Дмитрий Дашко «Апокалипсис завтра»

Апокалипсис завтра

Роман, год (не опубликовано, в планах автора); цикл «Гаджет»

— цикл «Гаджет»

в планах (1)

В планах издательств:

Апокалипсис завтра

Буквально проглотил книгу за сутки. Роман рассказывает о писателе Сергее Рощине, которого пригласили поучаствовать в написании сюжета для компьютерной игры. Которая в том числе и собирается выйти на «нейрофоне» устройстве, присущем серии «Гаджет». Писатель оказывается в центре апокалипсиса, в котором ему предстоит бороться с зомбированными людьми, ему предстоит найти в этой суматохе возлюбленную, а также бравых соратников. Один из которых носит позывной Мастер, зовут его Алексей, а ещё он бывший сталкер… Некоторые люди уже поняли на кого я подумал. И думаю это отличная отсылка… или невероятное совпадение. Книга отлично вписывается в серию «Гаджет». Роман с новой стороны раскрывает вселенную. К сожалению, книга не получила продолжение и вряд ли получит, так как серия была закрыта раньше, чем данный роман был опубликован на бумаге. Но по прочтению романа у меня сложилось стойкое впечатление, что автор пусть и не закончил со вселенной «Гаджет», но вполне справился с концовкой романа. Книга понравилась и манерой письма, автор пишет просто, с обилием событий, боевых сцен и прочими прелестями жанра.

Итог: ХОРОШО