Джейсон Роан отзывы

Все отзывы на произведения Джейсона Роана (Jason Rohan)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Куромори» [Цикл]
–  [ 3 ]  +

Buka-Ol, 02 сентября 2017 г. в 20:37

«Автор книги Джейсон Роан пишет тексты для Marvel Comics, в том числе о Капитане Америка», — читаем в авторской справке к «Куромори». И это, собственно, всё определяет. Повествование очень кинематографично: читаешь и как будто своими глазами видишь, словно смотришь очередную американскую супергероику. И это не критика, а констатация факта. Кенни — типичный ОЯШ, только из Америки, избранный, олух, но чертовски везучий. Ему в напарники-наставники достается «дочь самурая» Киёми, которая крошит всех и вся направо и налево, но в результате влипает в неприятную историю. С ними огромный дракон Намадзу (должен уничтожить Америку), богиня Аматерасу, ее брат Цукуёми, и Сусаноо, и вообще все Яоёродзу-но ками и т. д. и т. п. И, конечно, «няшный кавай» — тануки Пойо, вечно жрущий и смердящий. А также безвольные и связанные по рукам и ногам уставами, нормами и правилами представители спецслужб, военные, родители. История, каких сотни, местами переходящая в дикий трэш (это я про космос и Цукуёми).

Но безусловный плюс — это антураж Страны восходящего солнца. Мифологию и географию Японии, по «Куромори», конечно, не изучить, но как Кенни осваивается в новой для него стране, так вместе с ним и читатель узнает ее.

Легкое, незатейливое чтение для фанатов Японии и любителей историй про избранных, которые спасают мир благодаря чертовскому везению, ну и конечно, доброте, дружбе и любви.

Оценка : 8
«Меч Куромори»
–  [ 1 ]  +

dzimitori, 22 декабря 2015 г. в 09:58

Книга очень даже нечего, любителям японской культуры точно должна понравится. Сюжет такой, что можно снимать фильм и такое ощущение, что книга и писалась для фильма в плане развития сюжета. Книга чем то отчасти напомнила аниме Блич, а чем то на дозоры. Единственное, что не очень понравилось это концовка

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Я бы выбрал так называемую темную сторону, правда была на их стороне, но к большому сожалению конец оказался ожидаемым поэтому и поставлю я фильму твердую восьмерку, давненько я такого не читал.

Оценка : 8


⇑ Наверх