fantlab ru

Селден Эдвардс (Selden Edwards)

Селден Эдвардс
Страна: США
Родился: 1941 г.

Селден Эдвардс — американский писатель. Закончил Принстонский и Стэнфордский университеты, а потом преподавал английскую литературу. Позднее получил должность директора и теперь совмещает её с преподаванием.

В середине 1970-х гг. Эдвардс понял, что у него есть идея для большого романа, в котором объединятся его любовь к литературе и истории с вдохновением, полученным от изучения Вены. В 1974 г. он написал небольшой набросок, который со временем превратился в роман. Его главный персонаж Вилер Берден за долгие годы написания книги окончательно сформировался благодаря многочисленным деталям, которые Эдвардс понемногу добавлял из собственного жизненного опыта. Селдену в тот момент было 33 года и он предполагал, что и его герою будет столько же. Но время шло, года летели и в итоге автор остановился на том, что Вилеру будет 47 лет.

«Маленькая книга» была завершена в 2007 году и издана в 2008-ом. Таким образом на написание ушло более 30 лет и, можно сказать, что это настоящий opus magnum (труд всей жизни).

Сейчас Селден Эдвардс живет в Санта-Барбаре, Калифорния.

Сайты и ссылки:

seldenedwards.com (официальный сайт)
Сортировка:

Селден Эдвардс. Циклы произведений

-
5.00 (6)
-
1 отз.
-

Селден Эдвардс. Романы

5.00 (6)
-
1 отз.
  2012 The Lost Prince  
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — WiNchiK

  • Куратор библиографии — volga



  • ⇑ Наверх