Александр Александрович Крафт ...

Все отзывы на произведения Александра Александровича Крафта



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Полигон: простые желания»
–  [ 4 ]  +

mastino, 29 августа 2008 г. в 10:35

Итак, что можно подчерпнуть для себя в этом романе? А ничего. Прочитав это произведение, мы узнаем следующее:

1. Бесплатный сыр – не всегда благо. Это и так известно.

2. Когда сильно хорошо – это тоже плохо. Ну, этим никого не удивить.

3. Нельзя доверять друзьям, особенно тем, кому сделал что то хорошее. Ну, это общеизвестная истина.

Ну, вот собственно и всё. Ничего нового, никаких сверхидей.

ГГ романа, забитый жизнью программист, получает доступ к каким то хитрым технологиям. Тут же он становится, как по мановению волшебной палочки, каким то супергероем. Если месяц назад он мочил только монстров в “стрелялках”, то сегодня он уже мочит “ крутых пацанов”. Не верю….

Только что он был полным олухом, и не мог и шага сделать без совета друга, а тут он уже подчиняет себе людей, которые пару дней назад сделали бы из него лепёшку, и не заметили…

Из плюсов романа – в принципе, нескучный сюжет, реализация сюжета такова, что роман читается очень легко и без напряжения, стиль автора хоть и не блещет гениальными находками, но и не вызывает отторжения. В общем, если нужно просто развеяться и отдохнуть – вполне подходящая книга “на один раз”.

Оценка : 7
«Оранжевый Треугольник»
–  [ 1 ]  +

VovaZ, 10 октября 2014 г. в 23:09

Не слишком удачная попытка создать «ментальный триллер», в котором наиболее ужасные события происходят на грани реальности и воображения. Крафту вроде бы удаётся захватить нас завязкой и неплохим сценизмом, однако скверно сшитый сюжет и путанное изложение интриги делает роман трудночитаемым.

Образ главного героя и несколько драматических моментов, вроде бы удались, однако прочел сбольшим трудом, и остался недоволен потраченным временем.

Оценка : 6
«Шутка»
–  [ 1 ]  +

Yazewa, 15 сентября 2008 г. в 20:43

  Детективная составляющая не увлекла. А главное — слабо литературно. Герои, их описания, диалоги — весьма суконно. Не вызывает ни интереса, ни эмоций. Слабо.

Оценка : 5
«Как спасти принцессу»
–  [ 1 ]  +

Yazewa, 15 сентября 2008 г. в 20:29

Откровенно слабая вещь. Трудно заставить себя читать, не переходя на пробежку глазами по горизонтали. Описание компьютерной игрушки — такое же плоское, как изображение на экране. Для чего вообще эта история? Что в ней интересного? Увы...

Оценка : 5
«И зазвенела сталь...»
–  [ 1 ]  +

Yazewa, 15 сентября 2008 г. в 20:21

     Не интересно ни по замыслу, ни по исполнению. Для такой короткой формы нужна какая-то изюминка, — а здесь ничего нет. И совсем непонятно, зачем в качестве героев понадобились чехи...

Оценка : 5
«Как спасти принцессу»
–  [ 0 ]  +

mastino, 29 августа 2008 г. в 14:16

Очередной рассказик про то, как человек вдруг взял и очутился в компьютерной игрушке... Скучно, честно говоря, откровенно скучно. Попытки автора внести в сюжет какой то элемент неожиданности выглядят неубедительно. Концовка, очевидно по задумке автора должная стать украшением рассказа, им, увы, не стала. Больше чем на 6 баллов не тянет...

Оценка : 6


⇑ Наверх