Андрей Ивасенко отзывы

Все отзывы на произведения Андрея Ивасенко



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Земля туманов»
–  [ 4 ]  +

olpo70, 19 сентября 2019 г. в 10:00

Роман вызвал у меня двоякое впечатление. Сложилось впечатление что писал не один автор, а каждую часть писали разные авторы. Спишем все на то что автор всетаки не профессионал, а любитель.

Первая часть нормальная классическая затравка. Она довольно таки оригинальна. Интересные «чужие» нас посетили. Но вот откуда они, каков их мир и степень разумности? Я хотел бы узнать об этом по больше, но в этой книге ничего нет. Наверное обэтом, об контакте с пришельцами должно ьыть в следующих книгах. Не знаю. Если дождемся продолжения, то увидим.

Вторая часть это несомненный успех. Прекрасное повествование о жизни банды подростков в постапокалиптической Австралии. Конечно прослеживается аналогия с «Генералами песчаных карьеров» , но я не увидел плагиата. Хорошо прорисованы герои, интересные истории их жизни и крутые преключения. Конечно из-за любви к своим героям автор преукрасил их победы( хоть и с потерями), но он создал таких симпатичных героев, что ты закрываешь на это глаза и искренне желаешь им победы. Потом радуешся их успеху и огорчаешься что не все выбрались из передряг живыми.

А вот третья часть неоднозначна. Если первая глава интересна. В ней мы встречаемся и подлобно узнаем об одном из представителей пришельцев. Пусть не понятно разумном или нет, но очень интересном и оригинальном. И здесь же мы узнаем о фантастических способностях одного из главных героев. Найденыша Оскара. И как говорится интрига закрутилась.

То вторая глава полный провал. Да простит меня автор, но тут явный плагиат. И не конкретного произведения, а на всю пиратскую тему. Создается впечатление, что автор взл какой-то из классических пиратских романов и тупо преписал вставив своих героев, ну может где-то, что-то слегка изменив.

Что сказать в конце. Книга не закончена. В ней видно что будет продолжение нескольких сюжетных линий. Видно что судьбы и истории разбросаных по сюжету героев еще переплетутся и сойдутся в одной точке. Да и думаю автор в продолжении расскажет нам по подробнее о пришельцах, раскроет тайну их появления. Да и если честно по подробнее хотелось бы узнать об постапокалиптическом мироустройстве, экономике и международом отношении, а то об этом упоминается лишь мимоходом. Плохо что прошло пять лет, продолжения не видно. Будет обидно если мы не узнаем окончание истории.

Оценка : 6
«Земля туманов»
–  [ 2 ]  +

Dimson, 15 марта 2016 г. в 15:10

Первая часть запланированной трилогии. Довольно необычный роман, действие в котором развивается то в одной части света, то в другой (занятны фамилии героев Камчатского эпизода — писатели-фантасты рулят!). Очень атмосферно прописан новый постап мир, сложившийся после инопланетного вторжения, жизнь обитателей трущоб. их нравы.

Ну и в подарок лихие эпизоды с морскими приключениями.

Разумеется, поскольку перед нами первая часть, не все ружья успели выстрелить. Надеюсь, это произойдёт чуть позже после обещанного перезапуска проекта «Океан».

Оценка : 8
«Проект «Сфинкс»
–  [ 1 ]  +

Dimson, 15 марта 2016 г. в 15:12

Динамичный боевик, который мог бы послужить сценарной основой для художественного фильма. Отнюдь не картонные герои постоянно влипают в разного рода неприятности и проявляют чудеса находчивости и духа, чтобы из них выпутаться.

А ещё в книге есть что-то от советской фантастики старой школы, и это делает роман ещё привлекательнее.

Оценка : 8


⇑ Наверх