Джон Эверсон «Sacrifice»

Sacrifice

Роман, год; цикл «The Curburide Chronicles»

Ариана — серийный убийца. Одетая в черный облегающий наряд, она заманивает мужчин в мотели, где потом оставляет их расчлененные тела. Это то, что известно журналистам, которые прозвали её «воскресным мясником» за привычку оставлять трупы каждое воскресное утро. Но у Арианы гораздо более важные цели, чем просто убийства. Она хочет получить абсолютную власть. Благодаря ритуальным сексуальным жертвоприношениям Ариана планирует открыть двери между нашим миром и миром могущественных, жестоких, извращенных демонов Курбурида. Она станет их королевой, чтобы совместно насиловать этот мир.

Джо Киран — молодой репортер, только что покинувший небольшой портовый городок Террел на Восточном побережье с демоном на плече. Буквально. Он заключил соглашение с демоном Малахи для того, чтобы спасти жизни двух женщин, и теперь за его спиной ходит тенью тот, кто меньше всего заслуживает доверия. Когда по пути в Скалистые горы Джо подбирает голосующую на дороге молодую девушку по имени Алекс, то понимает, что это решил сделать не он сам, а Малахи. Алекс — не просто очаровательный подросток, сбежавший из дома, она умеет общаться с призраками. И теперь её умение понадобится им больше всего на свете, ведь Малахи ведет их по опасному пути, который нужно пройти до конца.