fantlab ru

Алексей Изверин

Алексей Изверин
Страна: Россия
Родился: 1 апреля 1980 г.
Жанры:
Фантастика
100%
ещё >>

Алексей Сергеевич Изверин — современный российский прозаик, автор приключенческой фантастики.

Какую-либо биографическую информацию о себе автор предпочитает не разглашать, на своей странице сайта Журнал «Самиздат» он лишь написал: «Когда-то родился, где-то учился, кем-то работал... Не могу сопротивляться графомании. Люблю тёплую зиму. И ром с колой», а также указал день своего рождения и сообщил, что он живёт в Москве.

В 2009 году Алексей Изверин начал публиковать в сети свой дебютный роман «Империя» — приключения человека Земли далёкого будущего в средневековом мире. А через год — роман «Русская зима», постапокалиптический боевик, действие которого происходит в недалёком будущем. «Русская зима» стала для автора дебютной книгой «в бумаге», она была выпущена в ноябре 2017 года издательством «АСТ» и Издательским домом «Ленинград» в серии «Современный фантастический боевик».

Вслед за этим, летом-осенью 2018 года, те же издательства в серии «Попаданец» выпустили в свет два первых романа из цикла «Королевство» — в нём обычный парень, каких много в нашей стране, в своих снах оказывается малолетним принцем и будущим наследником престола в параллельном мире средневековья. Третий роман из цикла «Королевство» автором опубликован на его странице сайта Журнал «Самиздат».

©borch для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте Журнал «Самиздат».

Сортировка:

Алексей Изверин. Циклы произведений

6.00 (1)
-
6.00 (1)
-
6.22 (18)
-
2 отз.
5.94 (33)
-
2 отз.
6.32 (19)
-
6.09 (11)
-

Алексей Изверин. Романы

  2010 Империя-1 (сетевая публикация)  
6.00 (1)
-
3.78 (9)
-
1 отз.
5.94 (33)
-
2 отз.
6.32 (19)
-
  2018 Чужое королевство (сетевая публикация)  
6.09 (11)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — borch

  • Куратор библиографии — БорЧ



  •   Лингвистический профиль Алексея Изверина

    Словарный запас автора — средний. Длина предложений — малая. Диалоги используются умеренно. Процент прилагательных и глаголов сбалансирован, оба показателя близки к средним. Причастия и деепричастия автор использует крайне редко. Служебные слова (местоимения, предлоги, союзы, междометия, частицы и вводные слова) — также крайне редко.

    ⇑ Наверх