fantlab ru

Александр Дарвин (Alexander Darwin)

Александр Дарвин
Страна: США

Александр Дарвин (Alexander Darwin) — американский писатель-фантаст, известный дебютным романом «Кодекс Боя».

Родился в Бостоне. С ранних лет увлекался различными единобоствами: бразильское джиу-джитсу, дзюдо, бокс и муай тай. Поэтому для себя он выбрал карьеру спортсмена, а затем и тренера.

Решение написать дебютный роман пришло к Дарвину, когда он не смог найти ни одной художественной книги, которая бы грамотно и интересно описывала смешанные единоборства. Вдохновившись классическими гонконгскими боевиками, серией игр Final Fantasy, в которой магия гармонично сочетается с высокими технологиями, и историями о приходящих к успеху аутсайдерах, он написал роман «Кодекс Боя», который опубликовал в 2015 году самостоятельно. Наибольшее внимание роман получил в 2020 году, когда он попал в финал конкурса Self-Published Fantasy Blog-Off (SPFBO), организованного писателем Марком Лоуренсом. Тогда же он решил опубликовать продолжение «Кодекса Боя» и заключил договор с издательством Orbit на издание романа в США и Великобритании.

Действие книги происходит в мире, где поединки между чемпионами, называемыми Рыцарями Гривара, заменили крупномасштабные войны. По сюжету, стареющий чемпион, чьи дни славы остались позади, находит перспективного ученика и помогает поступить ему в самую престижную боевую академию страны.

Кроме трилогии «Кодекс Боя» Александр Дарвин написал несколько статей о спорте для различных журналов. В настоящее время живёт в Бостоне с женой и тремя дочерьми.


Примечание к биографии:

Александр Дарвин на ISFDB.

Александр Дарвин на GoodReads.

Сайты и ссылки:

www.combatcodes.com (официальный сайт)
Сортировка:

Александр Дарвин. Циклы произведений

-
-
-
-

Александр Дарвин. Романы

-
  2020 Grievar's Blood  
-
  2021 Blacklight Born  
-

Александр Дарвин. Интервью

  2023 An Interview with Alexander Darwin (сетевая публикация) // Соавтор: Бет Тейблер  
7.00 (1)
-


  Формат рейтинга


  Примечание

Статьи о спорте в библиографию автора не включены.


  Библиографы

  • Составитель библиографии — Алексей121

  • Куратор библиографии — Алексей121



  • ⇑ Наверх