Ника Ёрш «Факультет общих преображений»

Факультет общих преображений

Роман, год; цикл «Мир Эндорры»

В мире магии и волшебства есть место и обычным людям. Они живут, мечтая о простых вещах. Но что делать, если привычный мир рушится в одночасье, и жизнь висит на волоске? Бежать. И не куда-нибудь, а в тайную академию, где обучают преображению! Магический грим, умелые руки красавца-проректора и смекалка даже простую девушку могут изменить до неузнаваемости.

Сумеет ли Бриана стать своей среди тех, кто с детства обучен колдовать? Сможет ли избежать наяву встречи с собственным кошмаром? Настало время преображений. И только интуиция подскажет, под какой маской прячется талантливый преступник, цель которого — любой ценой уничтожить единственного свидетеля.

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2692 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 48%, что гораздо выше среднего (37%)

Факультет общих преображений

С автором у меня отношения не задались с первого раза, и я как-то обходила ее стороной.

Тут решила попробовать еще раз, академка, все как я люблю... Не могу сказать, что это была захватывающая история от которой невозможно оторваться, но на один раз подойдет.

История с традиционным сюжетом-ГГ , спасаясь от врага попадает в академию, а там учеба, приключения, любовь. Написано легко и задорно, симпатичные герои, но все равно чего-то не хватило.

Одна из самых любимых академий, где студенты учатся и пытаются сами распутать интригу. Она написана по тому же миру, что и Скользящая во снах, но про других героев и совсем с другим настроением, веселее и динамичней. Читается как однотомник, хотя очень хочется продолжения уже с практикой для героев в городе воров. Героиня простая и совсем не Сьюшная, очень позитивная. Мне сильно понравилось описание поступления в академю и обучение, сразу вспомиаются студенческие годы и собственные преподаватели. Иногда смеялась до слез. Любовь тоже на месте, за что большое спасибо автору.