Гришин

Алексей Гришин
Страна: Россия
Родился: 8 июня 1959 г.
Жанры:
Фэнтези
100%
Детектив
32%
ещё >>

Алексей Иванович Гришин — современный российский писатель-фантаст, автор романа-эпопеи о «попаданце» в магический мир.

Автор предпочитает оставаться не публичной фигурой, поэтому не афиширует информацию о детстве, работе и личной жизни; даже отчество его в изданных книгах — не фигурирует. На своих страницах в интернете он сообщил о себе лишь дату своего рождения и что живёт в Москве, да ещё на фотографии из времён его молодости — можно разглядеть, что он с погонами курсанта.

О своём увлечении чтением и литературным творчеством Алексей Гришин рассказывает так: «Не молодой, неоднократно и крепко битый жизнью человек. Чтобы отвлечься от проблем стал читать фэнтези — помогло. Но в какой-то момент почувствовал, что герои книг, прежде всего детективов, даже любимых мною, говорят не так, поступают не так, да, в конце концов, думают не так. В этот момент возникли проблемы в жизни и, чтобы отвлечься, стал фантазировать, фантазии неожиданно сложились в сказку, которую я осмелился предложить вашему вниманию. Была еще мысль рассказать что-то о своем поколении, наших стремлениях, мечтах, убеждениях. Но понял, что надо быть скромнее...»

Дебют автора «в бумаге» состоялся в апреле 2019 года, когда издательство «АСТ» и Издательский дом «Ленинград» выпустили в свет в серии «Попаданец» роман «Выбор офицера», главный герой которого — наш современник, ветеран контрразведки, но никогда не бывавший в боях — внезапно оказывается в магическом мире и превращается в юного наследника богатого феодала. В августе 2019 года в той же серии увидел свет роман «Путь офицера», ставший второй книгой романа-эпопеи «Вторая дорога». О своих творческих планах в сентябре 2019 года Алексей Гришин в своём блоге на сайте Litnet написал: «На сегодня написана только половина третьей книги...»

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте Litnet.

• Страница автора на сайте ВКонтакте.

Сортировка:

Алексей Гришин. Романы-эпопеи

6.89 (80)
-
8 отз.
7.04 (124)
-
4 отз.
6.78 (101)
-
2 отз.
6.76 (73)
-
2 отз.
6.33 (6)
-
6.19 (16)
-
1 отз.
6.43 (7)
-

Алексей Гришин. Романы

7.04 (124)
-
4 отз.
6.78 (101)
-
2 отз.
6.76 (73)
-
2 отз.
1.00 (2)
-
6.19 (16)
-
1 отз.
6.43 (7)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составители библиографии — БорЧ, darkseed

  • Куратор библиографии — БорЧ



  •   Лингвистический профиль Алексея Гришина

    Словарный запас автора — чуть ниже среднего. Длина предложений — чуть ниже среднего. Диалоги используются умеренно. Процент прилагательных и глаголов сбалансирован, оба показателя близки к средним. Причастия и деепричастия автор использует крайне редко. Служебные слова (местоимения, предлоги, союзы, междометия, частицы и вводные слова) — также крайне редко.

    ⇑ Наверх