fantlab ru

Валерий Козачук

Валерий Козачук

Валерий Викторович Козачук – современный русскоязычный писатель-фантаст, автор цикла «Хранитель Святыни», который можно охарактеризовать как героическое фэнтези.

Единственную книгу автора, увидевшую свет «в бумаге», выпустило в ноябре 2010 года «Ленинградское издательство» в серии «Белый дракон». Роман «Хранитель Святыни» повествует о постапокалиптическом далёком будущем Земли, возвратившейся в средневековое прошлое и получившей «в наследство» от катастрофы некие магические (как добрые, так и злые) сущности, а также повсеместное распространение реально работающих магических амулетов.

Продолжение романа – все десять глав книги «Серебряные Копья» – автор опубликовал на своей странице сайта Журнал «Самиздат». Третий том (рабочее название «Лангедок») Козачук рассчитывал закончить осенью 2014 года, но с февраля 2014 года он на своей странице сайта Журнал «Самиздат» не появляется. Судьба третьей книги цикла, как и судьба самого автора и его творческие планы, к сожалению, неизвестны.

Валерий Козачук предпочитает не разглашать какую-либо информацию о себе. О своём творчестве он пишет: «...об авторе лучше всего говорят его книги. Именно поэтому я не выставляю себя напоказ. «Хранитель Святыни» писался медленно и трудно. Я писал и одновременно учился писать. Сначала появился рассказ – примерно на четыре тысячи слов, – затем созданная на его основе первая глава «Хранителя Святыни»… Я старался написать [...] книгу и не обращал внимания на узковатые рамки поджанров».

©borch для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте Журнал «Самиздат».

Сортировка:

Валерий Козачук. Циклы произведений

-
7.00 (5)
-
1 отз.
-
 

Валерий Козачук. Романы

7.00 (5)
-
1 отз.
  2014 Серебряные Копья (сетевая публикация)  
-

Валерий Козачук. Неопубликованное

  Лангедок (роман, не закончен, не опубликован)  
 


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — borch

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх